Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #321   19.12.2011, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Но я бы ездил дальше, периодически смотрел бы на состояние подшипников
А я бы не ездил,лучше заменить так как этот гул раздражает,
именно так я и сделал в своё время.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #322   19.12.2011, 19:16
По умолчанию
Биения и вибраций нет. шума меньше не стало после замены подшипника потому что не в подшипнике было дело.И на подъёмнике шума меньше потому что нет нагрузки.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #323   19.12.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
потому что не в подшипнике было дело
А в чем, если не секрет?
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #324   19.12.2011, 21:44
По умолчанию
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
А в чем, если не секрет?
В том то и дело что никто не знает..читай выше . вроде как коробка но не уверены. записался к официалам жду. может они скажут что за шум
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #325   19.12.2011, 22:10
По умолчанию
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
записался к официалам жду. может они скажут что за шум
Александр, отпишись, как поставять диагноз.
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #326   20.12.2011, 00:20
По умолчанию
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Александр, отпишись, как поставять диагноз.
Обязательно
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #327   20.12.2011, 08:33
По умолчанию
Возможно в раздатке шум. (технологический легкий гул там присутствует). Там масло проверяли, сальники не текут?

Про подшипники с гулом. У меня есть микроавтобусы с пробегом около 1 млн км!!! Так там были подшипники с серьезным гулом и люфт сильнейший и не один ни когда не заклинил (водители так следят за авто и не говорят про пробелы с авто) и за 15 лет не было такого случая ни в моей практике, не у отца у которого стаж более 40 лет!!!!! Чтоб подшипник заклинил нужно так его довести, что там не только гул будет, но и скрежет тормозных дисков о крепления накладок, ступица перегреется.......... чтоб до такой степени довести подшипники таких людей не встречал.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #328   20.12.2011, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
чтоб до такой степени довести подшипники таких людей не встречал.
а я видел авто у которых клинил подшипник на переднем колесе и крутило его не почти на месте. было это на мкаде. а я слава богу был за отбойником на другой стороне. Слава богу там все обошлось и все вовремя остановились.
сам как то ездил на гудящем подшипнике на ситроен берлинго. гудел так что резину жрало по контактирующей поверхности. при замене подшипник развалился в руках. ни рекомендую так рисковать. жизнь одна и замен подшипника ее не стоит.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #329   20.12.2011, 13:05
По умолчанию
Возможно в раздатке шум. (технологический легкий гул там присутствует). Там масло проверяли, сальники не текут
Не на подъёмнике всё просмотрели масла нигде нету, уровень просмотрели и в коробке и в раздатке всё ок. И на подъёмнике такого шума нету как на дороге..
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #330   20.12.2011, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
а я видел авто у которых клинил подшипник на переднем колесе и крутило его не почти на месте. было это на мкаде. а я слава богу был за отбойником на другой стороне. Слава богу там все обошлось и все вовремя остановились.
сам как то ездил на гудящем подшипнике на ситроен берлинго. гудел так что резину жрало по контактирующей поверхности. при замене подшипник развалился в руках. ни рекомендую так рисковать. жизнь одна и замен подшипника ее не стоит.
1) Как Вы определили что машину на МКАДе закрутило из-за подшипника? (сами вышли на дорогу и проверяли колесо или предположение????????)
2) Резину жрало именно так, а это уже не только гул, а изменение положения геометрии колеса в целом, а это не допустимо. А я утверждаю если есть гул но нет люфта, то ездить еще 20 т.км можно однозначно (но периодически проверять состояние подшипника). Если люфт сильный то срочно на замену, если нет, то ездить или меняй если уж так тишины хочется! (по нашим дорогам тишины не добьёшься точно )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook