Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #11   12.11.2007, 14:28
По умолчанию
Месяц назад у меня появился такой-же звук. После пуска двигателя 1-2 сек звук похожий на жужжание. Не знаю связана последующая поломка или не связана, через неделю умер стартер. Симптомы смерти - схватывание стартером, прокрутка еле-еле двигателя и угасание лампочек. Вскрытие указало на полный износ щеток, полное вскрытие указало еще на полное истирание медной втулки на оси стартера со стороны бендикса. Решением проблемы была зачистка всех контактов на валу стартера, замена щеток (щетки куплины от ВАЗ - 45 руб комплект), замена втулки, смазка всех узлов, сборка. Небольшой проблемой являлась длина проводов щеток - на корпус длина подходит, а на + провод длинный, пришлось спаять вместо старых, отрезав 3 см вместе со старыми щетками. Щетки сточил по размерам родных щеток на шлифмоторе.
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #12   12.11.2007, 14:52
По умолчанию
Вот и я думаю что если не залезу то попаду на более дорогой ремонт )))
Ответить с цитированием
kryzhun вне форума kryzhun    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск;
Старый #13   12.11.2007, 15:10
По умолчанию
У меня когда было такое, мне чистили стартер от грязи и заменили щетки. Звук пропал.
__________________
Люблю когда все тип-топ.
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #14   12.11.2007, 15:55
По умолчанию
звук скорее всего от неуспевающего вовремя отскочить бендикса. причиной может быть не только сам стартер, но и залипающий контакт в замке зажигания. лучше не затягивать с ремонтом, иначе можно попасть на стартер.
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #15   12.11.2007, 16:01
По умолчанию
Сообщение от НТЦ Посмотреть сообщение
звук скорее всего от неуспевающего вовремя отскочить бендикса. причиной может быть не только сам стартер, но и залипающий контакт в замке зажигания. лучше не затягивать с ремонтом, иначе можно попасть на стартер.
Вот это формулировка правильная, не буд говорить что так мон ездить и т.д. а то моду возьмете три года езжу и если накроетси, я даж не расстроюсь гЫ.... тьфу,тьфу,тьфу!!!
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
Xlor вне форума Xlor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan lucino hatch; кашкай; рав 4 (2003)
Старый #16   12.11.2007, 22:38
По умолчанию
Б/у стартер с разборки местной или из японии в пределах 2-3т рублей. Зачем мозги ездить, умрет-поменял, не умрет-не поменял, это же не случай с разрывом ремня/цепи грм, когда движок можно накрыть. Заморачиваться, разбирать, колхозить, так точно можно где-нибудь накосячить имхо...
Ответить с цитированием
AlS вне форума AlS    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Almera N16 3dr. 1.5 '00
Старый #17   13.11.2007, 08:42
По умолчанию
Б/у стартер перед установкой всеравно перебирать придется (если не хочется через месяц-другой за другим б/у ехать) так что лучше перебрать родной и потом ездить долго и счастливо

2 Gizmo: Ждать пока само накроется тоже не всегда устраивает... как правило накрывается все в самый неподходящий момент... да и эвакуатор гораздо дороже предупредительного ремонта обойдется.
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #18   13.11.2007, 10:15
По умолчанию
Нет брать клабберы не согласен, если хош ездить счастливо и долго, над тада брать все новое....имхо
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #19   13.11.2007, 12:16
По умолчанию
Вообщем хочу завтра в "Вольтаж" сгонять по отзывам моих знакомых оч. приличная организация. Там ремонт, замена и новые стартеры и генираторы. Если будет слишком глубокий ремонт я думаю лучше возьму новый Bosch
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Xlor вне форума Xlor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan lucino hatch; кашкай; рав 4 (2003)
Старый #20   13.11.2007, 13:28
По умолчанию
Нашел магазинчик с новыми стартерами, цена вопроса нового стартера при условии сдачи старого 140у.е. как я понял учитывая моду на веселый курс у.е. цена будет в районе 4т.р. имхо не те деньги, чтобы особо замарачиваться на ремонт стартера, так как нормальный ремонт с гарантией и запчастями порядка 1000-1500руб будет.
PS у самого просто стартер периодически выдает свист при старте на холодную машину, начинаю искать где бы заранее купить новый стартер.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook