Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #71   13.05.2009, 10:09
По умолчанию
постояла моя машинка пару недель во время моего отсутствия. по приезду одна из форсунок перестала брызгать полностью (та, которая раньше брызгала в небо), вторая еле кашляла... не поленился снять полностью пластиковую накладку под дворниками (в принципе ничего сложного, но у кого проблемы с пластиковыми деталями при разборке лучше не лезть - половину пистонов сломаете однозначно.) продул форсунки компрессором в обе стороны. Итог: первая начала бить струёй, вторая заработала как новая.
Вывод: оживить их можно.
в ближайшее время постараюсь первую довести до первоначального состояния
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #72   13.05.2009, 10:23
По умолчанию
Курби, а зачем снимали накладку, если форсунки можно и так снять?

Тут говорили еще про некий клапан, который может выйти из строя, вы когда разобрали все, видели этот клапан?
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #73   13.05.2009, 11:10
По умолчанию
Подскажите, если надо уменьшить размер"веера" можно ли это сделать регулировкой?
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #74   13.05.2009, 12:15
По умолчанию
maxkamis не знал как снять без разборки панели, вот и разобрал всё... сейчас уже смогу снять просто подцепив аккуратненько, потому что знаю принцип крепежа.
клапан есть там, синенький такой.
пытался регулировать веер - пока ничего не получается...
Ответить с цитированием
GSW вне форума GSW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE МКП
Старый #75   13.05.2009, 13:27
По умолчанию
Проблема с разбором пластиковой накладки даже не в пистонах. Их можно подобрать от жигулей. А в том что когда их тянешь отгибается железные места их крепления под стеклом и накладка после не плотно прилегает к стеклу.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #76   13.05.2009, 18:30
По умолчанию
Друзья, сегодня самостоятельно ликвидировал свою проблемму с омывателем стекла. Напомню, у меня насос гудел, задняя форсунка работала нормально, а две передние даже мокрыми не становились.

Опишу пошагово, может кому-то пригодиться.
1. Для начала, воспользовавшись советом форумчан попробовал снять сами форсунки. Для этого мне понадобилась небольшая плоская отверточка. Поддевать их нужно не со стороны лобового стекла, а с боку, подальше от лобового. Таким образом они вылазят достаточно легко и непринужденно, сломать что-то очень сложно будет. Вылазят они с Г-образнымы пластиковыми коннекторами (на один конец коннектора одет шланг, а во второй конец вставляется сама форсунка). Шланг позволяет вытащить этот Г-образный коннектор не более чем на 2 см. Отстегнув от коннектора форсунки закрепите коннектор. чтобы он не упал под пластиковый кожух.
Вобщем, у меня в руках оказались две форсунки. В моем случае они забиты небыли, так как даже без них вода их шлангов не шла. Но я их все равно промыл и продул.

2. Дабы не останавливаться на достигнутом, я решил пойти дальше в поиске своей проблемы. Нужно было снимать пластиковый кожух. Осмотрев его я понял, что сам наверное не справлюсь. Меня напугало то, что нужно было откручивать дворники. Но всетаки шило в заднице не позволило остановиться и я начал аккуратно отзелкивать пистоны, которые по совместительству держат резинку уплотнитель и сам кожух. Аккуратно, с помощью утканосов, чтобы ниодин не сломать, отщелкнул все пистоны, в том числе два черных по бокам (их поддевал отверткой). После этого попробовал приподнять кожух немного, чтобы заглянуть во внутрь и за счет гибкости пластмассы у меня это получилось. Там увидел резиновые шланги и преславутый клапан, из-за которого. как оказалось, у меня были проблеммы. В общем, я подпер кожух двумя бутылками из под Кокак-колы, вставих их между железом и пластиком, и получил более мене свободный доступ, чтобы снять клапан. К клапану подходит три шланга, один от насоса, и два на сами форсунки, на левую и правую. Шланги снять с него достаточно легко, что я и сделал. Клапан никак не закреплен, он просто висит на шлангах. Когда я дернул ручку омывайки уже бес клапана - у меня бодро из шланга полилась водица. Счастью моему небыло предела. Теперь нужно прочистить клапан. По хорошему, его нужно просто было поменять. Но я все-таки занялся чисткой. Разобрать его врядли выйдет, так как он вроде как клеяный. В общем, пошарудив в нем иголками, продув воздухом, промыв водой и достав оттуда кучу гадости, похожей на гнилую бичевку - все было установлено на мество в обратной последовательности.
Обращу внимание на защелкивание пистонов пластиковых, делайте это очень аккуратно, один я таки сломал.

В общем, друзья, у меня теперь одной проблемой в жизни меньше.
Спасибо, что есть этот форум, эта ветка и все Вы, владельцы Pathfinder'ов!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #77   13.05.2009, 18:47
По умолчанию
Приятно все же что-то сделать самому! Очень Вас понимаю и разделяю радость! Спасибо за отчет!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #78   13.05.2009, 19:01
По умолчанию
а вот какого хрена я клапан не продул, когда снимал всю панель, остается загадкой...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #79   14.05.2009, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
а вот какого хрена я клапан не продул, когда снимал всю панель, остается загадкой...
Не надо так беспокоиться, ещё придёт время!!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
K101HP вне форума K101HP    
Начинающий клаббер
Откуда: Кронштадт; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #80   15.05.2009, 00:15
По умолчанию
Здравствуйте, коллеги! Я тут новенький, хотя на Pathfinder'е (на новом) с февраля 2006 года. До этого был Пафик 1993-го года, сейчас на нем сын катается.
Вопросы по форсункам. 1. Правая на лобовуху не писает совсем. Пытался прочищать булавкой - без толку. Не подскажете, что делать (кроме замены). 2. Не работают обаомывателя фар. Может, предохранитель? Если естьтакой, то в каком он блоке?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook