Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3351   29.07.2020, 09:21
По умолчанию
Так я от вас только что прочитал, что теперь экспертиза и в дамках.
Пару лет назад нет номера на раме - машина утиль.
Вы ушшш определитесь! Я правда всёравно ничего перерегистрировать не собираюсь. Но всё ж.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #3352   29.07.2020, 10:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так я от вас только что прочитал, что теперь экспертиза и в дамках.
Пару лет назад нет номера на раме - машина утиль.
Вы ушшш определитесь! Я правда всёравно ничего перерегистрировать не собираюсь. Но всё ж.
С 2017 года можно поставить машину на учет с не читаемым вином.только после экспертизы.НО- Если шифр невозможно расшифровывать даже при проведении экспертизы, такое авто не подлежит регистрации.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3353   29.07.2020, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
можно поставить машину на учет с не читаемым вином.
А если ВИН нет, а есть фрэйм? Или вообще ничего нет( если машине лет 40). Тогда как?

Добавлено через 1 минуту
Если можно ссылку дать на сам документ чтобы не было ОБС. Сам хочу прочитать что там реально написано.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.07.2020 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #3354   29.07.2020, 16:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А если ВИН нет, а есть фрэйм? Или вообще ничего нет( если машине лет 40). Тогда как?

Добавлено через 1 минуту
Если можно ссылку дать на сам документ чтобы не было ОБС. Сам хочу прочитать что там реально написано.
А какая разница вин или фрэйм.Если они не читаются?Лично сам проходил эту катавасию,без денег обошлось в полгода переоформления.

Добавлено через 25 минут
AD Patrol, омер на раме (кузове) автомобиля?
Изменения в правилах регистрации транспортных средств

С 10 июля 2017 года в законную силу вступил Приказ МВД № 139, который внес изменения в процедуру регистрации автомобилей. В том числе данным Приказом был изменен 3 пункт Приказа МВД № 1001 от 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств». Так, ранее 4 абзац данного пункта гласил, что не могут подлежать регистрации транспортные средства с уничтоженным, скрытым, подделанным, измененным идентификационным номером. Но в то же время, если выяснялось, что VIN-номер был уничтожен вследствие естественных причин (коррозия, физическое воздействие при ДТП), регистрацию транспортного средства не прекращали, но оно навечно оставалось закрепленным за нынешним владельцем. Тот не мог его продать, подарить, вывести за границу и т.д.

С 10 июля 2017 года 4 абзац 3 пункта Приказа МВД № 1001 был дополнен информацией, что на совершение регистрационных действий не может влиять измененный идентификационный номер, если он был изменен в силу естественных причин. То есть, сейчас такие автомобили можно продавать без каких-либо проблем. Единственное, собственник должен доказать естественность исчезновения VIN-номера. Для этого проводится криминалистическая экспертиза, которая выдает заключение о причинах порчи идентификационного кода и, если это возможно, восстанавливает маркировку. На основании выданного заключения ГИБДД выдает справку о не возбуждении уголовного дела и вносит отметку в СТС и ПТС о том, что VIN-номер был утерян. С этого момента с транспортным средством можно совершать любые регистрационные действия.

Последний раз редактировалось Николаич57, 29.07.2020 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3355   29.07.2020, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
А какая разница вин или фрэйм.
А такая что вчера не могли мне полис ОСАГО распечатать, т.к. у меня на АД фрэйм, а вина нет. И всё программа встала в позу. Каким то кривым макаром напечатали.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
омер на раме (кузове) автомобиля?
Номер на раме(у Патруля) дубликат на табличке на кузове.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
С этого момента с транспортным средством можно совершать любые регистрационные действия.
ОК! На долго ли?
Спасибо за цитату.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.07.2020 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #3356   29.07.2020, 19:47
По умолчанию
AD Patrol, Ну это проблема страховщиков а не автомобиля,у меня все распечатывается. А табличку можно и переставить.На 60 патроле специальная пластиковая заклепка которая свободно продается.Кстати на многие другие авто тоже.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #3357   29.07.2020, 20:42
По умолчанию
AD Patrol, https://www.drive2.ru/b/552828949961375887/
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3358   30.07.2020, 07:21
По умолчанию
Обращаю ваше внимание !! Раздел за просто потереть по душам , находиться во Флудилке. Тут совсем другая тема. Сворачивайте дискуссию
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3359   30.07.2020, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Ну это проблема страховщиков а не автомобиля,
Да, у вас патрол, а не сафари. И вин наверняка есть!?
И у страховщика нет такой проблемы - одним полисом больше - одним меньше. А я ездить не смогу. Так что это моя проблема.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сворачивайте дискуссию
И так кто-то недавно жаловался что все темы вымерли. Будем совсем молчать и капут форуму.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3360   30.07.2020, 11:04
По умолчанию
AD Patrol, Есть флудилка. Там и трем. При чем тут умершее общение , если раздел называется представление новичков??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook