Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #111   05.02.2009, 12:43
По умолчанию
Олег, конечно, главное чтоб на пользу пошло

Я отсканировал 5-12, 5-13, 5-14, 5-15. Но их размер чуть больше нужного, а если жать дальше, то лично я нормально ничего на экране разобрать не могу. Куда выложить? Или может я их тебе отправлю?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #112   05.02.2009, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Или может я их тебе отправлю?
см.личку
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Котофей вне форума Котофей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #113   14.02.2009, 15:31
По умолчанию АКПП в "N" - можно ли?
Заранее прошу прощения за, может быть, дилетантский вопрос. Просто всегда ездил на ручках, а на автомате - первый месяц. Раньше я постоянно (по привычке) на долгих спусках скидывал КПП на нейтралку - вроде как для экономии топлива. А если такое делать с АКПП? Не вредно ли это для нее? И будет ли экономия бензина?
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #114   14.02.2009, 17:02
По умолчанию
Вообще говоря, на механике скидывать передачу на нейтралку - очень не правильно. В горах сгорают тормоза на раз. То есть, лучше всего тормозить мотором.

Теперь про автомат. Так он устроен, что если отпустить педаль газа - торможения двигателем не происходит, поэтому с ним и необходимо тормозить тормозами. Мы как-то на машине с автоматом переваливали через альпы из италии во францию - вся тормозная под замену. При этом, положение лучше держать в D.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #115   14.02.2009, 23:36
По умолчанию
Экономия бензина будет, если в положении D на спуске отпустить педаль газа. А для торможения на длительном спуске можно перключиться на нижние ступени, если автомат это позволяет. Переключаться в N на спуске для автомата вреднее, чем продолжать движение на D.
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #116   15.02.2009, 06:58
По умолчанию
N при движении для автомата смерть. Читал это ни на одном форуме.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #117   16.02.2009, 09:47
По умолчанию
переключение в N на скорости, при отпущенной педали газа, для коробки проблем не создает, вот только обратное включение "драйва" на скорости очень плохо. Да и смысла не вижу в такой экономи, при заведомо долгом стоянии на светофоре/ж.д переезде/пробке, рычаг можно поставить в "Р" или "N" детали коробки разгружаются и топливо чуть экономится...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #118   16.02.2009, 12:02
По умолчанию
+ 1 к demox
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
.... при заведомо долгом стоянии на светофоре/ж.д переезде/пробке, рычаг можно поставить в "Р" или "N"
Почеркиваю еще раз - при заведомо долгом стоянии .
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Savenkov вне форума Savenkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #119   25.03.2009, 20:57
Восклицание Неадекватная работа АКПП с переключением с 1 на 2 скорость
У меня x-trail 2005 г. объем 2.5, автомат, европейка. Начал замечать что машина при начале движения начала тупить не по-детски.
Суть проблемы:
когда я трогаюсь вместо того чтобы переключиться с 1 на 2 передачу машина набирает 3500-4000 оборотов, ревет как дикая свинья, и думает переклчиться ей на 2ю скорость или нет. Этот экстрим продолжается секунд 20, затем переключается. После "затяжного" перехода сопровождающегося рёвом мотора, машина идет как по маслу и на остальные скорости переключается без проблем.

Поехал я на СТО, к хорошим ребятам,знакомым...Вскрыли коробку, сразу почувствовали резкий запах гари, мастера поинтересовались буксовал я где-нибудь или нет. Я нигде не буксовал. Предыдущий раз менял масло в коробке и проехал на нем 25000км. Но менял масло на автомате, знакомые сказали что это было моей ошибкой, так как коробка и поддон не промываются, да к тому же в том не родивом автосервисе под названием "Бегемот" , под давлением выбило шланги,все на 2 метра вокруг моей машины было залито моим маслом. Я грешу только на автосервис "Бегемот"

После последней замены масла(у друзей) проблема не исчезла. Помогите SOS )) что делать ???

Заранее всем благодарен, спасибо!
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #120   30.03.2009, 23:46
По умолчанию
похоже подгорели фрикционы – компоненты, посредством которых осуществляется переключение передач. А в принципе почитай тут http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at2.php
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook