Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #381   21.12.2012, 13:13
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
тож не мерзнет
так к чему разговор о подогреве?? чтобы воду из-под крана лить??

Добавлено через 43 секунды
начиная от -15-20 дороги уже сухие, ничего на стекло не летит..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 21.12.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #382   21.12.2012, 13:18
По умолчанию
просто мне лениво каждый раз после стоянки отскребать лед со стекла. А я тут видео посмотрел, вроде как с такой темой 3-4 цикла полива и лед слезает.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #383   21.12.2012, 13:21
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
каждый раз после стоянки отскребать лед со стекла
вебасты нет как я понимаю.....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #384   21.12.2012, 14:16
По умолчанию
не, вебасты нету. У меня утром 15 минут пробег авто, вечером полчаса от силы. Если вебасту поставлю то каждую неделю АКБ на зарядку буду таскать, смысл мне от нее?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #385   21.12.2012, 14:30
По умолчанию
вебаста прекрасно работает после запуска двигателя, - быстро согревая авто....
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #386   12.01.2013, 12:24
По умолчанию
Сегодня на трассе тоже столкнулся с проблеммой замерзания форсунок при -7!? Думал жижу развел плохую. Налил пол бачка спирта чистого, потом сверху еще незамерзайки на -20. Отогрел кипятком на заправке "писалки", прокачал, обрадовался, проехал немного - опять! Никогда на машинах не лил чистую жижу, всегда разводил с водой, тут же чистый спирт, да еще незамерзайка сверху. После обгона фуры, отрывался подальше и притормаживал. Поливал через окно стекло и смахивал дворниками. Вообще не до смеха, при -10 десяти с быдловозов летит грязь, причем на стекле засыхает моментально. Спасло только то что после Сегежи температура упала до -25 и полотно дороги было сухое. Что за особенный конструктив у Пата? Что на Альмере, что на Пассате, даже если перемерзла жидкость, потом отогревалась при движении, здесь вообще намертво.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #387   12.01.2013, 15:11
По умолчанию
А не надо ничем ничего разводить,покупаю нормальную жижу, и при минус 15 отлично моет, и фароомыватели не прилипают.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #388   12.01.2013, 17:38
По умолчанию
Чтоб не замерзало, надо или форсунки подогревать(колхозить в них резисторы) или ножиком дорабатывать. А еще можно клапан обратный махнуть на тойотовский + тройник.
У меня ножиком доработаны- не мерзнут- жижа самая обычная из магазина до минус 25, фирму не помню в прошлом году покупал.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #389   12.01.2013, 17:50
По умолчанию
Я не дурак. Жидкость не замерзает на ветровом стекле даже при движении, фары моет, а форсунки льют только после чайника кипятка. Я написал про то что на предыдущих авто, никогда омывайку чистую не лил, а разводил с водой бо порой попадаются весьма ароматные смеси, причем не факт что сделаны они без добавления чудного метанола, и в более сильные морозы все работало. На Пате жидкость которая не перемерзала в -28, становится где-то колом, какого черта мне не ясно, а ехать бросая на лобовое стекло на ходу снег не сподручно.
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
клапан обратный махнуть на тойотовский + тройник
надо будет попробовать.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #390   12.01.2013, 20:54
По умолчанию
вполне вероятно, что как раз вода из незамерзайки остается в форсунках, когда спирт оттуда уже испарился....вот она и подмерзает...
почему то у меня форсунки не замерзат и при -20, только пользоваться ими ни к чему в такую температуру
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook