Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #91   23.01.2017, 12:20
По умолчанию
дмитрийА,
Да нет экономия есть хоть и небольшая по топливу. 800 р./ 400 л=2 р/л бак 80*2=160 р. присадки на бак. Расход до применения 24,2 ( бензин +мороз+активная езда...) сегодня расход 21,1 условия практически те же. То есть на баке , теоретически проезжаешь на 49 км больше. А это почти 10 л. и бензин заливаешь не 95 (у нас он 38,40), а 92 (у нас он 36,20). Получается с присадкой и 92 проеду 379 км и заплачу 80*36,2 р./л=2896 +160 добавка=3056 р. На это же расстояние без присадки трачу 90 л*38,4р./л=3456 р. Разница в 400 р. по моему не так и плохо. Плюс производитель кучу вкусняшек от применения.(Если интересно можно у них на сайте посмотреть).
P.S.
Покатался тут по нашим дорогам на LC 200 бензин, машина новая 25 на сотню, да быстро, но трасса + плохой зимник. На своем без добавок в 20 на этом участке укладываюсь, приятель на R52 в 14 л. Как то так..
Да, залил добавку этого производителя («Ормекс») в АКП, поездим посмотрим.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #92   26.01.2017, 11:14
По умолчанию
Сообщение от vit239 Посмотреть сообщение
доливать в топливный бак масло для двухтактного двигателя. Не знаю как кому, а мне это показалось полной х%*?*й. Зная, что XADO образует металло-керамический слой повышенного скольжения, я взял и залил присадку для топливной аппаратуры дизеля в топливную аппаратуру. Всё нормально уже 20000км, а форсунки, субъективно, работают тише.
Пробег на машине 120 000. Зимой добавляю в бак двухтактное масло в зимнюю соляру. Полёт нормальный. Продолжаю добавлять, но только зимой.
__________________
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #93   26.01.2017, 13:08
По умолчанию
Вован ПАФ,
Приятель на дизельном Гелике зимой при заправке арктической солярой или при заправке зимней с депрессантами всегда добавлял 2-х синтетику, примерно 1% и повышающею цетановое число добавку, по совету одного ученого мужа от нефтянки. Результат ему нравился.
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #94   26.01.2017, 17:39
По умолчанию
Парни, а кто спорит? Если для Вас это удобно и оно себя оправдывает - мне остаётся только по человечески за Вас порадоваться, что всё с машинами нормально. Хотя я почитал, почитал про этот метод - ну неоднозначный он. Опять же пишут - может оставаться осадок на форсунках...
Но я выбрал для себя другой путь достичь (надеюсь) необходимого скольжения и износоустойчивости топливной аппаратуры. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё вроде нормально...
Ответить с цитированием
Псковитянин вне форума Псковитянин    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #95   15.02.2017, 12:30
По умолчанию
Доброго времени суток дорогие товарищи! Подскажите, а есть опыт эксплуатации икс-трейловского вариатора с присадкой супратек или может кто посоветует что? Я заинтересовался возможностью добавки в жижу варика Супратека.
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #96   18.02.2017, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Псковитянин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток дорогие товарищи! Подскажите, а есть опыт эксплуатации икс-трейловского вариатора с присадкой супратек или может кто посоветует что? Я заинтересовался возможностью добавки в жижу варика Супратека.
С вариатором я бы не рекомендовал экспериментировать.
Сам лью Супротек в двигатель - меня устраивает - в вариатор точно ничего не буду, даже если появится "проверенный и рекомендованный лучшими собаководами". В вариаторе нужно масло с фильтрами менять чаще чем БЫЛО рекомендовано Ниссаном - раз в 30-40 т.к., а не в 60 (да это сейчас не так - теперь "по состоянию").
Ответить с цитированием
Gunn вне форума Gunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Патфайндер Р51
Старый #97   02.10.2017, 10:30
По умолчанию
Отпишусь и я. Залил в движок супротек для дизеля, движок на холодную стрекотать перестал, так что действительно зазоры убираются. Не говорите только что это эффект плацебо. Коллега по работе сказал что раньше заводился как трактор, а теперь раза в три тише, хотя про супротек я ему не говорил.
__________________
Желаю чтобы все!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #98   02.10.2017, 20:03
По умолчанию
Gunn, Да действительно работать начинает мягче,но...,не надолго
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Gunn вне форума Gunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Ниссан Патфайндер Р51
Старый #99   05.10.2017, 20:01
По умолчанию
ant19on64
Так что происходит, есть отрицательные случаи?
__________________
Желаю чтобы все!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #100   06.10.2017, 07:43
По умолчанию
https://youtu.be/-nC7cHWIdmo
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook