Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #21   12.11.2007, 15:08
По умолчанию
Сообщение от autosecurity_insure Посмотреть сообщение
Добрый день!

Акция + 60 дней действует по сегодняшний день при соблюдении ряда условий:
- объект страхования – легковые автомобили, иностранного производства выпуска не ранее 2003 года (за исключением продаваемых в кредит, грузовиков, автобусов, специальной техники и автомобилей-такси);
- страховая стоимость (сумма) автомобиля - свыше 1 000 000 рублей;
- допущенные к управлению лица - старше 22 лет и имеют стаж вождения более 2-х лет или признак «мультидрайв»;
- страхователь - физическое лицо.
Все панятна сразу. Можно было только эту фразу и написать.
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #22   12.11.2007, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
В Адрес Ингоса сейчас нареканий не меньше. Они в последнее время стали плохо платить и отказывать по любому поводу, поэтому если еще не застраховались - подумай еще раз. Лучше уж Росгосс, чем Ингос.
Особенно это смешно читать полсе следущего пассажа.
Старейшие компании страхового рынка России, работающие по 15 лет, продаваться никому не собираются, это только всякая мелочь может продаваться.
И та, и другая компании являются старейшими у нас. Советовать страховаться в Росгострахе может только заинтересованный чел. Я имела опыт общения с Ресо - положительный опыт. С ингосом - положительный. Все вовремя и без проволочек оплачено. А вот Росгосстрах посказал себя сразу так, что он платить по счетам не намерен. Если вы страхуете только Осаго, тогда данный разговор не предметен.
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #23   12.11.2007, 16:32
По умолчанию
Во-первых, я НЕ заинтересованный человек - я на них не работаю и их агентом не являюсь. Во-вторых, Ингос - только в последнее время стал пользоваться дурной славой и оттуда буквально последние пол года сбежало много клиентов, потому что много отказов в выплате.
Я сам страхую не только ОСАГО, но и КАСКО (в Ингосе никогда страховать не буду, хотя компания крупная) А в - третьих, если лично у вас возникла проблема с выплатой по Росгосу, то это еще не говорит о том, что компания не платит. Хотя, скрывать смысла нет, что проволочки у них бывают. Но, повторяю, Ингос ничем не лучше.
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #24   12.11.2007, 17:02
По умолчанию
2 stella03 и Орешек: я работаю аналитиком страхового рынка Статистика об убыточности автокаско (речь, конечно, сейчас о Москве) - из 5-летнего профессионального общения. А вот ваши замечания... ну-ну.
РСА - имеет отношение фактически только к ОСАГО, так что это вообще в никуда.
Ингос: Мамут продал свою долю - 40% - итальянцам из Generali.
РОСНО: нынче это Альянц (и Прогресс-Гарант заодно).
РЕСО-Гарантия: продает небольшой пакет ЕБРР, размещает IPO (почти наверняка предпродажная подготовка).
Это все мелочь,я так понимаю? Ну, кто же у вас большой тогда?
Запись на кузовной ремонт к официалам на 9 месяцев вперед - это "с лихвой"? Все-таки подавляющее большинство страхования автокаско - это автокредит, т.е. гарантийный ремонт мест сложнее бампера. А направление к неофициалам вызывает бурю эмоций у автовладельца (см. эту и соседнюю субконфы).
Только высокой убыточностью можно объяснить рост отказов в выплате и ужесточение требований к страхователю.
ОСАГО - да, в целом прибыльно - до поры до времени. По сути, уже должно быть или вот-вот стать убыточным.

Продаваться будут не все. Но многие - в т.ч. основные розничные игроки. Просто потому, что без инвестиций не будет развития, а внутренние ресурсы кушает та же убыточность.

Хотелось бы знать ваши аргументы.
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #25   12.11.2007, 17:23
По умолчанию
2 ВВВ
Пять баллов! Я пять лет работаю в андеррайдинге по автострахованию. Компанию называть не буду-это большого значения не имеет.
КАСКО - убыточный вид страхования(в отличии от имущественного), поэтому если у компании большое количество отказов и придираются при выплате ко всему, значит есть проблемы с деньгами. Бывает, что образуются задолженности перед автосервисами и уже сами сервисы тянут с ремонтом по выписанным направлениям. Доступ РСА к данному виду страхования не имеет и тут каждая компания работает как соизволит нужным. Искать защиты можно разве что в суде.
ОСАГО - пока что не столь убыточен, как КАСКО, но тоже на грани. Сдесь более-менее соблюдается какой-то порядок из-за того, что может наехать РСА.
На счет продажи компаний - согласен - будут привлекаться иностранные инвестиции и продаваться. Но продаются не в целом, а определенный пакет акций. (часто менее 50%)Так что это можно рассматривать как иностранные инвестиции.
На счет автокредита - по статистике, это порядка 45% от общего объема страхования АВТОКАСКО.
В целом с комментариями ВВВ согласен.
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #26   12.11.2007, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
Во-первых, я НЕ заинтересованный человек - я на них не работаю и их агентом не являюсь. Во-вторых, Ингос - только в последнее время стал пользоваться дурной славой и оттуда буквально последние пол года сбежало много клиентов, потому что много отказов в выплате.
Я сам страхую не только ОСАГО, но и КАСКО (в Ингосе никогда страховать не буду, хотя компания крупная) А в - третьих, если лично у вас возникла проблема с выплатой по Росгосу, то это еще не говорит о том, что компания не платит. Хотя, скрывать смысла нет, что проволочки у них бывают. Но, повторяю, Ингос ничем не лучше.
Ну почему у меня лично. Я даже связываться не стала с ними. Мне хватило разговора по телефону. А вот с Ингосом кстаит, проблем вообще не было. Хотя могли б и отказать в выплате.
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #27   13.11.2007, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Ну почему у меня лично. Я даже связываться не стала с ними. Мне хватило разговора по телефону. А вот с Ингосом кстаит, проблем вообще не было. Хотя могли б и отказать в выплате.




Я думаю, что напрасно связываться не стали. По телефону убытчики вам ничего толкового не скажут - и так очень во многих компаниях. А вот если вы привезете все справки (или аварком соберет, если у вас эта услуга есть) и напишите заявление о страховом случае - то все должны выплатить. А по телефону еще никому ничего не выплачивали. Так что, думаю, надо было идти до конца и требовать выплаты. Иначе какой смысл страховать КАСКО?
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #28   13.11.2007, 09:43
По умолчанию
Не смешите мои носки. В нашем городе работают в основном 3 СК: Макс, Росгострах и Московия. Не слышала ни одного положительного отклика по РГС. А телефонный звонок был на тему "сколько у вас стоит Каско". Цену я уже знала, но этот офис сидел у меня в соседнем подъезде, поэтому я решила уточнить, чтоб далеко не ходить. Разговор неприятно удивил. Начался развод на баки. И их полис получился гораздо дороже, чем мне было сказано в другом месте (у агента, меж прочим). Кароче. Мое мнение об Росгосстрахе не изменить. ОБ Ингосе еще можно - я не утверждаю, что это непорочная компания.
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #29   13.11.2007, 10:17
По умолчанию
Лиль, в ситуации, когда все очевидно, и проблем возникнуть не может. Только самый оторванный страховщик пошлет клиента в случае, когда не к чему формально придраться. Внимательно читай документы: список страховых случаев, необходимые для урегулирования убытка бумаги, условия обслуживания и т.п. Время обычно есть, идешь и читаешь.
Ингос, снх, дорогой аццки, но раз выбрали - то выбрали, и не о чем говорить
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #30   13.11.2007, 10:40
По умолчанию
Игорь, Наста с нас брала вообще немеренную сумму. А мне в Ингосе страховка не так уж и дорго обходилась
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook