Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #71   17.01.2008, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Мне такой комплекс вместе с парктроником предлагали..вполне по доступной цене..касаемо могут ли такое отдельно камеры..не могу ничего сказать.
Так это всё-таки сама камера делает или вместе с парктрониками какой-то датчик вешается?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #72   17.01.2008, 03:43
По умолчанию
Ну у человека камера такая.Он сам сказал.

Я только не пойму она координаты(сетку) проецирует? на экран, а инфу до препятствия в цифрах не дает? Ну в принципе тоже подспорье.

Я же говорил про систему из камеры и парктроника которая вот что-то похожее рисует на дисплеее помимо изображения, а еще информирует в цифрах до препятствия.
Этакий симбиоз камеры и парктроника в одном флаконе с выводом инфы на дисплей вместе с изображением. Не юзал.Ща думаю поставить.

Хотя после разборки своей камеры и прочистки оной, и засыпки в неё влагопоглощающих шариков из пакетика который в каждой коробке из под обуви идет и дальнейшей герметизации может и обойдусь.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #73   17.01.2008, 09:37
По умолчанию видимо что то типа этого
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Я же говорил про систему из камеры и парктроника которая вот что-то похожее рисует на дисплеее помимо изображения, а еще информирует в цифрах до препятствия.
Этакий симбиоз камеры и парктроника в одном флаконе с выводом инфы на дисплей вместе с изображением. Не юзал.Ща думаю поставить.
здесь
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #74   17.01.2008, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
З.Ы. а где тебе камеру ставили?
На даче, не нитак на приусадебном участке
Ответить с цитированием
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #75   17.01.2008, 23:48
По умолчанию Шторка на видеокамеру
Подниму тему, и заодно вопрос задам. Кто ставил себе камеру заднего вида, никто не продумывал возможность монтажа защитной шторки на видеокамеру, которую можно было бы из салона кнопкой открывать/закрывать? Технически это вроде не должно быть сложно. Возможно, беспроводной вариант. Зато как удобно, если грязная погода - закрыл шторку, а перед парковкой открыл. И видно все хорошо, и долговечность камеры увеличивается. Ну это в идеале А реально - кто что думает?
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #76   31.10.2008, 04:37
По умолчанию
- установлена штатная голова Panasonic CQ-XX0300 (формат NTSC);
- вместо очечника установлен СД/ДВД/ФМ ресивер Pioneer DEH-8950 с возможностью выбора цветности PAL, NTSC и имеющим видео-выход (тюльпан)
Теперь моя ребятня смотрит дивиди на мониторе.

На этом же Панасе есть разъем для камеры парковки. В принципе я не торопился с задействованием сего девайса, но что то как то подзуживало - возишь такую бандуру с отличным экраном и не задействованным.
Вобщем камера формата НТСЦ есть с подсветкой (120 град), только она в пластиковом корпусе - как бы для внутренней установки (не врезная), к голове подключил - показывает (кому интересно, могу рассказать про подключение, потому как оживить Панас - тоже есть свои нюансы, в принципе несложно)

Попробовал КЗХ внутри салона вот что вылазит:
- стекло тонированное, соответственно изображение похуже
- нужен определенный угол наклона чтобы камера не бликовала в темноте
- обзор по краям - не ахти
- практически не настроешь что б увидеть бампер (т.е. возможную, не дай Бог, точку соприкосновения)

Попробовал снаружи на двери под накладкой номерного знака
- обзор хороший, возможность регулировки (забыл сказать, у меня есть разлиновка 0,5 м - 1 - 1,5 - 2 метра)
- камера в том виде в котором она есть - хлипкая, чувствую что руки зачешутся у прогрессивной молодежи.

Мысль вродь такая - сверху из стеклоткани сделать футляр на камеру, отшлифовать, покрасить. Мож кто еще что посоветует?
Ответить с цитированием
Евгений С. вне форума Евгений С.    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #77   02.11.2008, 21:35
Подмигивание
Могу сказать, что сразу после покупки X-Trail год назад тут же поставил и камеру заднего вида(в салон), и телевизор в центральный бардачок-складывающийся. Камера большого угла охвата (примерно 90 гр), прикреплена к штатной скобе на потолке багажного отделения. Направлена на дорогу, тк стоит парктроник, и особых проблем нет с парковкой задом, а камеру использую во время движения-обзор гораздо лучше, чем в зеркало заднего вида. Камера с автомат. диафрагмой, в любую погоду -видимость отличная. При желании камера направляется вниз-парковка облегчается. Стекло омывается, обзор в любую погоду отличный. Кнопкой переключается на телевизор- 5-6 программ в любой точке города.
Специальные автом. камеры не рекомендую - пробовал, только в номер можно их ставить, и только для парковки. Видимость от них дрянная. А моя камера - вещь гораздо удобнее. По полосе справа и слева сзади отлично видно! И в зеркала не нужно пялиться. Доволен на все 100. Рекомендую. Я этой системой уже 2-ю машину оборудую-раньше былв Хонда CRV. Настолько привык, что в зеркало смотрю крайне редко. Всё в цвете, резкость на камере наводится, можно удалять-приближать изображение-под вкус и цвет, как говорится.На телевизоре другие настройки(яркость, контр-сть и пр.).
Кто решил, или ещё сомневается, ставьте только в салон и не автомобильную-профессиональную малого размера. Удобно весьма и весьма.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #78   04.11.2008, 21:27
По умолчанию
в итоге не очень понятно, что за камера?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 04.11.2008 в 23:29. Причина: я бы даже сказал совсем непонятно :-((
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #79   05.11.2008, 04:12
По умолчанию
что то какая то управляемая вся
Вообщем воткнул я свою камеру - "дряная автомобильная" и именно под номерной знак (кстати, просто снял один плафончик подсветки номера. в будущем поставлю накладку на номер с подсветкой...хотя и одним плафончиком номер хорошо освещается).
Потому как в зеркало я все прекрасно вижу, мне важна зона бампера- при включении заднего хода оживает монитор.
Дима спасибо тебе про наводку на счет цвета провода - именно желто/зеленый, а не сине/белый как у меня в мануале. К этому проводу я подцепил и активацию камеры на голове и питание самой камеры.
Проблематично заталкивать кабель в гофру конечно и разбирать заднюю околофонарно/стоечную оббивку салона.
А так, чего хотел, того и добился.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #80   05.11.2008, 09:16
По умолчанию
странно, что разьем фонаря зафиксирован на кузове, было бы логичнее, если бы он вытаскивался через дыру наружу, как например дверные разьемы, гемора было бы меньше, разборка/сборка облицовочных панелей салона здоровья им не добавляет, сопливое все... а если учитывать, что они перекрывают друг друга, совсем плохо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook