Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rider178 вне форума Rider178    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL 61
Старый #591   11.02.2021, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
А какой смысл зимой греть эти форсунки?
Прямой, чтоб незамерзайка в них не замерзала. Пару километров по каду и от соли через лобовое ваще ничего не видно. Конечно надо сказать с качественной незамерзайкой таких проблем нет.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #592   11.02.2021, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Rider178 Посмотреть сообщение
чтоб незамерзайка в них не замерзала

Что бы не замерзала, нужно покупать не замерзайку, а если замерзает, то это тогда замерзайка и подогрев форсунок вряд ли решит проблему.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #593   11.02.2021, 13:47
По умолчанию
Да тут вопрос не замерзайка-незамерзайка, тут он немного проще, вот только решение проблемы от этого проще не становится.

Сама проблема - замерзание форсунок. При этом многие купившие -30 незамерзайку видят что при -20 она замёрзла. Покупают незамерзайку -35 и она вроде не мёрзнет, но температура под 30 и на тоже мёрзнет. Далее можно провести эксперимент, запихать незамерзайку -20 в морозильную камеру на максимуме, на не замёрзнет при минус 18-20, реально не замёрзнет. А в форсунках замёрзнет .

Физика процесса элементарна. Остатки незамерзайки остаются на форсунке, при движении их очень сильно обдувает набегающим потоком, незамерзайка от этого начинает интенсивно испарятся. При испарении, согласно законам физики, происходит охлаждение поверхности, с которой жидкость испаряется. При минус 20, вполне реально получить и до минус 30 на форсунках. Ну и как там не замёрзнет незамерзайка минус 20? Замёрзнет только так.

Берём в жару мокрую тряпку или мокрое полотенце, заворачиваем туда бутылку, выставляем из машины в окно и едем километров 10-15, далее наслаждаемся прохладной водичкой ;) .

Сорри за курс физики, но это так, поэтому подогрев форсунов очень бы помог в борьбе с этой напастью. У меня на какой-то машине форсунки были спрятаны под капотом. Вот там было замечательно, вообще ноль проблем.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #594   11.02.2021, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
У меня на какой-то машине форсунки были спрятаны под капотом.
Даже когда стоят на капоте на много проще, есть шанс что когда остановился отогреются, в основном так и есть, а тут же они стоят в холодной зоне, что даже стоя на месте они не отходят, при том что в трубках она не замерзшая, а именно в соплах перемерзает.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #595   11.02.2021, 22:21
По умолчанию
Там была тёплая зона и я не зная этой особенности чуть не попал из-за этого. Подъезжал к дороге под знак уступи дорогу, ну думаю надо стекло почистить, форсунки распыляющие, брызгаю на стекло и..., и офигеваю ибо весь распыл благополучно лёг на стекло и тут же замёрз. Ох я и испытал массу острых очучений, сзади народ офигевает, чо я встал, я не могу ехать т.к. ничего не вижу. Посмотрел по боковым и увидев справа на главной дороге кармашек, посмотрел налево, машин нет, ну и потихоньку примерно в этот карман зарулил. Но там и бачок был в более-менее обогреваемой зоне, ну и у меня был выключен обдув лобового. Потом уже посмотрел что да как и всё понял. Руку к форсункам пихал, да там немного тёпленько было.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #596   11.02.2021, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Чукотыч Посмотреть сообщение
M@ZAY, А какой смысл зимой греть эти форсунки?они нужны то в межсезонье и летом,вот обогрев щеток стеклоочистителя,это тема!
Так у вас там счастливая зима - сухая и морозная, без химикатов.

А что касается замерзания, то выявил вот какую закономерность наших штатных форсунок омывателя на своем авто.
Они мерзнут если хреновая жижа - это очевидно. Второй случай - мерзнут когда снегопад или снег попадает в зону распылителя, именно в щель. Там все это замерзает моментально. Помогает отогревание форсунок и пролив жижей. И никакой воды близко.
Было очень странно, когда я в мороз вошел по сухой погоде и в -15 ездил спокойно поливая лобовое. Но потом была оттепель к нулю и шел снег и в этот момент начались проблемы с распылителями. Но все встало на свои места, когда снова ушел в мороз, прогрел и пролил распылители и они прекрасно стали дальше поливать.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
M@ZAY вне форума M@ZAY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER R51M 2.5D LE, АТ 2008г
Старый #597   18.02.2021, 01:18
По умолчанию
Чукотыч, первое - смысл ехать с чистым окном в любую погоду) второе если кто то где то что то спрашивает наверное это кому то что то надо)

Лил любую жижу и дорогую и не очень (жижы в бутылке не мерзнут в багажнике.). Все равно мерзнет даже при -2 и слякоти. постоишь где нито форсунки оттаят. проедешь пару минут и опять алиес... всякие антильды не особо помогают.

собственно особых решений как я понимаю так и не изобрели?
__________________
Nissan Pathfinder 2,5TD АТ 2008г / HANKOOK DynaPro MT RT03 265/70/r17 .
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #598   18.02.2021, 08:13
По умолчанию
Всем привет! Иногда читаешь темы и диву даешься...Раздуть из ерунды 50 страниц.
А как, по Вашему, в прошлом веке люди решали эти проблемы, да очень просто, выручала водка, спирт, моющие средства на основе спиртов, Спирт Роял в литровой упаковке заливаешь и нет проблем, что мешает добавить бутылку водки в омывайку.
Лично я добавляю чистый спирт, благо его можно купть не дорого.
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
M@ZAY вне форума M@ZAY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER R51M 2.5D LE, АТ 2008г
Старый #599   18.02.2021, 10:28
По умолчанию
старичек007,
это все просто замечательно. но спирт испаряется. и получается как описал Fenix747

Физика процесса элементарна. Остатки незамерзайки остаются на форсунке, при движении их очень сильно обдувает набегающим потоком, незамерзайка от этого начинает интенсивно испарятся. При испарении, согласно законам физики, происходит охлаждение поверхности, с которой жидкость испаряется.
__________________
Nissan Pathfinder 2,5TD АТ 2008г / HANKOOK DynaPro MT RT03 265/70/r17 .
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #600   18.02.2021, 12:50
По умолчанию
M@ZAY, почему при этом одна и та же жида у меня в -15..-20 не мерзнет, а как околонулевая - я мучаюсь с оттаиванием?
Где зло зарыто?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook