Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
0778 вне форума 0778    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Пат
Старый #981   18.05.2011, 17:01
По умолчанию
а у меня просто в комлекте нет такой инструкции, если она должна быть.
мне вообще Саша из chipovka сказал, что стоит оптимальное значение для нашей машины (9В), но можешь переключить на 2 деления. а дальше они не пробовали

Добавлено через 14 минут
Огромное спасибо napoletano за адекватный ответ.
буду пробовать

Последний раз редактировалось 0778, 18.05.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #982   18.05.2011, 17:08
По умолчанию
как вариант - залезть на сайт производителя.....

просто в моей инструкции по опелям и бмв свои диапазоны, по бензинкам свои, по системам впрыска денсо, сименс - свои , где то перехдестываются гдн то нет....

надо понимать, что коробочка всего лишь немного корректирует показания датчика давления на топливной рампе и датчика давления воздуха перед интеркулером...т.е. чуть больше топлива и воздуха, чем и достигается эффект, в случае когда мы уже не можем переварить срабатывает защита от передува на турбине и должен выскакивать чек на двигателе...

я перепробовал наверное весь рекомендованный диапазон...ошибок, черного дыма, и т д небыло....это говорит о том что коробочка работает в "допустимом" диапазоне работы датчиков...

меня на коробочку сподвигло появление 190 сильной версии, которая подразумевает, что двигатель в принципе способен выдавать и большую мощность, оппоненты сейчас скажут про другую турбину с электронным (электрическим) управлением геометрией на нем - но ведь она там стоит больше для того , чтобы при возросшей мощности вписаться в евро-4,5....у нас на экологию положен болт...езда на машине хоть с евро-5, государством никак не стимулируется....поэтому

Последний раз редактировалось napoletano, 18.05.2011 в 17:17. Причина: добавить инфу
Ответить с цитированием
0778 вне форума 0778    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Пат
Старый #983   18.05.2011, 20:12
По умолчанию
по дороге домой решил попробовать, поставил F5, едет очень хорошо, но вот на свободном отрезки дороги придавил педаль и отсечка горит чек, поставил D5, разгон и опять неудача, крутанул назад на утреннею настройку, чтоб доехать до дома.
Понял что надо пробовать от начального положения и до отсечки, потом чуть-чуть назад, а потом и вторую по такому же принципу
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #984   18.05.2011, 20:52
По умолчанию
странно чек у меня в принципе не горел....интересно было бы посмотреть, что за ошибка выскочила......
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #985   18.05.2011, 23:59
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Такого не бывает, ты сам попробуй не еш и бегай, долго не протянеш, так же и машина, больше мощь, больше потребности в топливе.
Сереж. Не согласен тут. Если двигатель проектировался под одни энергоотдачи, а потом его задушили, то тут очевидно, что КПД задушенного и КПД отпущенного агрегатов будут различаться в пользу второго. Именно КПД.

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
При этом НИКТО не знает, каким образом эта коробочка меняет алгоритм управления.
Ну может кто-то и не знает, но принцип работы любой адекватной коробочки основывается на изменении работы CR и это не для кого не тайна. А вот алгоритмы изменения, методика корректировки сигнала, диагностика ошибок, защита от сбоев - это у каждого производителя свое в той или иной степени и ни кто не будет эти тонкости рассказывать на общее обозрение. В этом и есть разница. Одни коробочки регулярно чекают лампочкой, другие в любых режимах настройки ни каких чекенджинов не поджигают. Одни коптят, другие нет. Одни требуют себе электропитание от аккума, другие являются минимальными потребителями и им не нужны дополнительные источники запитки.
Разница между всеми коробочками существует и главное - найти то, что тебе больше понравится. Научиться этим правильно пользоваться.
А эта ветка ни коим образом не задает вопрос - Ставить или нет. )))

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать
А у тебя рейсчип? Пришли мне пожалуйста в мыл мануал поглазеть. Любопытно очень.

Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Чтоб быстро ездить нужны другие машины, ну никак не дизель, он не для гонок.
Все понятия относительны. Я ставил на все свои дизеля коробочки лишь для того, чтобы можно было ездить комфортно.
Дабы не быть голословным прошу поддержать меня тех, кто после установки тех или иных коробочек заметил, что двигатель стал работать мягче и реагировать на все манипуляции более предсказуемо и удобно.
Кстати о скоростных авто тоже скажу. Товарищ поставил себе на Х6 коробочку. Дальше комментировать не буду.

Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
когда я досконально буду знать алгоритм ее работы
Ответьте на один вопрос - ниссан даст вам такую инфо по пасику в стоке?
А мануалы к любой коробочке полностью описывают варианты пользовательских настроек. А что не положено знать пользователю ни кто ни когда не расскажет - алгоритмы корректрировки сигналов, алгоритмы программ контроля защиты от сбоев и прочее.

Сообщение от 0778 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо napoletano за адекватный ответ.
буду пробовать
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
странно чек у меня в принципе не горел....интересно было бы посмотреть, что за ошибка выскочила......
Пардон, но смею заметить, что вы оба говорите о разных коробочках. Очень не уверен, что настройки могут быть одинаковыми. Отсюда чеки и прочее.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Edson вне форума Edson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD LE+
Старый #986   19.05.2011, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословным прошу поддержать меня тех, кто после установки тех или иных коробочек заметил, что двигатель стал работать мягче и реагировать на все манипуляции более предсказуемо и удобно.
+1000
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #987   19.05.2011, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А у тебя рейсчип? Пришли мне пожалуйста в мыл мануал поглазеть. Любопытно очень.
Жень, ты же знаешь, что у меня ;) но думаю двухканальные коробочки работают по близкому принципу...и мой опыт - опыт с моей коробочкой не рейс чип...
Ответить с цитированием
0778 вне форума 0778    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Пат
Старый #988   19.05.2011, 12:46
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
странно чек у меня в принципе не горел....интересно было бы посмотреть, что за ошибка выскочила......
можем встретиться, посмотрим, подскажите может что нибудь
Ответить с цитированием
Mr-x1991 вне форума Mr-x1991    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: vw polo classic 1.6/ nissan pathfinder 2.5/ bmw F30 2.0
Старый #989   19.05.2011, 17:00
По умолчанию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Сегодня установил коробочку. Когда поехал тестировать, вроде все ок.
Когда нажал педаль в пол. Машина начала резво разгоняться, и вдруг выскочило на приборной панели 4wd, и машина начала медленно ехать. Причем если нормально ехать все отлично. Но когда нужен динамичный разгон, так происходит. Останавливаюсь, выключаю, заново завожусь все нормально. И так повторяется.
Ответить с цитированием
0778 вне форума 0778    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Пат
Старый #990   23.05.2011, 12:14
По умолчанию
а какие настройки стоят??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook