Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #11   16.11.2007, 15:49
По умолчанию
Сомневаюсь, что использовать ручник в положении D полезно...
Хотя сам такое варварство пробовал и на XT2 и на Лансе с АТ. Все держит.
Теперь зачем он. На Лансере, причем я это уже где-то писал, его ренкомендуют использовать при поставновке авто на уклоне, т.к. коробку на уклоне "закусывает". Честно говоря думаю что и с вариатором происходит нечто подобное, т.е. на ремень передается весь вес авто, что врят-ли идет ему на пользу, т.к. он будет находится под постоянной нагрузкой...
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #12   16.11.2007, 16:41
По умолчанию
Что значит коробку закусывает?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   16.11.2007, 16:57
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Что значит коробку закусывает?
Возможно надо было это слово в кавычках написать. По сути это означает, что после того, как ты остановил на склоне машину тормозом , перевел рычаг АТ (Я о Лансе писал) в положение Р и отпустил тормоз машина чуть скатывается по направлению уклона разумеется и после чего фиксируется в стоячем положении.. Когда после этого ты трогаешся, т.е.: педаль тормоза -> режим D, -> ручник и отпускаешь педальку тормоза, то трогается с заметным скачком, рывком, щелчком или еще нечто похожим. Происходит что-то похожее на выдергивание чего-то из зацепления или защемления.
Не знаю как еще это описать.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   16.11.2007, 17:02
По умолчанию
Во, тут я изголялся в алгоритме остановки авто на уклоне, что бы ничего не закусывало
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #15   16.11.2007, 17:26
По умолчанию
Ужас...
Такого чтобы нельзя было передвинуть рычаг я не разу не испытывал, но суть впрочем верна.

Думаю что ручник еще может пригодится при перемещении авто вручную, когда усилитель не работает и усилие на педали возрастает. А ручничьком (исправным) вы легко торможнете передвигаемое авто...

А вообще кроме парковок на спусках и подъемах (да и то на крутых) я ручником не пользуюсь.
Нет у меня проблемы и удерживать авто педалью в положении D. Я и на "ручке" никогда ногу с нее не снимал. Ну или уж когда совсем затык в пробке, тогда ручник вместо нее.

И вообще считаю, что дергать рычаг коробки куда-либо лишний раз не стОит, т.к. все расчитано на определенное кол-во циклов и хоть и незаметно, но изнашивается. А значит меньше трогаешь - дольше живет . Но не до абсурда конечно....
Andry11 вне форума Andry11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mondeo 2004г. (Пока...)
Старый #16   16.11.2007, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
думаю что и с вариатором происходит нечто подобное, т.е. на ремень передается весь вес авто, что врят-ли идет ему на пользу, т.к. он будет находится под постоянной нагрузкой...
Очень сильно сомневаюсь в этом! Представьте себе, какое усилия действуют на ремень вариатора при интенсивном разгоне автомобиля (аналогичные усилиям при торможении, только с другим знаком) и усилия при стоянке (авто на уклоне иногда можно удержать руками, чаще- просто кирпичем, подложенным под колесо, а попробуйте-ка удержать едующее авто, или хотя-бы велосипед!!!). Если бы на ремень вариатора действовали только такие статические нагрузки, как при стоянке на уклоне, он бы наверняка служил вечно!


Дальнейшее обсуждение ручного тормоза ТУТ!

Последний раз редактировалось Boxxer, 20.10.2010 в 21:38.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook