Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #351   05.10.2012, 19:24
По умолчанию
Боюсь показаться занудой, но все же не затруднило бы вас рассказать поподробнее, как подключаться к нужному реле? На какую ножку вешать +? Надо ли разбирать целиком блок при этом?
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #352   07.10.2012, 19:02
По умолчанию
Всё! разобрался! Плюс вешать на самую среднюю ножку реле (серебристая). Только вот как то колхозном смотриться если сверху будет провод торчать... Кто разбирал блок целиком? поделитесь, как это сделать аккуратно, чтоб ничего не сломать? Как снять плату, если весь пластик уже снял?
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #353   03.12.2012, 09:36
По умолчанию
Объясните пожалуйста 2 момента:
1. Как снять панель дворников
2. Где находится реле обогрева заднего стекла и зеркал, а еще лучше какой провод силовой уходит от этого реле в коробке IPDM чтобы к нему подключится сразу?
Гольфстрим и пр. жаба душит покупать, поэтому буду использовать обычные резисторы (номинал правда пока не подобрал) засажу их в термоусадку вокруг трубочек которые к форсункам подходят, думаю нормально будет.

Добавлено через 9 часов 55 минут
Сегодня в очередной раз перестало поливать на лобовое. Замерзнуть не могло, на улице -2 а незамерзайка -30 залита. Похоже что всё-таки клапан забивается или клинит. В связи с этим вопрос - как до этого клапана всё-таки добраться, и что будет если поставить вместо него что-нибудь другое? Соединитель там или тройник?

Последний раз редактировалось andy_7778, 03.12.2012 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #354   03.12.2012, 10:15
По умолчанию
Смотрел?
У меня ничего не мерзнет(а уже -6 бывало) и незамерзайка осенняя до -25 и разбавленная в 2 раза, правда я доработал форсунки ножиком.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #355   03.12.2012, 10:45
По умолчанию
Теперь посмотрел. Так я не понял, тройник какой лучше ставить от мицубиси или от тоёты? Или вообще нафиг поставить тройник обычный от жигулей? Самое интересное что сейчас машина постояла и опять всё работает как и должно. Неужели действительно перемерзает?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #356   03.12.2012, 11:00
По умолчанию
От мицубиси будет именно тройник с клапаном, как законченный элемент.
От тойоты- просто клапан, в этом случае тройник обыкновенный от таза.
Штатный тройник с клапаном и мицубисиевский очень жесткие- ртом очень тяжело продуть. А тойотомвский легко(в одну сторону) продувается. И с ним гораздо веселее вода прыскает.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #357   03.12.2012, 11:14
По умолчанию
Всё понятно, спасибо. Заказал клапан от тоёты, тройник счаз пойду жигулевский покупать. Может тогда и подогрев форсунок не нужен? %-)
ЗЫ - еще вопрос, я правильно понимаю, чтобы до клапана нашего добраться достаточно панель дворников приподнять, то есть ее полностью снимать не надо и дворники снимать тоже не надо?

Последний раз редактировалось andy_7778, 03.12.2012 в 12:09.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #358   05.12.2012, 14:29
По умолчанию
Ну вот пришел этот клапан от тоёты. Ртом он конечно продувается, но с таким неимоверным трудом... Есть желание разобрать его и тупо пружинку подкорректировать, однако он клееный наверное и развалится. Поставлю его, посмотрю как будет с ним.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #359   05.12.2012, 14:37
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
пришел этот клапан от тоёты
а можешь его номер дать???
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #360   05.12.2012, 14:57
По умолчанию
Могу конечно 85321-26020
если надо даже сфотаю...
в екзисте 74 с чем то там рубля за него отдал, вот теперь думаю разбирать его или так ставить... 74 рубля то не жалко, а вот 2 дня ждать пока новый придет... надо было сразу 2 брать.

Добавлено через 4 минуты
И кто еще подскажет, каую-бы трубку резиновую нормальную на омыватель поставить, покупать полиэтиленовую от таза не хочется - фиксируется плохо и слетает постоянно (по опыту нашемарок) - хочу нормальную резиновую трубку, такую же как у нас сейчас стоит (но не за 2000 рублей или сколько она там стоит)...

Последний раз редактировалось andy_7778, 05.12.2012 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook