Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #331   21.12.2011, 20:38
По умолчанию
Был сегодня у официалов вообщем ничего утешительного...Выяснили в чём причина у многих такая проблема и не тока у Ниссана. Всё таки подшипник но другой - опорный подшипник переднего приводного вала. добавил фотку там отмечено. .Сам подшипник отдельно не продаётся тока в комплекте с приводным валом, цена вопроса 660 еуро и тока оригинальная....Но завтра будут пробывать снимать и всё таки подобрать подшипник если это можно сделать..вот такая грустная ситуация
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #332   22.12.2011, 08:37
По умолчанию
Каким способом они определили??????
Не ужели такой сильный шум???
Потом официалы у нас одному товарищу сказали, что гудит раздатка, он поменял червячную пару. В итоге гул остался, потом они сказали это же полноприводная машина и он должен гудеть , будь осторожнее с ними!!!
Если нет вибрации ездий не мучий себя и свой кошелек, тем более если это привод (забей)
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #333   22.12.2011, 09:31
По умолчанию
Каким способом они определили??????
Не ужели такой сильный шум???
Да шум реально сильный и нериятный а определил главный мастер он сначала сам проехался послушал , спросил что было поменяно и потом загнали на подъёмник и начали всё проверять. Ступичный подшипник уже был неделю назад поменян и остаётся тока этот опороный подшипник. пошевелили муфту в кронштейне у неё есть лифт говорят больше ничего шуметь не может - типа это болезнь многих машин.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #334   22.12.2011, 10:11
По умолчанию
У меня есть тоже легкий гул, но пока грешу на резину (зима) или в перспективе кончину одного из ступичных подшипников (а возможно и то что вы описываете).
А про этот подшипник где то уже читал, но конкретнных ответов не было.
Тоже на выходных проверю привод, все равно ТО делать.
Как подберете подшипник отпишитесь и фото сделайте.

Последний раз редактировалось Ruslantx, 22.12.2011 в 10:23.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #335   22.12.2011, 17:42
По умолчанию
Мне когда-то давно тоже этот подвесной меняли. На правом колесе. Еще по гарантии. Но я-то точно знаю почему! За пару недель до этого словил правым бортом здоровую яму в асфальте на трассе. С тех пор все ОК. Да и ступичные все родные пока...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #336   22.12.2011, 18:44
По умолчанию
А есть возможность в этот подшипник загнать смазки через шприц, если хотя бы немного, шум уменьшится то все понятно.
Ответить с цитированием
Dyuss вне форума Dyuss    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T30 QR25DE ELEGANCE 2003 г.
Старый #337   22.12.2011, 23:45
По умолчанию
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
Да шум реально сильный и нериятный а определил главный мастер он сначала сам проехался послушал , спросил что было поменяно и потом загнали на подъёмник и начали всё проверять. Ступичный подшипник уже был неделю назад поменян и остаётся тока этот опороный подшипник. пошевелили муфту в кронштейне у неё есть лифт говорят больше ничего шуметь не может - типа это болезнь многих машин.
Что-то тут не так. Болезнь каких многих машин? Расскажу свою историю, может ситуация аналогичная и здесь. Появился гул, долго ездил - терпел . Потом решил сам определить, что гудит. Я уже тогда догадывался, что это наверняка подшипник ступицы. Поддамкратил - колесо люфтит, заднее правое. Первая попытка посетить СЦ не увенчалась успехом, начали мне рассказывать страшные вещи про то, что все тяги ссзади нужно менять и т.д. В общем пришлось опять забить на гул и ездить, я наверное так год ездил, хотя даже купил подшипники, взял сразу два и все сайлетблоки задней подвески. Решил не менять тяги я перепрессовывать на полиуретановые.

Но вот наклюнулась поездка на авто в Киев и решился я таки довести начатую эпопею с подшипником (тогда я так думал) до конца.

Взял я подшипники, сайленты и поехал в СЦ, который рекомендовали клубни xtrai-club'а. Короче говоря, после замены подшипника ступицы люфтящего колеса, гул остался! На следующий день опять приехал. Подняли на подъемки, завелся и поехал и только тогда стало понятно, что гудит второй подшипник абсолютно ни как не проявляющего себя люфтом колеса. Как же я правильно сделал, что в свое время купил стразу два подшипника Поле замены второго подшипника наступила тишина.

Итог: попал на ручник, его спасти не удалось - крепления отгнили напрочь. Пригодились не все сайлетблоки. По три на сторону, остальные менять смысла не было - живые.

Вот вам и разные СЦ и специалисты в них
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #338   23.12.2011, 00:56
По умолчанию
Расскажу свою историю,
Мне тоже сказали сначала что правый подшипник на простом сервисе но после его замены гул остался и при повороте руля вправо оставался тут не может быть левый. Пришлось обратиться к официалам в итоге они определили что это опорный подшипник. Добавил новые фото, в предыдущем посте неправильно обозначен. Сегодня сняли всю полуось вместе с этим валом на котором находится этот подшипник у него действительно большой люфт и как то тяжело проворачивается. Ещё этот подшиник снять нельзя он идёт в компклекте с валом! Завтра поеду на шрот искать вал , будут менять теперь тока понедельник вторник тогда будет известен финал этой истории пропадёт гул - шум или нет?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
А есть возможность в этот подшипник загнать смазки через шприц, если хотя бы немного, шум уменьшится то все понятно.
Да такая возможность есть , но это надо опять всё собирать всю полуось вставлять. Скажу одно наши официалы этого делать не хотят.Езжай сам и проверяй или в другом сервисе. Сборка разборка 2 2,5 часа.

Добавлено через 1 минуту
Мне когда-то давно тоже этот подвесной меняли. На правом колесе
Этот подвесной тока справа и есть, слева полуось идёт без этого вала что на фото.

Последний раз редактировалось aleks100, 23.12.2011 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #339   23.12.2011, 01:12
По умолчанию
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
добавил фотку там отмечено.
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
Добавил новые фото,
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
идёт без этого вала что на фото.
Александр, а фото-то где? Или я чего-то не понимаю?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #340   23.12.2011, 02:09
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Александр, а фото-то где? Или я чего-то не понимаю?
scan0014.jpg

IMG_0149.jpg

IMG_0150.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook