Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tim67 вне форума tim67    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Тараз; Авто: MMC Pajero продаю, ищу Y61
Старый #51   28.02.2008, 08:26
По умолчанию
Привет участникам форума! Надеюсь вступить в стройные ряды патрулеводов, за мой пыж с моей доплатой предлагают Y61 99 г.в. RD28 и 2001 г.в. ZD30

Последний раз редактировалось Ines, 29.08.2009 в 13:02. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #52   05.03.2008, 21:36
По умолчанию
В воскресенье наконец-то стал счатливым обладателем ПАТРУЛЯ 2003 г. с пр 98000 км вчера снял с учёта завтра ставлю уже на себя. Машин очень нравится,хотя после КАМРИ не привычно,танк он и есть танк.Вообщем в Вашем полку прибыло.
Ответить с цитированием
Budmaster вне форума Budmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 4.8 Elegance
Старый #53   06.03.2008, 13:34
По умолчанию Ну, поехали
Сегодня забрал свой Патруль. Пробег был 12 (!) км, на стоянку поставил с 30-ю. После Прадика - это ж песня!
Лебедку и всякие козырьки и релинги поставили сразу, диски пока штатные, но заказал 16" вместе с BF Goodrich 285/75-16 AT.
Привыкание к левому рулю, габаритам и зеркалу справа длилось 20 минут, поворотник с дворниками еще путаю. Обзор назад похуже, чем у Прадо, но не проблемно.
Не определился пока, надо ли бороться с постоянным ближним светом фар.
Короче - влился!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #54   12.03.2008, 14:31
По умолчанию
Приобрел Патрол, 98 год, 230 тык, 4.5 бензин, AT. Доволен очень Теперь учусь ездить на большой машине
Ответить с цитированием
Victor_KJ вне форума Victor_KJ    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Patrol, 2007, 3,0 TD, серый
Старый #55   22.03.2008, 18:52
По умолчанию Как я докатился до жизни такой.
Приветствую уважаемое собрание!



Разрешите представиться по поводу вступления в форум Патрулеводов.

Первый раз подержанного Патруля увидел в 1992 году у уж очень, на то время, преуспевающих бизнесменов в далеком теперь Узбекистане. Я там работал после института. Эти бизнесмены, за год до этого бывшие хорошими приятелями, на мое приветствие высокомерно кивнули из окна японского чуда.

Так что для меня эта марка стала ассоциироваться:
  • С чем-то престижным и недоступным, с этаким признаком успеха .
  • С моей тогдашней неполноценностью. Я – всего лишь ведущий специалист крупнейшего в мире золотодобывающего рудника, а они ВЛАДЕЛЬЦЫ трех комков и целого десятка палаток. Сейчас смешно, но тогда позавидовал – ей богу .
По этому на долгие годы вынес я Патруля для себя за скобки по …. эмоциональным мотивам .

Полноприводники вожу более 10 лет. Сначала была служебная буханка (песня еще та -очень сексуальная машина - просто обожала, когда ее регулярно обхаживаешь). Потом купил лет 8 назад очень хорошую машину TOYOTA Hilux – PickUp с двигателем 3L и подвеской Ранчо - Монстр. Машина служила и продолжает служить честно и беззаветно. Но уже в годах и праворулька, по статусу уже как бы надо что-то по солиднее .
Мучения с выбором нового джипа были долгими.
- Дизель (на «зажигалки» садиться не хочу), бензин только в крайнем случае.
- Должен быть «честный джип» за разумные деньги,
- Машина нужна как вторая для езды по городу и надежной для езды по умеренным «говнам» за городом (для фанатизма остается пикап). Да и в промзоне (там такие буераки зимой образуются, что «пузотерки» уже ездить просто не могут). Кроме того строиться загородный дом;
- Уверенное поведение на трассах (управляемость и приличные скоростные характеристики);
- Комфорт – уже надо – не мальчик;
- Как минимум 7 посадочных мест – у нас с женой 4 детей, старшие уже с семьями. Того гляди внуки пойдут;
- Отсутствие повышенного интереса у угонщиков;
- Самое главное – машина должна быть надежной. Сам работаю на производстве и очень цену именно надежность.

Так вот, сначала ориентировался, было, на покупку LC -105, но его с 2007 к ввозу запретили. Экология…
Соответственно был готов поступиться передним « честным мостом» и польститься на LC 100, но их воруют, «Каско дорогая», а потом сняли с производства. Официалы Тоеты под эту сурдинку подняли цены и сроки на другие джипы . Это пренебрежение к потенциальным покупателям меня от них отринуло на прочь .
Далее я рассматривал все подряд:
Паджеро, Дискавери, американки – все что - то не то.
Обратился с дилерам Ниссан - Рено в самую последнюю очередь, да и то, потому что покупали машину жене (от «микрика» она отказалась – в итоге купили там же Логана).
Обратил внимание на 2 машинки – Следопыта и Патруля. Посидел (минут по 40 в каждом). Взял таймаут на недельку. Прочитал все форумы, сравнивал с тем и этим. Нагрузил одного знакомого на предмет статистики поломок Патрулей по гарантии (у него сын работает в этой сфере). Мужчина, сам содержащий несколько автосервисов сказал категорично о надежности патрулей. Далее я позвонил знакомым в страховую компанию, выясняя вопросы касательно угонов, там сказали – дизель без проблем. Муки выбора…. Попросил соседа по промзоне показать Патруль в деле. В «говны» не поехали, но по трассе и проселку после дождя промчались от души. Понял, что моим представлениям о «честном джипе» за разумные деньги и чтобы без проблем может соответствовать только… Патруль. Следопыт отпал как -то сразу - не мое.Тогда, летом 2007 года это был выбор ума, но не души.
Поехал к дилеру в августе стал заказывать дизель топовой версии, но с ручной коробкой (джип на автомате тогда казался кощунством). Там сказали, что с коробкой только под заказ, да и то только после нового года. Скрепя сердцем пришлось соглашаться на автомат. Заключил договор. Заплатил аванс. Стал ждуном. Ждать тогда надо было 2,5 месяца. Начались муки ожидания .
Накануне получения машинки (теперь уже почти родной) не спал ночь.
Приехали с сыном 1 ноября. Вот он перед нами Патрик Серый, весь из себя блестящий.
Сели поехали.
Началось привыкание. Теперь, через полгода, ответственно заявляю, что теперь это еще и выбор души. Чем больше ездишь на Патруле, тем больше находишь достоинств, которые вроде бы и лежали на поверхности, но их надо было просто прочувствовать .
Это теперь мне эта машина кажется удивительно цельной, добротной, солидной, надежной. Именно это и надо для солидного, сформировавшегося мужика. Хотя сыну тоже нравиться. Жена сначала восприняла настороженно: «Опять «танкосарай» на колесах купил!». Теперь просит дать попробовать – привыкла.
Понимаю, что эту топовую версию надо дорабатывать даже для умеренного бездорожья: защиту, резину в перспективе все – таки силовой обвес, лебедку и т.д. (сидит во мне все –таки маниакальная тяга к промеру луж и проч.). Кроме того, собираюсь ставить камеру заднего вида с соответствующей заменой штатной магнитолы. Антикор опять же..

На сегодняшний день машина показала себя только с лучшей стороны (это по моим критериям), чего нельзя сказать о наших поставщиках дизельного топлива – были морозы в начале января – 25. Прихватило соляру по всей системе. Машинка заводится секунд на 10 – потом глохнет, глянул в фильтр, а там студень. Отогревал с приятелем промышленным феном бак и фильтр часа 2. Завелась. Налил антигеля и т.н. дизтопливо зим. Поехал, ради интереса объехал заправки – по солярке из 8 работала только 1, остальные замерзли . Вроде бы уже не первый год на дизеле, советов спрашивают, да вот сам опростоволосился - не долил антигеля - замотался.

Так, что Вебасто может быть очень нелишней опцией даже в условиях московской области. Конечно многие успешно пользуются предпусковыми системами подогрева топлива фильтра и топливной системы. Это значительно дешевле, но не исключает повышенного износа дизеля при холодном пуске. Буду думать.

Всем удачи на дорогах.
С уважением,
Виктор
Ответить с цитированием
zd30 вне форума zd30    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: patrol y61 2000 god
Старый #56   08.04.2008, 03:20
По умолчанию
ВСем привет! я сам с Эстоннии у меня патруль y61 2000г 3.0 GR 116 kw автомат пробег 113 000

Последний раз редактировалось Ines, 29.08.2009 в 13:05. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
Alfa7 вне форума Alfa7    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата;
Старый #57   14.04.2008, 10:15
По умолчанию
Ну, теперь и я в рядах патрульных
Nissan Patrol Y60, RD28T, МКПП.
http://keep4u.ru/full/080414/90571b63dc4a6ea3da/jpg
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #58   15.04.2008, 12:37
По умолчанию
Здравствуйте Уважаемые!!!! Вчера пригнал Патруля 2002 года,дизель Первое впечатление,замечательная,везде ездящая машина!!!1 До этого гонял на Чирке бензиновом
С огромным Уважением К Вам всем!!!!

Последний раз редактировалось Ines, 29.08.2009 в 13:06. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #59   24.04.2008, 20:34
По умолчанию
Ну наконец нашел форум, где люди без фанатизма и с огромной долей доброжелательности и терпением общаются друг с другом. Мой "ЗИЛ-130" (цифры номера 130), 2004г., на автомате, езжу с декабря прошлого года. Просто бредил этой машиной, до этого тож ездил и на LR, но эта как старая удобная обувь. Сразу обул и ничего не мешает. Здаровый, да хрен с ним, габариты нормально читаются, я ж и правда на 130м работал. Такая же панель вертикальная, так же кнопки и рычажки накиданы на передней панели, с точки зрения эргономики не понятно, а с моей - все под рукой.... Все стоп, а то часа на 4 развезу соплей. По мелочам были глюки, описания которые здесь перечислялись. Все устранены "рукастыми умельцами" за символические деньги.
P.S. Чтоб напечатать пост прочел все 27 страниц. Удачи всем.
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #60   25.04.2008, 22:29
По умолчанию
Давненько не заходил в форум и поэтому долго логинился с помощью модера (ему спеасибки)
Вообще я не новичок, с 94г все зимы катаюсь на Патрольчиках, но вот в начале марта дама на Кашкае лупанола меня в бок и пришлось продать своего "Орла".

Последний раз редактировалось Ines, 25.04.2008 в 22:57. Причина: перенос части поста в другую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook