Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #391   12.01.2013, 21:11
По умолчанию
Вся правда в жиже. Ни че не протыкал ножиком и подогрев не ставил. Были у меня остатки прошлогодних запасов и дружбан еще угостил двумя банками дешевой, но хорошей жиди. Я даже про закуп ориг забыл.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #392   12.01.2013, 21:16
По умолчанию
Жень, а я тоже ничего не протыкал(там не протыкать надо, а срезать выступ, чтоб в нутри лужи не было), оригинальную жидкость не лью, лью ту которая под рукой, а бывает еще водой могу разбавить и при этом форсунки пшикают
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #393   12.01.2013, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
надо, а срезать выступ
по подробнее..можно с фото
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #394   13.01.2013, 02:42
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
по подробнее..можно с фото
И мне, и мне!.. попо дробнее
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #395   13.01.2013, 11:36
По умолчанию
Кстати про обратный клапан: на Пассате помню проблема была у всех что при нажатии "лапки" жидкость появлялась только через секунду многие колхозили этот клапан. Теперь кажется мне что немцы не просто так его не ставили))). Равно как я всегда не понимал почему на Пассате датчика дождя после заводки двигателя не смахивает дождь или снег со стекла, приходилось вручную смахивать. Понял я это только тогда когда завел Пат зимой, дворники отдирая резинки смахнули ведро снега в открытую водительскую дверь))) Може про сто выдернуть обратный клапан?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #396   13.01.2013, 13:12
По умолчанию
Жижа из клубной закупки питерского производителя - отлично брызгает и в минус 20 после того как машина простояла несколько дней....
Ответить с цитированием
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #397   13.01.2013, 13:30
По умолчанию
Не знаю у кого как,но у мну жижа абсолютно не при чем!Этой зимой,как только за ноль перевалило,начались проблемы с форсунками омывателя. В прошлом году на новом Пате таких проблем и близко не было! А жижу уже 2 года не меняю. Так что на жижу грешить,конечно,можно, но только в частных случаях, а то что у ПАТа конструктивный баг с омывалками, это, по всей видимости, факт. PS Залез на форум тему создать,мол, помогите!,Даже не ожидал, что это поголовный трабл
Ответить с цитированием
Manowra вне форума Manowra    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinger R51
Старый #398   20.01.2013, 18:29
По умолчанию
selspb, Я снимал форсунки стамеской, вставляя ее в щель с какого либо "угла" со стороны капота - отходит мгновенно и следов не остается! Только не переусердствуйте с нажимом - медленно и аккуратно! Сразу необходимо запастись канцелярскими или бельевыми прищепками (хирургический зажим также подходит) для фиксации отсоединенного резинового "уголка" со шлангом. Хочу всех огорчить. Со временем, под влиянием различных факторов - песок и грязь в "омывайке", "старение пластика", прочистка форсунок иглами и ножами - в форсунках меняется "форма факела распыления", которую на глаз в снятой форсунке определить нереально, но качество омывания при этом заметно падает, если вообще не прекращается. А потому, если Вам не важна "форма распыления" смело снимайте старые форсунки и прочищайте их, вместо того, чтобы покупать новые.

Добавлено через 11 минут
Almerdriver, Наличие обратного клапана есть скорость подачи жидкости на стекло - одновременно зимой возможность застывания жидкости в трубках или ее не застывание при "пограничных", для жидкости, температурах. Понятно, что большой объем застывает медленнее. Лично я данный клапан снял - поездки в "слепую" намного опаснее. Кстати, для тех, кто не знает. При движении по мокрой трассе (в том числе зимой) очистить лобовое стекло при неработающих форсунках/отсутствии жидкости возможно перестроением в хвост фуре, либо аналогичному транспорту - получив жидкую мокрую грязь на стекло и смахнув его щетками. НО жизнь щеток при частом использовании данного приема резко сокращается - с года-двух до 6-8 месяцев.

Последний раз редактировалось Manowra, 20.01.2013 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ромарио78 вне форума Ромарио78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder d2,5 LE 2008, АКПП
Старый #399   24.01.2013, 16:36
По умолчанию
Добры день, Камрады!
Заметил что форсунки слевой стороны (на лобовое и фару) хуже поливают. Возможно проблема в чем-то другом, но думаю что из-за конструктивной особенности машины жидкость в первую очередь попадает в правые форсунки, а потом доходит до левых и сил на полноценную работу не хватает (форсунки лобового стекла снимал и чистил).
Кто-нибудь ставил обратный клапан от Toyota непосредственно перед форсунками и уравнивал путь прохождения жидкости к форсункам правой и левой стороны?
Еще слышал что у некоторых авто не нашего бренда для подогрева омывайки через бочек пропускают трубку с охлаждающей жидкостью для подогрева.
Кто-нибудь себе что-то подобное колхозил?
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #400   24.01.2013, 17:19
По умолчанию
осенью купил у диллера левую, на днях правую и все, вопрос 400 рупий за штуку...или это дорого...жижу лью финскую все время, уж много лет, а псыкалки помирают не только на Бегемотах, у всех мрут...другое дело пластик кака у нас и соль на дорогах хорошая...а подогрев охлаждающей жидкостью, дело неблагодарное, как бы на улице -20, жижа догрета до +60 (минимум) и как на это лобовуха отреагирует???
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook