Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #271   10.02.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
машинах с прямым выхлопом
см выхлопную, у мня при таких условиях-сбросил газ на скорости, выхлопная об защиту резонировала, чуть приспустил и все ок
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #272   10.02.2011, 23:38
По умолчанию
Кстати вариант. По такими сугробами может чего не заметил и "подправил" ее чуток - стала греметь.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
SOLSOL вне форума SOLSOL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Коломенская; Авто: Nissan X-Trail, 2.0 механика, Sport
Старый #273   10.03.2011, 14:24
По умолчанию Как понять стучат стойки или нет???
Ребята помогите не пойму? Как стучат стойки пробег 115 000 на полицейские наезжаю вроде звук идет сзади тук - тук, но может он и всегда был???
Ответить с цитированием
Igor-S вне форума Igor-S    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Пб.; Авто: Nissan X-trail, T-30, 2005, 2.5, АКПП
Старый #274   18.03.2011, 12:46
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Не знаю, в какой теме спросить.
Ситуация следующая -

Всем известно, что когда едешь на передаче, а потом отпускаешь газ - машина перекрывает подачу топлива. По мультику очень заметно - расход (мгновенный) падает до 0.8 литра на 100. У меня началось недавно, что в таком режиме появилось бубнение непонятное. Очень напоминает (не в таком явном виде конечно) звук, при котором на гоночных машинах с прямым выхлопом в таких же условиях огонь из трубы вылетает. такое бубубубу с большой частотой...
Победил бубнение или как? У меня такая же тема замечается: если отпустить газ на скорости (при оборотах выше 1600) то начинается торможение двигателем которое сопровождается каким-то гулом, мультик при торможении показывает расход 0.5, это торможение/гул могут длиться долго, пока или обороты не упадут до 1300-1600 (закономерности окончания торможения не заметил), или педаль газа немного не нажать. Раньше такого гула не было, да и такого явного и ощущаемого торможения двигателем тоже, что-то очково за АКПП, чувствую с ней не то что-то (ошибок нет, жижа частично менялась 30 тыс назад), попробую на днях заменить жидкость в автомате, но думаю не поможет. ПОЧЕМУ АКПП стала сильно/заметно/шумно тормозить двигателем?
Ответить с цитированием
andreyTC вне форума andreyTC    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan X-trail 2.0 AT 2006
Старый #275   25.03.2011, 20:31
По умолчанию
И у меня такая же ерунда. Гул появляется при скорости 55-60 км/час.
Ответить с цитированием
Beastorizer вне форума Beastorizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалтайск; Авто: Nissan X-Trail T30 2005г.
Старый #276   26.03.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Igor-S Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ АКПП стала сильно/заметно/шумно тормозить двигателем?
У меня эффект "торможения двигателем" проявлялся на предыдущей машине с АКПП, Калдине. Сильно пугало... Проблема прошла после смены бензина с АИ-92 на АИ-95.

А по теме...
Низкочастотный гул наблюдаю с момента покупки авто. Поменял подшиник, правый, хотя я ремонтникам настоятельно рекомендовал поменять левый. Проблема нисколько не уменьшилась. Теперь они обещая скидку на следующую работу сомневаются... Покатавшись склоняются к подвесному подшипнику правого привода. Но пока на дорогах не подсохнет и гуд не станет более локализуем, что-то утверждать уверенно не берутся.
Ответить с цитированием
Igor-S вне форума Igor-S    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Пб.; Авто: Nissan X-trail, T-30, 2005, 2.5, АКПП
Старый #277   27.03.2011, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Beastorizer Посмотреть сообщение
У меня эффект "торможения двигателем" проявлялся на предыдущей машине с АКПП, Калдине. Сильно пугало... Проблема прошла после смены бензина с АИ-92 на АИ-95.
На 95 езжу.
Кстати гул заметил сразу после замены заднего правого ступичного подшипника на СТО, уже не знаю чё они там наделали, но до замены не было гула при торможении двигателем (если газ отпустить на скорости за 1600 оборотов), да и самого торможения не было, точно не замечал.
Ответить с цитированием
Beastorizer вне форума Beastorizer    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалтайск; Авто: Nissan X-Trail T30 2005г.
Старый #278   01.05.2011, 11:14
По умолчанию
Поменял и левый подшипник ступицы. Гул пропал. Я рад...
Ответить с цитированием
chebur789 вне форума chebur789    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г. Люберцы-Москва; Авто: nissan x-trail 2.5 elegans 2004 г.в. автомат
Старый #279   16.05.2011, 08:13
По умолчанию
Недели две назад услышал отчетливый вой - гул, который был, как мне казалось спереди. Пошатав колеса, приговорил левый задний ступичный, люфт. Приехал в сервис менять, мастер подтвердил, что гул скорей всего из-за него, приличный люфт. Поменял, все осталось без изменений, гул остался так же спереди. Сгонял еще в один сервис. Поднимали - крутили, заводили - крутили, мастера ничего не слышат, типа все в порядке. Гул был на скорости 70-80, потом затихал и появлялся снова на 100-120. После проверки, на скорости, нагружая то одно то другое колесо, приговорил правый передний подшипник. В итоге поменял его, в машине тишина.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #280   16.05.2011, 12:34
По умолчанию
Сообщение от chebur789 Посмотреть сообщение
Недели две назад услышал отчетливый вой - гул, который был, как мне казалось спереди.
приговорил правый передний подшипник.
Это еще ничего!
Мне в прошлом году показалось, что один передний левый, я его купил.
А в сервисе обнаружили сначала оба задних, а через пару месяцев плюс еще оба передних
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook