Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #141   15.12.2008, 04:01
По умолчанию
вывешиваете колесо и руками проверяете на люфт в 2-х плоскостях. все жизнь так делал
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
funky вне форума funky    
Начинающий клаббер
Откуда: Туапсе; Авто: x-trail 2,5л, вариатор
Старый #142   15.12.2008, 11:12
По умолчанию
Вчерась поехал менять резину, заодно и колеса подергал на подъемнике. Левое заднее при раскачке вер-низ дало махонький люфт с постукиванием. Дал подергать шиномонтажнику - да, говорит, чувствую. Сменил резину, вынул фотоаппарат, дабы заснять эту радость и о чудо - никакого люфта нет. К шиномонтажнику - гайки крепко были прикручены - он - даже грит на них не думай, все было пучком. От так от. Гуляющий симптом без проявления на людях )) Теперь буду снова пробовать на скорости, когда до оперативного простора доберусь.
А на маленьгой скорости временами появляется невнятный шелест. Вроде подшипник-то громче звучит.
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #143   16.12.2008, 00:12
По умолчанию
.... на одном колесе есть небольшой люфт, но гула нет.
Знаю ,что небольшой люфт допустим, но не знаю размера этого допуска
Ответить с цитированием
Бубёный вне форума Бубёный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5АТ Т-30
Старый #144   17.12.2008, 18:51
По умолчанию
Cёдня ездил к спецам. Весь передок облазали,пошатали,покрутили,подёргали-никаких люфтов нет. А на ходу гул при повороте направо есть,по прямой или налево нет! Сказали что гул пока не сильный ,тока пошёл. Подшипник-то двухрядный ,один ряд на нём выработался, при нагрузке и гудит. Ездий говорят пока уши не заложет(проходит ещё 10тыс. стопудова),кароче как припрёт приезжай -поменяем.
Ответить с цитированием
adler19 вне форума adler19    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #145   05.01.2009, 00:25
По умолчанию Гул при повороте
При входе в правый поворот слышен гул сзади, при движении прямо все тихо на любой скорости. Я подумываю на подшипник ступицы. У кого какие соображения?
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #146   05.01.2009, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
вывешиваете колесо и руками проверяете на люфт в 2-х плоскостях. все жизнь так делал
Так это вроде про "шАровые"...
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #147   06.01.2009, 07:28
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Так это вроде про "шАровые"...
Нифига... И ступичные тоже. Всегда так проверялись и люфт отлавливался на "раз".
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #148   05.04.2009, 20:20
Вопрос Болтается левое заднее колесо
Привет всем. Проблемма в следующем на моем дизильке 2004 г. Заметил недавно что на дороге трейл ведет себя немного шатко, особенно в поворотах чувствуется какая то размазанность. Далее заметил при движении задним ходом какой то стук в районе этого самого левого колеса. На скорости не колбасит, впринципе держится. Сегодня на стоянке подошел ногой потолкал его туда сюда и был удивлен, колесо буквально ходило туда сюда, при этом издавало звук как будто что то то ли задевает то ли разболталось. Первое что я подумал это болты, взял ключь проверил, но все затянуто хорошо. Позвонил другу, у него тоже трейл у матери, говорю так и так, он мне сразу заднее? Я говорю зднее)) Он левое? Я левое))) У него у мамани на трейле такая же фигня. Пока не в курсе тоже что такое. Уважаемые трейловоды, кто может сталкивался с данной проблеммой расскажите чего делать и сколько ожидать от ремонта!!!
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #149   05.04.2009, 21:29
По умолчанию
Поднять и посмотреть надо что там случилось.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #150   05.04.2009, 22:24
По умолчанию
Вот это не поможет например?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook