Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #81   13.01.2017, 14:44
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ну вот же тест
http://www.zr.ru/content/articles/84...tornym-maslam/

вроде есть что предъявить и показать )

но все равно что-то не верится и рисковать не очень хочется
Сейчас скажут что все эти присадки проплатили ресурс за рулём, просто кто то больше заплатил кто то меньше.
Но при всём при том никто не рискует лить себе в двигатель лукойловское масло веря в чудодейственность присадок оригинального масла.
Замкнутый круг.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #82   13.01.2017, 15:16
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
Сейчас скажут что все эти присадки проплатили ресурс за рулём, просто кто то больше заплатил кто то меньше.
Но при всём при том никто не рискует лить себе в двигатель лукойловское масло веря в чудодейственность присадок оригинального масла.
Замкнутый круг.
Я лью лукойловское масло ))) Вот я идиот...
Есть такой ресурс, ойл-клуб, почитайте форум ну хоть парочку вечеров.
Там есть отчёты из лаб масел как супротеком, так и с прочими присадками.
Народ делает сам для себя, даже база данных с анализами по отработкам по Патфайндерам уже набралась.
http://www.oil-club.ru/forum/
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #83   13.01.2017, 15:22
По умолчанию
А у меня на лукойловском в бусе движок стуканул, тем не менее я не кричу на всех поворотах что оно не смазывает.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #84   13.01.2017, 15:58
По умолчанию
лозовод, Забей, Иваныч.Тут тяжёлый случай.Проблемы с восприятием информации.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #85   13.01.2017, 16:04
По умолчанию
Всё нормально с восприятием, а у вас как с восприятием?
Написал два раза, залил в АКПП, лично, в заднюю удар пропал, который раньше не пропадал при замене масла. На автопромсервисе рено в г. Минске коробку приговорили к съему и ремонту.
Так что я должен воспринимать? Когда реально коробас поехал, факты вещь упрямая, у меня нет цели кому то что то доказать, на как есть так есть, коробка ездит.
Ответить с цитированием
vladik-gadik вне форума vladik-gadik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5d 2007 г.в LE
Старый #86   17.01.2017, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
А такой штукой https://ormeks.su кто нибудь пользовался?
Есть еще и такая https://aws-russia.ru/products/aws-dvs.html
Не слышал про такие,что сам пробовал , про о и написал.
__________________
pathfinder 2007 г.в. LE NOVKAR.ru (Продажа запчастей и ремонт авто)
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #87   21.01.2017, 10:42
По умолчанию
vladik-gadik,
Что то последнее время расход топлива подскочил, попробовал это: "Биокатализатор Горения Топлива (САТ) «Ормекс» 400 мл НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА" . Не знаю совпало или реально работает, но около 10% падение расхода...

.

Последний раз редактировалось Gena001, 21.01.2017 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #88   21.01.2017, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
расход топлива подскочил
На те деньги что стоит эта добавка можно почти 20л. соляры купить.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #89   21.01.2017, 15:46
По умолчанию
Народ, приветствую.
Хочу рассказать об истории использования присадки XADO на машине ВАЗ-21093i. Сразу хочу предупредить - к рекламе не имею никакого отношения и никого ни на что не агитирую. Исключительно только история эксплуатации мной моей машины, факты и собственные впечатления.
Итак, имееи инжекторную девятку, ЭБ Bosch5.4.1, бензонасос Bosch, форсунки Siemens. Машина была приобретена в салоне официального дилера в 2000ом году. Начало использования XADO в 2002ом году при пробеге 37000км. Машина всю жизнь не видела никакого друго масла кроме Mobil 5W-40 (не реклама) с заменой раз в 6000км пробега. На данный момент пробег составляет 166000км и машина продолжает здравствовать. XADO использую до сих пор.
Подсадил меня на это тесть. Он попробовал эту штуку на праворульной Тойота Марк 2 и ему субъективно понравилось (хотя по моему личному мнению это настолько отличная и качественная машина, на которой ничего применять не надо). Тесть после применения почувствовал, что машина стала поприёмистее и движок стал работать тише. Но мне кажется это было его субъективное мнение и оправдания этого действия ибо та машина была просто отличная и работала, как самолет. Тем не менее попробовал применить на двигателе девятки. Изучил всю доступную информацию по этой присадке и понял принцип ревитализации - то есть нарастание износоустойчивого металло-керамического слоя повышенного скольжения (это очень важно) в местах повышенного трения двигателя: цилиндро-поршневая, сёдла клапанов, коленвал, распредвал. Система нарастания слоя саморегулируемая. Поскольку металло-керамический слой имеет повышенное скольжение, то трение в этой точке уменьшается (и по логике температура в этой точке тоже), то нарастание само собой прекращается. По правилам необходимо загрузить в масляную систему двигателя содержимое трёх тюбиков с разницей в пробеге между загрузками 200км пробега. По правилам надо выдавливать содержимое тюбика на полностью прогретом движке, а потом либо гонять движок на холостых около 30ти минут либо проехать на умереннцх оборотах около 10ти км. Ну загрузил первый тюбик, движок проработал на холостых минут пять и я проехал 10км и ничего не почувствовал, вообще. Вечером с женой поехал по делам. Завели машину и первый вопрос жены: "Что случилось с двигателем???". Работу двигателя стало не слышно. Чувствую, машина в движении прибавила в тяге. Далее с пробегом в 200км вложил собержимое ещё двух тюбиков. Решил после завершения полной обработки проверить на девятке компрессию в сервисе официального дилера. Измерение показывает 14атм при норме 12!!! Комментарий двигателиста: "У Вас залегли кольца". Объясняю ситуацию с присадкой, приходим к выводу, что движок в отличном состоянии. Просто все зазоры в цилиндрово-поршневой уменьшены до минимума. Что имеем после обработки и до сих пор (уже 17 лет): с движком за эт время не было ни одной механической поломки, не дымит, масло ни разу не подливаю от замены до замены. Расход по трассе около семи литров. Машина тяговитая. Одноклассников делаю всех. Впоследствии обработал коробку и топливную аппаратуру и закладывал защитную мазь XADO в гранаты ШРУСов. Результаты семнадцатилетней эксплуатации: движок и топливная аппаратура работают до сих пор без проблем; на коробке на 95000км всё-таки менял синхронизаторы второй передачи (связываю это со слегка спортивным стилем вождения, ну а тут, похоже, присадка бессильна))). Около 2000км назад поменял всё-таки гранаты ШРУСов. То есть присадка не всесильна, но отдаляет время замены запчастей. Присадку применяю до сих пор: один тюбик в двигатель на три замены масла, а в коробку во время замены масла.
Теперь о пасфайндере - почему я это так подробно пишу на этом форуме. Во-первых, я такой же счастливый обладатель бегемота, как и Вы все. А во-вторых, я частично обработал бегемот. Я когда машину купил, начал плотно изучать темы форума и наткнулся на проблемы, где парень описывал проблемы с задирами поршневой в ТНВД якобы из-за "сухого топлива". Честно скажу я до этого форума и термина такого то не знал ибо с дизелями и дела то по жизни не имел. Самое главное что предлагал народ помимо заправки качественным топливом (ибо у него правильные смазывающие свойства) - доливать в топливный бак масло для двухтактного двигателя. Не знаю как кому, а мне это показалось полной х%*?*й. Зная, что XADO образует металло-керамический слой повышенного скольжения, я взял и залил присадку для топливной аппаратуры дизеля в топливную аппаратуру. Всё нормально уже 20000км, а форсунки, субъективно, работают тише. Хотел бу в будущем обработать и движок, но надо ещё поискать информацию - не знаю как эта штука может воздействовать на турбину. Что касается Супротека. Я честно говорю - о Супротеке ничего не знаю, но слышал, что он вроде работет на том же принципе ревитализации. Если XADO в будущем из-за отношений с Украиной (давайте без политики) будет недоступен (XADO - Харьковское автодорожное объединение), буду изучать Супротек, но XADO и, в частности, принцип ревитализации, с практической точки зрения, реально нравится. Рад, если кому-то помог.

Последний раз редактировалось vit239, 21.01.2017 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #90   21.01.2017, 22:11
По умолчанию
Лет 10 назад в Мазада 6 у супруги захрустел шруз, разобрал, помыл, заложил новую смазку и хадо, не помню через сколько но хруст пропал, через пол года начал хрустеть опять, разобрал, снял пыльник смазка стала консистенции пластилина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook