Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #11   02.01.2008, 17:19
По умолчанию
прикольно было бы: купить машину, через 1 км. проколоть колесо и тут узнать, что родная запаска с завода требует особые гайки. Это когда на стороне литье берете, то проверяйте, а уж если родные, то зачем эти беспокойства...тут вам не китайская барахолка, тут Япония. А вообще, тут все спят и видят экстрим, и охота и рыбалка, и межгорода и страны! И что? Никто после покупки перед такими поездками запаску не примерял? Вот уж и в правду полный экстрим
Ответить с цитированием
Mag_ic вне форума Mag_ic    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #12   06.05.2008, 00:51
По умолчанию Резина на запаске не в комплект!
Доброго всем времени суток!

Завтра наконец забираю свою ласточку, сил больше нет!

Для инфы - ждал допы целую неделю!!!!!! и до сих пор не привезли (коврики + защита+парктроники). В городе ни у одного дилера их свободных нет, говорят привозят по количеству приходящих машин + немного на продажу. А у моего дилера - это целая проблема!.Ё.Ё.Ё.Ё...

Собственно по теме: сегодня заехал к диллеру осмотреть свою машинку. Обратил внимание на то, что запаска, вернее резина, на ней другой марки и рисунка. Катки обуты в DUNLOP с R17, а запаска в Brighstone R16. Мы с манагером открыли еще 4 Trail'а и на всех такая же ерунда. Посоветуйте пож-та, мне самому купить новую резину на запаску, такую же как на катках, или заставить дилера сделать обмен за свой счет?

Заранее благодарен за советы, с уважением.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #13   06.05.2008, 07:51
По умолчанию
Насколько знаю, именно так.
Шины 215/60R17 (шина 215/65R16 для запасного колеса).
R17 в нишу для запаски не помещается.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #14   06.05.2008, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Насколько знаю, именно так.
Шины 215/60R17 (шина 215/65R16 для запасного колеса).
R17 в нишу для запаски не помещается.
Сам-то понял чего написал? Т.е. производитель нам рекомендует в случае прокола колеса поставить запасное, не подходящее ПО РАЗМЕРУ??? Я про внешний размер сейчас говорю, а не про высоту профиля на 16 и 17 дюймах. Вот про рисунок протектора спорить не буду, не знаю какой на запаске, не заглядывал пока, тьфу-тьфу-тьфу... Габариты у 215/65/16 и 215/60/17 одинаковые, разница в миллиметрах...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #15   06.05.2008, 09:27
По умолчанию
Вероятно производитель считает что это не полноценное запасное колесо, а как бы докатка, но приближенная по размеру к нормальному колесу. Если ехать, помня что у тебя докатка установлена, и соблюдать соответствующие правила, то проблем быть не должно.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #16   06.05.2008, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вероятно производитель считает что это не полноценное запасное колесо, а как бы докатка, но приближенная по размеру к нормальному колесу. Если ехать, помня что у тебя докатка установлена, и соблюдать соответствующие правила, то проблем быть не должно.
Если бы ещё родной размер 215/60R17 (не говорю уже про ту же модель) можно было купить в каждом городе.
Или Ниссан считает, что шиномонтаж может излечить любое повреждение покрышки?

Разница диаметров колёс 3,9мм.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #17   06.05.2008, 11:47
По умолчанию
Ну да, конечно, я это все придумал... Посмотрите в Инете у тех дилеров, которые дают данные "полноразмерное запасное колесо". Так что имхо все правиль...то есть тьфу, все соответствует. Хотя ни разу не правильно. Я сам был в шоке.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
AK_ вне форума AK_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #18   06.05.2008, 13:31
По умолчанию
Читайте инструкцию, там все написано как и сколько можно ездить на запаске.
Не хотите читать толстую книгу, прочитайте на боковине запасного колеса - написано для чего оно предназначено. Пустые разговоры.
А дилеры (некоторые) да - пишут "полноразмерное" колесо, ну так оно и есть. Но оно - докатка по сути.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #19   07.05.2008, 08:59
По умолчанию
а кто вам сказал, что при установке запасного колеса, диаметр которого на 3.9мм. меньше остальных возможны проблемы с трансмиссией, даже при длительной поездке?
Ответить с цитированием
Mag_ic вне форума Mag_ic    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #20   08.05.2008, 01:54
По умолчанию
Вообщем все верено, I'm in the шок!

Мой манагер по гарантии говорит, что на все X-ы для России запаска 215/65 R16 98М, говорит, что типа докатки, максималка на ней не может превышать 80 км/час. Насчет как это влияет на ходовую ничего не смог сказать. Мы глянули в мануал, там на странице 9-7 напысано точно так как он говорит.

Но я не понимаю нахрена это так? Сэкономили?
+ "докатка" с отличным от катков рисунком...НЕПАНЯТНА!

Всем спасибо за ответы, с уважением!

Зы: а так машинка СУПЕР!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook