Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Archery вне форума Archery    
Начинающий клаббер
Откуда: Братск; Авто: X-Trail.Японец
Старый #61   09.04.2008, 14:54
По умолчанию
А что за самодиагностика при помощи ручки?Можно где нибудь почитать?

Вскрытие поддона, замена клапанов,ничего не дало.Может где теряется контакт от TCM до соленойдов?Короче поеду к электрикам.Сегодня полдня жестко, а после обеда все нормально переключается.
Наврал, ошибка сбросом не стирается.Точнее стирается и появлятся сразу опять.
Специалисты есть?Это у меня получается один клапан работает не нормально?Который Line pressure solenoide valve?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.02.2009 в 23:58.
Ответить с цитированием
serdjo вне форума serdjo    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #62   08.07.2008, 11:18
По умолчанию
Привет! Отпишись плиз разрешил ли ты свою проблему...У меня схожая ситуация, мигает лампочка сек. 5 при пуске двигателя и есть подергивание при переключение передачи

Ниссан Х-Трейл 2001г. QR-20, Проблема! Резкое переключение передачи с 1 на 2ю (рывок), со 2 на 3 тоже присутствует но слабее. При разгоне на "D" обороты двигателя более 3000 об/м не подымаются ??? если втыкаю 2 то 5000 об/м. При резком торможении двигатель иногда глохнет. При запуске двигателя секунд 5 мигает лампочка О/D, потом тухнет. Сканер выдает ошибки
11.THROTTLE POSITION SENSOR
20.A/T 1ST GEAR FUNCTION

Нашел проблему, была ещё ошибка CAN - шины, короче не работает блок управления АКПП, поставил с другой машины и всё стало ОК!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.02.2009 в 23:59.
Ответить с цитированием
Iyulskaya вне форума Iyulskaya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #63   21.10.2008, 18:52
По умолчанию Рывки в АКПП
Проблема!
У меня X-Trail 2004 года 2,5 литра АКПП. Вообщем, стала коробка дергаться и довольно сильно при переключении с 1 на 2. Причем "холодная" машина ведет себя нормально, а как только разогреется....как будто пинка дали. И еще такая деталь. Чем плавнее переход с 1 на 2, тем сильнее удар. При более динамичном разгоне он не такой яркий. Вообщем, кто сталкивался - помогите советом! Расскажите о возможных причинах такого ее поведения. Боюсь, что без подкованности в сервисе сдерут кучу денег
P.S. Кстати, масло я поменяла сразу после того, как начались рывки. Но ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #64   21.10.2008, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Iyulskaya Посмотреть сообщение
Проблема!
У меня X-Trail 2004 года 2,5 литра АКПП. Вообщем, стала коробка дергаться и довольно сильно при переключении с 1 на 2.
Интересно, а как раньше было? Плавно и без толчков? Чем сильнее разгон, тем плавнее переключение передач. А когда коробка не знает, когда ей переключится, тогда и получается удар. Попробуй разгонятся по решительней! Уменя тоже толчок присутствует, но криминала в этом не вижу.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.10.2008 в 23:31.
Ответить с цитированием
andrej-71 вне форума andrej-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #65   21.10.2008, 22:12
По умолчанию
криминала нет,разгонятся по решительней.
для начала коробка встанет в аварийный режим а потом и вовсе не поедет.
обращайся в сервис и чем раньше тем дешевле.
__________________
- Батюшка, а я правильно живу?
- Правильно, сын мой, да зря...
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #66   21.10.2008, 23:48
По умолчанию
Сообщение от andrej-71 Посмотреть сообщение
криминала нет,разгонятся по решительней.
для начала коробка встанет в аварийный режим а потом и вовсе не поедет.
обращайся в сервис и чем раньше тем дешевле.
+1
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #67   22.10.2008, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Iyulskaya Посмотреть сообщение
Проблема!
У меня X-Trail 2004 года 2,5 литра АКПП. Вообщем, стала коробка дергаться и довольно сильно при переключении с 1 на 2. Причем "холодная" машина ведет себя нормально, а как только разогреется....как будто пинка дали. И еще такая деталь. Чем плавнее переход с 1 на 2, тем сильнее удар. При более динамичном разгоне он не такой яркий. Вообщем, кто сталкивался - помогите советом! Расскажите о возможных причинах такого ее поведения. Боюсь, что без подкованности в сервисе сдерут кучу денег
P.S. Кстати, масло я поменяла сразу после того, как начались рывки. Но ничего не изменилось.
Если до этого момента Вы не замечали такого рывка, то обратитесь на СТО. Возможно, Вам предложат сделать "переобучением АКПП", хотя данная процедура не всегда помогает.
В принципе такой рывок присутствует на большинстве АКПП, все зависит от момента резкого нажатия на педаль газа, например при движении по городу Вы плавно трогаетесь на первой передаче, потом немного нажимаете на педаль, происходит небольшая задержка, потом "выстрел"...У меня такое тоже бывает...но не всегда. Иногда бывает такое, что даже давишь в пол до упора, а машина постепенно набирает скорость, приходится сбросить ногу с педали газа, а потом резко нажать, чтобы получить ускорение.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #68   22.10.2008, 06:04
По умолчанию
первое, что надо сделать - посмотреть на масло. если оно пахнет паленым или не ярко красное - срочно его меня (очень желательно - промывкой, а не простоым сливом, тогда можно увидеть давление, создаваемое насосом). если не поможет - увы, погорели фрикционы ...
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
lanoy вне форума lanoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail
Старый #69   22.10.2008, 09:42
По умолчанию
проблемма таже,сейчас машина на сто,обнаруженно кз в шлейфе в коробке,обещали устранить,на Консалте обнаруженна ошибка и коробка работала в авар.режиме
__________________
lanoy x-treil GT 2004
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #70   22.10.2008, 10:01
По умолчанию
Iyulskaya для коробок ниссан характерно - легкий толчок при переключении с 1 на 2, если вы до этого не замечали, а сейчас почувствовали - срочно на сканер!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook