Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #31   13.11.2007, 11:37
По умолчанию
Лиль, я думаю, в данном случае дело в смене банка. Отношения банка со страховой влияют весьма и весьма. Орешек тебе лучше расскажет
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #32   13.11.2007, 13:06
По умолчанию
Непоняло, а при чем здесь банк?
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #33   13.11.2007, 13:21
По умолчанию
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
2 stella03 и Орешек: я работаю аналитиком страхового рынка Статистика об убыточности автокаско (речь, конечно, сейчас о Москве) - из 5-летнего профессионального общения. А вот ваши замечания... ну-ну.
РСА - имеет отношение фактически только к ОСАГО, так что это вообще в никуда.
Я не работаю аналитиком страхового рынка, я работаю в СК в урегулировании убытков, в частности занимаюсь суброгацией и регрессом поэтому сужу только искличительно исходя из своего опыта.
убыточность каско может быть только в 2-х случаях:
1. Плохая организация отдела автострахования (страхуют ни видя машин, пролонгация не видя предмета страхования (например РЕСО), поверхностный осмотр предмета страхования (сами агенты осматривают а не эксперт), текучка кадров)).
2. Не поставлена работа по взысканию в порядке суброгации и регресса (50% СК продают суброгацию коллекторным агенствам, в итоге убыток только растет на судебные расходы, исполнительное производство и т.д., а получаем Акт о невозможности взыскания).
То, что Вы привели в качестве примера по продажи части акций СК, так ведь они продают не более 50%, т.е. основной пакет акций в их руках, это направлено исключительно на расширения СК, увелечения уставного капиталла, открытие новых филиалов.
По поводу записи к офицалам более 9 мес., во первых не ко всем офицалам, во вторых это проблема прежде всего офицалов и производителей авто, но не СК.
И насколько мне известно открытая статистика есть только по ОСАГО, т.к. СК ежеквартально направляют данные в РСА, по КАСКО - всё за "семью печатями". Ни одна СК не будет делиться такой инфой, на то она и коммерческая тайна, некоторые цифры направляют в ФССН, но по этим цифрам практически невозможно судить о убыточности или прибыли некоторых видов страхования, мы же в России живем.
Всё ИМХО.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #34   13.11.2007, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Непоняло, а при чем здесь банк?
есть дотационные банки и без оного!
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #35   13.11.2007, 13:31
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
есть дотационные банки и без оного!
Без оного - эт без навязывания своей СК? Ребят, а вы думаете я прям сидела и выбирала себе банк? Какой дал разрешение, туда и пошла. Был правда выбор между Собинбанком и Уралсибом. Я меж прочим еще в отпуске по уходу за ребенком сижу. Я конечно понимаю, что им выгодно давать кредит на длительный срок - больше процентов набежит.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #36   13.11.2007, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Без оного - эт без навязывания своей СК? Ребят, а вы думаете я прям сидела и выбирала себе банк? Какой дал разрешение, туда и пошла. Был правда выбор между Собинбанком и Уралсибом. Я меж прочим еще в отпуске по уходу за ребенком сижу. Я конечно понимаю, что им выгодно давать кредит на длительный срок - больше процентов набежит.
И так и не так - есть договор между банком и страховой, так вот некоторые страховые платят банку комиссию, и как Вы понимаете, эта комиссия ложится на плечи страхователя
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #37   13.11.2007, 14:58
По умолчанию
2 stella:

Я не согласен, что убыточность каско может быть в двух случаях (обе названные причины лишь второстепенны.)
Высокая (более100%) убыточность по КАСКО у страховых компаний - это в первую очередь неправильная тарифная политика компании, а уж пото все остальное. Собственно сами тарифы, по которым вы страхуетесь и определяют убыточность.
На счет отношений банка и страховой - вне сомнений они сильно отражаются на страхователе.
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #38   13.11.2007, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
2 stella:
Собственно сами тарифы, по которым вы страхуетесь и определяют убыточность.
Вот здесь не понял..
т.е. нужно чтобы тарифный процент на КАСКО был ещё больше, раз нынешние определяют убыточность...?
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #39   13.11.2007, 15:35
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
И так и не так - есть договор между банком и страховой, так вот некоторые страховые платят банку комиссию, и как Вы понимаете, эта комиссия ложится на плечи страхователя
Тю.. Если только это... Так не первый раз заму.. ну, в общем я это и так знаю
Собстна, я уже даже кредит оформила, так что уже разговоры бесполезны. Надеюсь зафтра авто уже забрать...
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #40   13.11.2007, 15:40
Счастье
2мусчино:
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
убыточность каско может быть только в 2-х случаях:
1. Плохая организация отдела автострахования
А если хорошо организовать - т.е. по всем правилам андеррайтерско-методологического толка, - страхователи разбегутся, вала не сделаешь. Проблема в том, что на растущем рынке захват доли важнее текущей прибыльности. А "по правилам" долго и, кстати, дорого. Отсюда и тарифы.

Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
2. Не поставлена работа по взысканию в порядке суброгации и регресса
Согласен. Расходы на получение регрессного возмещения, насколько мне известно, тоже немалые.

Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
То, что Вы привели в качестве примера по продажи части акций СК, так ведь они продают не более 50%,
РОСНО и Прогресс продались полностью. Я думаю, что в преддверии и, в случае вступления, в первые годы ВТО на 80% рынка начнется быстрая концентрация - в результате останется 5-6 российских компаний и 15-16 западных резидентов...


Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
По поводу записи к офицалам более 9 мес., во первых не ко всем офицалам, во вторых это проблема прежде всего офицалов и производителей авто, но не СК.
По фордам - у всех,проверено лично. И это проблема не СК и даже не производителей, а страхователей.

Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
по КАСКО - всё за "семью печатями". Ни одна СК не будет делиться такой инфой, на то она и коммерческая тайна,
у нас, оналитегов, свои методы

PS. Несмотря на жгучее желание посмотреть горячо любимую в рабочее время драку между андеррайтером и убыточником, предлагаю всем замириться, согласиться с крутизной друг друга и чисто для себя создать идеальный страховой продукт, каковой потом всем и продать
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook