Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #21   03.12.2014, 00:17
По умолчанию
SIB161RUS, у вас при длительной стоянке и работе на холостых с включенным отопителем не опускается температура ниже рабочего положения(летнего)? На холостых оборотах в -18 прогревается двигатель до 80 градусов?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #22   03.12.2014, 23:19
По умолчанию
Lisina,
Да сам читаю форум и удивляюсь почему у меня так
До того как поставили доп насос при минус 15 на малых оборотах дул прохладный воздух , но температура двигателя не падает
Но по температуре то же вопрос спорный у нас так датчик показывает что непонятно какая точно температура

Добавлено через 3 минуты
redisson237,
2,5 r51 2006
Да в дизелях печка слабое место это точно
Но в этом почему-то нет у меня особых проблем греет нормуль )))))

Последний раз редактировалось SIB161RUS, 03.12.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #23   04.12.2014, 00:02
По умолчанию
Какой то сумбурный ответ. На холостых прогревается до рабочей? (как минимум 80?) При стоянке на холостых не падает точно?!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ЛИТВИНСОН вне форума ЛИТВИНСОН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: Патфандер
Старый #24   04.12.2014, 14:11
По умолчанию
всем привет , уменя в пробке тоже прохладно на 21 стоит а на трассе и при19 душно но я заметил что дует из колонки !!! . у меня такое было на дизельном уаз симбир ! Проклеил двери и оптянул спец муз тряпкой колонки со стороны магнита ! ИИИ Приехал вечером на природу и до утра на холостых жара ДАЖЕ НА УАЗ
Ответить с цитированием
SIB161RUS вне форума SIB161RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #25   04.12.2014, 23:08
По умолчанию
Lisina,
Попробую подругому
Зимой не на трассе ни на холостых температура не падает держится на одном уровне
Но до того как поставил доп насос в пробках в сильные морозы приходилось подгазовывать потому как воздух из печки становился немного холодней из за недостаточной циркуляции Ож на низких оборотах- не прогневала печь
Сейчас все хорошо
Я уверен что это заслуга правильно работающего термостата

Добавлено через 6 минут
SIB161RUS,
А про температуру писал не уверено потому как датчик температуры у пафиков строит постоянно как влитой на одном уровне а на самом деле не факт что там температура не меняется
То есть мое мнение что наш датчик температуры на приборке не совсем корректно отражает температуру двигателя
А я на его показания и опираюсь

Последний раз редактировалось SIB161RUS, 04.12.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ost3 вне форума ost3    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Pathfinder R51M YD25DDTi LE АТ 2007
Старый #26   07.11.2023, 15:07
По умолчанию
Lisina, а перегрев нельзя поймать при снятии пропеллера?

Добавлено через 19 минут
SIB161RUS, всё замечательно, но регионы у нас разные и , соответственно, тепловой режим в авто. С нуля помню остановился на светофоре - подул холодный воздух и дубак в салоне.
Вот с Lisina у нас примерно одна погода у меня Н.Новгород, у Lisina Казань. И остальные из средней полосы даже жалуются. Чего там из Сибири говорить

Добавлено через 17 минут
SIB161RUS, да, народ замерял от 67 и до 107 градусов стрелка в одинаковом положении!

Последний раз редактировалось ost3, 07.11.2023 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #27   07.11.2023, 21:20
По умолчанию
ost3,
ДВС, смотрите дату сообщений в теме. Форум давно в полуобморочном состоянии и отвечать на ваши вопросы в теме с восьмилетним перерывом вряд ли есть кому.
Ответить с цитированием
Lysoy вне форума Lysoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder III 2,5dCi LE, MT, 2006
Старый #28   29.11.2023, 20:14
Подмигивание
Сообщение от ost3 Посмотреть сообщение
перегрев
можно
Сообщение от ost3 Посмотреть сообщение
поймать при снятии пропеллера
тут, как говорится "с дури и 🙊 сломать можно"

Однако, я прошлой зимой катался по целине глубиной сантиметров 20 со снятым карлсоном, долго катался, несколько часов. Температура не перевалила за 97. Но у меня доп.насос. Так что выбор всегда за вами. Эту зиму попробую не снимать. Посмотрю, как будет прогреваться.

Если мёрзнете в пробках - вам на установку доп.помпы, обязательно👍
__________________
Нет противника страшнее, чем союзник д🙊лбо🤭б

Ответить с цитированием
Maverick1123 вне форума Maverick1123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #29   30.11.2023, 22:33
По умолчанию
Радиатор EGR удален?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook