Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #451   05.04.2018, 16:15
По умолчанию
Fenix747, ну жижу явно пора сменить. И лучше-большим объемом.
Фрикционы если бы буксовали, буксовали бы всегда, а если происходит в какой то постоянный момент, то явно гидравлика подтормаживает, либо в ней что то не корректно работает, либо не даёт корректно работать, как вариант отложения фрикционов.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #452   05.04.2018, 16:37
По умолчанию
Я 10 литров затарил

Добавлено через 5 минут
Я правильно понял
1. Сливаем с поддона.
2. Заливаем столько же свежего.
3. Сливаем порциями со шланга радиатора, добавляя столько же.

Я правильно понимаю что свежее масло из поддона не идёт в шланг радиатора, а идёт в коробку? Это чтоб не получилось что я залью свежее и его же и буду сливать .

Последний раз редактировалось Fenix747, 05.04.2018 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #453   05.04.2018, 22:33
По умолчанию
Fenix747, все правильно.
Система будет промываться от старого масла.
Расскажи потом как ведёт на холодную и горячую.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #454   06.04.2018, 21:07
По умолчанию
Заменил масло в коробке, всё стало нормально, ничего не проскальзывает и работает как и было. На холодную просто больше чувствуются переключения, включение D или R стало помягче, не сильно, но стало.

Сливал Castrol ATF Multivehicle заливал Petro-Canada ATF D3M. Эта жидкость не смогла бы пробежать 60 000 км. Она уже начала косячить и вряд ли было бы правильным её не поменять. В общем видимо правильный интервал замены не 60 000, а поменьше, видимо прав Alex Puff с интервалом 30 000, ну в крайнем случае 40 000 км.

Пробег Castrol ATF Multivehicle составил 52 000, эта жидкость аналог Matic J. Вела себя вполне хорошо, проблем не доставляла. Померла по сути одномоментно, коробка начала проскальзывать перед переключением передач на высоких оборотах. В общем жидкостью доволен и она сама показала что её пора менять. В принципе без проблем прошла 50 000, далее начались непонятности.
Что слилось это ой что, но только не жидкость для АКПП, оно было по сути чёрное, а вот на щупе то красное, потому то при попытке проверить ничего не понимал, жидкость красная же.

Машиной заехал на кирпичики 2 шт в высоту и слил из поддона 4,2 литра. Потом залил 200 грамм жидкости, она так же слилась. Это чтоб вытеснить свежим маслом остатки в поддоне.

Тем кто сомневается можно ли всё сделать одному, отвечаю - можно. Легко и непринуждённо. Дольше, но можно. Порядок действий:

1. Сливаем жидкость из поддона открутив пробку (болт на 19), можно иметь медную щайбу для замены.
1.а. Тут я влил 200 грамм в коробку не закручивая пробку. Сделал в целях вытеснения остатков из поддона. Ну вряд ли было надо, но сделал.
2. Закручиваем пробку и заливаем слитое количество в щуп.
3. Снимаем с радиатора АКПП левый по ходу движения шланг и опускаем в бутылку. Мне пришлось сначала снять оба и кратко заведя машину посмотреть откуда лилось, потребовалось одеть бутылки на оба шланга .
4. Заводим на 5-8 сек машину, сольётся 1-1,3 литра.
5. Переливаем слитое в мерную жидкость и доливаем в щуп столько же.
6. Повторяем 4-6 раз в зависимости от длительности работы двигателя, у меня получалось сливать прям по 1 литру почти каждый раз .

В итоге у меня ушло 9,2 литра плюс 200 грамм на промывку поддона. Первые 3 литра из шланга ATF была тёмная, это уже 7 литров влитой жидкости!! Потом потихоньку начало светлеть.

Из проблем - уровень стал выше, видимо надо всё же немного корректировать объём при заливке. Заливаем то мы холодную жидкость, а сливаем тёплое и его объём больше. Залив литр холодного видимо получил больше литра прогретого, шприц купил, завтра немного уменьшу уровень.

Всё забываю спросить про режимы работы коробки. У неё 4 передачи и ещё что-то? Я еду по трассе и обороты 2000, придавливаю тапку и что-то переключается, обороты перескакивают на 3000, а если придавить больше, то обороты перескакивают на 4000, это включается 3 передача. То что это включается 3 передача, а до неё нет я проверил кнопочкой, отключая 4-ю передачу. В этом случае обороты сразу перескакивают под 4000.

Вот и хочу узнать, а что это переключается между 4-й и 3-й передачей?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #455   07.04.2018, 11:17
По умолчанию
Fenix747, ну наконец то !
Принимай поздравления!

На счёт смены масла на 60 тыщ.
Сливал оригинальное ниссановмкое на альмере классике первый раз на 80 тыщ, было черноватое, но коробка нормально себя вела, замена около 10 литров, замещением. Масло было с Германии, бренд не помню уже. Прошло оно 60 тыщ, а померло наверно тыщ через 40-50. Все понять не мог почему коробка пинается, пока мало на оригинальное не сменил, около 10 литров.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #456   07.04.2018, 12:23
По умолчанию
Ну у меня реально очень тёмное, я не скажу что чёрное, но не мутно-красное, а реально просто тёмное и мутноватое. Красного цвета почти не видно. Помирать начало где-то на 50 000 примерно, откатал ещё 2000 с проблемами и заменил таки. Пришлось самому менять т.к. в сервисах какой-то бум переобувающихся и не прорваться, им похоже проще за полчаса машину переобуть получив 1500-2000 руб. чем со мной ковыряться те же полчаса и 500-600 руб. В итоге плюнул и за часок, включая подготовку и уборку, всё сам заменил в одну каску. Осталось понять куда теперь эти 10 литров масла девать. Залил их в бутылку из под воды для кулера т.к. пожарная инспекция нам запретила им пользоваться, я и забрал пару пустых бутылок на всякий случай .

Добавлено через 5 минут
Но всё же, что там переключается то между 4-3 передачей то?

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.04.2018 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #457   07.04.2018, 12:33
По умолчанию
Я просто для себя выбрал такой режим смены жидкостей для удобства запоминания:
- 10 тысяч - моторное масло + масляный фильтр,
- 10 тысяч - моторное масло + масляный фильтр,
- 10 тысяч - все масла и жидкости (АКПП, редуктор, тормозная).
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #458   07.04.2018, 12:47
По умолчанию
Для прокачки тормозов, в одно лицо, вот такую штуковину заказал. http://s.aliexpress.com/V3iaeq6z

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Но всё же, что там переключается то между 4-3 передачей то?
Странно это.
Пока читал, были мысли, что сначала перекидывает на третью, затем на вторую, но ты все отсек.
В теории, там не чего такого не должно быть. ГТ должен быть заблокирован на этой скорости. Следовательно добавляем газу, Акпп должно перекинуть на третью, выжимаем в кикдаун-Акпп сама должна подобрать передачу, в зависимости от максимальных оборотов двигателя. Если возможно на вторую перекинуть, то перекинет на вторую, если Скорость высокая, то третью.

У тебя может Акпп пятиступенчатая?))))

Последний раз редактировалось Halera078, 07.04.2018 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #459   07.04.2018, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Пока читал, были мысли, что сначала перекидывает на третью, затем на вторую, но ты все отсек.
Ну я тоже так долго считал, пока не присмотрелся внимательней к тому что происходит и не поигрался кнопочкой отключения 4-й передачи. Вот и стало интересно что же это такое. Что там переключается в этот момент. Если слегка прижать педаль, то что-то переключается и обороты меняются с 2000 на 3000, а если отжать кнопочку 4 передачи, то ещё переключение на 4000 т.е. точно на 3-ю передачу, точно такое же переключение если педальку ещё прижать. То есть я явно вижу какое-то действие происходящее на 4-й передаче.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #460   07.04.2018, 20:14
По умолчанию
Разблокировка ГТ?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook