Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #11   30.10.2006, 23:14
По умолчанию
big
Хм... В общем гудит. Но там по всему металлу, от стойки до стойки распространяется звук. Я редуктор подозревал, но он и на висячей должен был гудеть тогда.... Так же как и кардан. Я так мыслю.
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #12   31.10.2006, 09:47
По умолчанию
Антон, проверьте личку, отписал все туда.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #13   31.10.2006, 22:38
По умолчанию
BoomZoomerСпасибо!

Насчет подшипников, я на пассате b3 менял какой-то из подшипников раз в 10 тысяч!!!! Потому что так ездил. У X-Trail'а подвески достаточно плотные, ямы у нас бездонные, так что ничего страшного, как мне кажется. У меня пробег 145! по ходовой, так что совершенно не расстроюсь, если подшипник. Подшипник далеко не самая страшная поломка для этой машины!
Починюсь, отпишу тут!

Спасибо всем еще раз!
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #14   31.10.2006, 22:55
По умолчанию
... на прошлой машине была точно такая же проблема.... это точно подшипник ступицы... не знаю как его на стенде проверить, но самый явный симптом - гул в машине.... меняется очень не сложно(менял сам - 2 часа, машина Santa Fe, просто была не на гарантии).... Это абсолютно нестрашно, и отчасти даже болезнь... просто туда вода проникает, и он начинает ржаветь изнутри.... поверь - это мелочи.... и я думаю на сервисе стоить это будет недорого... ;)
Ответить с цитированием
SibKostya вне форума SibKostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Прокопьевск; Авто: x-trail 2.0 АТ
Старый #15   07.11.2006, 09:16
По умолчанию
у меня на машине тоже специфический рокот появлялся, оказались ступеные подшипники, заменил, теперь тишина!!!
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #16   07.11.2006, 12:28
По умолчанию
Был в "Пеликане".
Поменяли передний ступичный (он зашумел недавно), часть гула и вибраций прошли.. зато руль чуть развернуло вправо... Как такое могло быть, там же стойками углы подвести не меняются, а тяги, как уверяют, не трогали?..
В принципе про конкретно этот подшипник я знал. Остальное осталось. Еще две позиции не починили и написали что не увидели проблемм. При этом, когда я уезжал, то позвал мастера и указал ему на шум (он у меня от генератора (скорее муфта)) и бульканье жидкости в печке. Он услышал. А, блин, в заказ-наряде написали что не услышали на горячем двигателе. Уверяю, слышно на любом.
Короче фирменный сервис не лучше и не хуже других (хотя лично мне дженсер в ясенево больше нравился, как-то там уютнее что-ли ИМХО), но, как практически везде, надо указывать на свои проблемы и не раз, чтобы заметили.

В итогу убрал вибрации от переднего ступичного подшипника. Гул остался (назойливый такой). И вылезает после 10-15 минут езды (что-то видимо греется). Пока буду ждать "пока звук вылезет наружу". Возможно попозже поменяю подшипники по кругу... Не поможет - поменяю машину.
Ответить с цитированием
Dimam78 вне форума Dimam78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #17   20.04.2007, 13:32
По умолчанию Гул на 70 км\час?
Приветствую всех.
Мучает меня одна проблемка... Ровно на 70 км\час появляется неприятный гул. ДJвольно устойчивый и громкий. При увеличении скорости пропадает где-то на 72-73 км\час. При падении скорости в момент прохождения этих же скоростей (73-70) аналогично... Не могу даже определить откуда гудит. То ли двигатель то ли еще что... Понимаю что достаточно мало информации для однозначного ответа, но все же может есть какие мысли.
ps: 2003 г.в. 82 т.км. пробег, 2.0 литра, автомат.
Ответить с цитированием
I.D. вне форума I.D.    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail 2,0AT,Sunny
Старый #18   21.04.2007, 00:30
По умолчанию
Откуда по ощущениям гул?Скорее всего это некое резонансное явление
__________________
I.D. X trail 2,0 AT, Tiida
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #19   21.04.2007, 03:42
По умолчанию
На вибростэнд!
Ответить с цитированием
Warcrow вне форума Warcrow    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.2 TDCi, 2.5 CVT
Старый #20   06.06.2007, 22:17
По умолчанию
Здраствуйте примерно такая же фигня, машина 3-й день с салона, как вы решили проблему?
неприятный звук спереди в районе движка (как будто что то мешает, при отпускании педали газа и снижении оборотов)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook