Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chelsenok вне форума Chelsenok    
Начинающий клаббер
Откуда: Baku; Авто: nissan x-trail
Старый #151   29.10.2009, 23:28
По умолчанию
Год 2005
Пробег 85000
Менялось в зависимости от километрожа, каждые 5000 в салоне на минеральное масло в двигатель. А про коробку не знаю, купил не давно .
Ответить с цитированием
victor53 вне форума victor53    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail
Старый #152   08.11.2009, 11:02
По умолчанию help!!! проблема с АКПП
Привет мужики! у меня непонятная проблема: еду я на 2 или 3 передаче(естессно на автомате,но проследить можно какая именно),хочу прибавить скорости,нажимаю на газ(на тахометре 3 тысячи)мотор рычит(до 5 тыс)а через 2 секунды (стрелка падает на 3 тыс)начинает набирать скорость....непойму что за ерунда,раньше так не тупила...
Ответить с цитированием
AVM вне форума AVM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва где-то рядом; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКП 2004
Старый #153   14.12.2009, 13:17
По умолчанию Проблема с АКП
Здравствуйте.
Авто 2004г 2,5 АКП, пробег 135000 масло менялось на 60, 120 и 132 т.км.
Случилась такая беда с корбкой:
1) на 115 т начала переключаться с 1 на 2 с толчками (на холодную)
2) со 130 т при переключении передач (всех 4) обороты возрастаю резко с 2000 до 4000, удерживаются и постепенно падают, при этом машина тупая как валенок и не едет, в следствии чего расход сумашедший. И это все при спокойной езде.
Лечить пробовал только сменой масла, и подлючением тестера, который ошибок не показал.

Подскажите где лечат АКП и где продаются желательно с гарантией(не новая).
Ответить с цитированием
Сэм вне форума Сэм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail/T30/2.5i/4WD/165л.с./2005г.
Старый #154   14.12.2009, 14:17
По умолчанию
В соседнем клубе человек вот такую ситуацию рассказал:
Было у меня такое,
вместо переключения задержка, потом небольшой, но ощутимый провал и вот уже передача выше...
При этом компьютер не показывал ошибок...
Через неделю такой езды выскочил check engine....
(здесь же нашел как считать ошибку)
считал и оказалось, что барахлит датчик скорости вращения коленвала.......
датчик заказал... и вот пока 2 дня ждал его (ездил, естественно), произошла такая ситуация:
коробка вообще отказалась переключаться... и на 40 км/ч у меня было около 4000 оборотов...
остановился, заглушил, завел... все в норме, но позже повторилось еще раз "на холодную"

После замены датчика все стало просто супер.... теперь, кроме как по оборотам, не определишь, что переключилась!
Может чем поможет в плане дальнейших телодвижений...
Ответить с цитированием
AVM вне форума AVM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва где-то рядом; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКП 2004
Старый #155   14.12.2009, 14:30
По умолчанию
спасибо
Ответить с цитированием
kucap вне форума kucap    
Начинающий клаббер
Откуда: Российская глубинка; Авто: x-trail 2005 2.5 АКПП
Старый #156   12.01.2010, 20:25
По умолчанию
Подскажите, существует ли лампочная (без сканера) диагностика акпп, типа той, с помощью которой можно считать ошибки в мозгах двигателя? если да, то ткните носом где почитать.
Ответить с цитированием
betmen1982 вне форума betmen1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 2013 года
Старый #157   24.01.2010, 18:24
По умолчанию
Всем здрасти, ни сто го ни с чего коробка АКПП стала работать (как мне сказали в аварийном режиме) то есть всего 2 скорости и все дальше не включает!! Ни у кого не было такой проблемы и если была как с ней бороться !!! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #158   24.01.2010, 19:33
По умолчанию
в инструкции написано - выключить зажигание, подождать несколько секунд и завести. если не пройдет - в сервис
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
betmen1982 вне форума betmen1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 2013 года
Старый #159   25.01.2010, 18:55
По умолчанию
Сообщение от betmen1982 Посмотреть сообщение
Всем здрасти, ни сто го ни с чего коробка АКПП стала работать (как мне сказали в аварийном режиме) то есть всего 2 скорости и все дальше не включает!! Ни у кого не было такой проблемы и если была как с ней бороться !!! Спасибо!!!
Вот и съездил я на диагностику и мне сказали что я попал(на переборку или на ремонт АКПП) но короче где-то минимум на 60.000 рубчиков не знаю развод или что как вы думаете??))) Спасибо!!))
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #160   25.01.2010, 19:17
По умолчанию
Сообщение от betmen1982 Посмотреть сообщение
не знаю развод или что как вы думаете??
Ну так это же не замена колеса, которую можно сделать самому. АКПП на коленке не диагностируется по телефону и интернету тоже.

Если она перешла в аварийный режим, то это не глюк, это именно поломка. Другой вопрос что иногда бывают поломки подешевле, не требующие её разборки, ну типа провод отлетел или датчик накрылся. Стандартная цена на ремонт где-то столько и есть, у некоторых чуть дешевле.

Если есть сомнения можно скататься в другой сервис или найти такой которому можно доверять и там продиагностировать. Но боюсь что скорее всего надо готовить деньги.

Сколько прошла машина?
Когда делали последнее ТО?
Когда меняли на ней масло в АКПП?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook