Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igorgres вне форума igorgres    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Primera P10
Старый #291   26.05.2013, 21:11
По умолчанию Проблема с АКПП!
Проблема в следующем (x-trail 2002г. 2.0л) при обычной езде без резкого разгона все работает в норме… при быстром разгоне (газ в пол) с места и небольшой скорости 20-40км/ч. При переключении передачи происходит сильный удар. АКП выключает передачу двигатель продолжает набирать обороты и через 2-3сек. вкл. следующую… следствие сильный удар… масло менял уровень в норме. Самодиагностика АКП - все в норме.
Как добраться до модуля управления TCM?
Кто что, может знает, посоветуйте.
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #292   04.06.2013, 17:02
По умолчанию
Друзья! Кто нибуть подскажет, что это? При движении на Т30 2.5 АКПП 2006г. загораются ((АВS)) + ESP off + "скользкая дорога". Машина перестает ехать. Если остановиться, заглушить двигатель, снова завести и поехать то лампочки не горят и машина едет как прежде.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #293   04.06.2013, 17:33
По умолчанию
Проверяйте датчики АБС. Лучше через диагностический комп.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Slimper58 вне форума Slimper58    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan X-trail T30 2001гв правый руль
Старый #294   13.06.2013, 10:15
По умолчанию
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Друзья! Кто нибуть подскажет, что это? При движении на Т30 2.5 АКПП 2006г. загораются ((АВS)) + ESP off + "скользкая дорога". Машина перестает ехать. Если остановиться, заглушить двигатель, снова завести и поехать то лампочки не горят и машина едет как прежде.
Генератор проверь.
Ответить с цитированием
vladcepesh вне форума vladcepesh    
Начинающий клаббер
Откуда: клин; Авто: x-trail
Старый #295   18.06.2013, 17:55
По умолчанию Прошу совета по АКПП
Добрый день!
Переехал жить в Санкт-Петербург не давно, не знаю не мастеров хороших, не людей хороших.. помогите советом добрым, кажется мне проблемы с АКПП начались у меня.
У меня Х трейл Т 30 2,5л автомат.. пробег 118 000 т.км за машиной слежу исправно, езжу без фанатизма, ухаживаю как могу.
Стал замечать, что во время езды при переключении со 1-2, со 2-3 передачу повышение оборотов на 300-400 едениц.. на 1-1,5 секунды.. при чем дальше машина после переключения едет ровно.Если газ в приотпустить, то переключается ровно.. вроде бы, Если газовать в это время вроде как повышение оборотов происходит, но переключается плавно все равно, без рывков. Происходит это в минут 5-10 первых движения. НА "горячую" пока внимания не обращал. При этом стуков рывков дерганий прочей напасти на коробке не наблюдается.. Повторюсь еще раз происходит "пробуксовка на секунду, две при переключении со 2 на 3 и повышение оборотов.
Масло проверял, во первых менял тысяч 20 назад, масло сейчас имеет приятный нормальный запах, цвет как положено, розовато красноватый прозрачный, уровень в норме проверял как на "холодную" так и после 10 минут движения на "горячую".

Помогите советом хорошим, что делать... или куда обратиться, буду рад помочь советом по эксплуатации х трейла Т-30 накопил уже достаточный опыт) и датчик холостого хода менял и с другими болячками сталкивался) если смогу помогу советом
Ответить с цитированием
RFgen вне форума RFgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 4WD 140 л.с. 4АКПП
Старый #296   25.06.2013, 23:49
По умолчанию
Мне тоже совет про мастеров не помешает(по акпп) был пока в 2х сто "клубных".
Первая Эльф, вроде, (у моста под арку), 2я А2-авто. В обоих диагностику делали "на глаз", по кач-ву работ вроде норм, но вот хочу диагностику Автомата провести, и цепь наверное поменять (не знаю, нужно ли, но кажется, что да) куда ехать пока не определился. но хотелось бы чтоб нормальную карту диагностики сделали(хоть к официалам едь).
Ответить с цитированием
aist вне форума aist    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2003 2.5 л
Старый #297   15.07.2013, 19:44
По умолчанию
Сообщение от PERS-1 Посмотреть сообщение
Привет Ниссановодам! Хочу описать решение проблемы с разблокировкой рычага АКПП из положения "Р". Как и писали выше проблема была с реле, находится оно под "ракетой", реле синего цвета, снимается очень легко, достаточно поддеть отверткой и снять фишку с проводами. Далее необходимо снять синий кожух отверткой, контакт который нужно почистить находится с нижней стороны релюшки, я этот контакт не сразу увидел (раза 3 разбирал). Контакт необходимо аккуратно почистить и все!! Езжу уже почти месяц. до этого мучался с кнопкой разблокировки почти полгода...
P.S. Хотел выложить фото отчет, да не смог разобраться как выложить фотки...
Уважаемый PERS-1,
то же столкнулся с проблемой
разблокировкой рычага АКПП из положения "Р".
Если у Вас есть возможность, то прошу более подробно описать ваш алгоритм устранения неисправности...
Что такое "ракетой" и как добратся до реле синего цвета
Если остались фотки, то при возможности пришлите на мыло (см личка)
Выложу ваш фотоотчет
Ответить с цитированием
yappie вне форума yappie    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan X-Trail T30 2005 г.
Старый #298   13.12.2013, 13:38
По умолчанию
Доброго времени суток, комрады. Имеется авто Nissan X-trail T30 2.0AT 4WD левый руль 2005 г с неработающей второй передачей (обороты на ней растут, а скорость нет). Пытались лечить заменой масла - не помогло, зато увидели, что масло по цвету, как с трактора, и в поддоне на магнитах стружка. Поставили диагноз - подгоревшие фрикционы, лечение - либо ремонт (в нашем городе никто не делает), либо установка контрактной. По FAST пробил номер коробки 31020-85X23. Поиск такой же, т.е. демонтированной с европейца пока не увенчался успехом. Везде (Сибирь, ДВ, даже в Москве) предлагают коробки снятные с правого руля, модель 31020-85X12 или 31020-85X75. На вопос совместимы ли эти коробки с моей - никто из продавцов внятного ответа дать не может, привозите мол свою, сравним. А я в Воронежской области. Так что прошу совета бывалых, стоит ли брать коробку с японца?
Ответить с цитированием
Krizes вне форума Krizes    
Начинающий клаббер
Откуда: Калтан; Авто: Nissan X-trail
Старый #299   14.12.2013, 13:48
По умолчанию
Юкка, была такая проблемка згорел предохранитель заменил и всё зароботоло
Ответить с цитированием
evseev1505 вне форума evseev1505    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: nissan x-trail t30
Старый #300   18.01.2014, 11:21
По умолчанию проблема с коробкой автомат
проблема такая ,плохо переключает на 3 передачу ,нужно давать 2,8 аборотов что бы переклчилась .

подскажите у кого x-trail t30 2.0 автомат 2002 года

на каких оборотах у вас переключаются скоростя в плавной езде .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook