Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #821   25.01.2011, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Для дизеля 2.5
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
учитесь анализировать дорожную обстановку.
+100
просто надо перестроиться особенно в голове.
До пата 174 л.с. были хонды с 200 л.с, мицы 220 и т.д.
А тут пат и "еле" едит- но после перестройки и едет и обгоны проходят, и со встречки вылавливают, короче всё пучком. а для души мощьная пузотёрка нужна, у мну там табор из 311 л.с.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Paolo44 Посмотреть сообщение
Я уже понял, из этой темы, что вы категорический противник чиповки и доводы ваши весомы.
Павел лучше на ТЫ!
Да тут большинство противников, просто устали ужо доказывать что то, Хотя чо я то лезу мне папалам
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 25.01.2011 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #822   25.01.2011, 23:46
По умолчанию
На наш двигатель нет никакого чип-тюнинга.ТЕ нет науки , испытаний ,производства.Есть художественная самодеятельность .
2.5 нормально едет и обгоняет -нет пробем ни в городе ни на трассе.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #823   26.01.2011, 02:07
По умолчанию
почти закончил тестирование, результаты положительные но про супер экономию прийдется забыть если хотим хорошего ускорения во всем диапазоне. Пробую сейчас разные настройки расход не повышается а наоборот, сегодня почти добился желаемого результата, для сравнения несколько дней назад катался на туареге знакомого 4.2л. если сравнивать, хотя можете не верить, на моей ускорение интересней и самое главное без задумчивости коробки как на туареге его не спасает даже спортивный режим коробки и зажатая подвеска. До сотни моя ласточка разгоняется как пуля и тот кто говорит мне нужна коробочка только для трассы и уверенного обгона даже и не подозревает как может изменить стиль езды по городу с дополнительными 30 кобылами под капотом.
Еще для сравнения:
80км.ч поддержание скорости до 1500-1800 после 1100-1300
разгон до 2000-2300 после 1800-1900.
по городу можно передвигаться до 2000 без напряга даже под гору и это так радует...
Еще то что я умолчал раньше на некоторых настройках стрекот напрочь отсутствует без преувеличения что на холодную что на горячую так и в нагрузке. Завтра выложу подробные инструкции по настройке переданные мне Сергеем из chipovka.com.ua.
есть вопросы задавайте...
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #824   26.01.2011, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
ну не реагирует он на нажатие педали газа в пол
Не знаю, не знаю.
У меня реагиррует. Тапка в пол, обороты сразу до 4.5 и
вперед.Кик-даун при обгонах рулит.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #825   26.01.2011, 09:14
По умолчанию
Ну разгонитесь примерно до 80, потом сбросьте газ, чуть проехайте в таком режиме, чтобы обороты устаканились, коробка переключилась на пятую передачу, а потом и нажмите, только чтобы начальные обороты были у двигателя в районе 1500. Вначале возможно затрясется, затем взервет до Ваших 4500, потом потеряет время на отщелкивании передач назад, после этого начнет изображать разгон. А можно сделать так, чтобы передачи правильно отщелкнулись и авто на 3000 об. превратится в чадящий КАМАЗ, мгновенно уходящий в точку на горизонте... Динамика разгона 2.5 во много зависит от начальных условий...
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #826   26.01.2011, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
время на отщелкивании передач назад
Отщелкиваются незаметно. Подхватывает сразу.
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Динамика разгона 2.5 во много зависит от начальных условий...
Согласен. Многое зависит от прокладки.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #827   26.01.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Отщелкиваются незаметно. Подхватывает сразу.
У меня также, просто мы уже интуитивно делаем все правильно А сколько отзывов в сети после первого тест-драйва 2.5 типа:"Жму на газ, движок ревет и не едит, ну совсем тупой автомобиль".
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #828   26.01.2011, 11:24
По умолчанию
Еще раз повторюсь.
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Согласен. Многое зависит от прокладки.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #829   26.01.2011, 16:02
По умолчанию
voknez радуйся тебе повезло но данная тема кому меньше повезло с прокладкой...
но я свою проблему почти решил, при разгоне стрелка падает на 3200 и начинается уверенный разгон и это без тапки в пол, сейчас гололед боюсссс немного по городу зажигать.

Добавлено через 4 минуты
те у кого racechip pro пробуйте настройки Е:0/1 нет провала на 3500-4500 не дымит, стрекот ниже на 50%, расход ниже от 0,8 до 1,5 литра

Последний раз редактировалось xell, 26.01.2011 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #830   26.01.2011, 16:25
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
те у кого racechip pro пробуйте настройки Е:0/1 нет провала на 3500-4500 не дымит, стрекот ниже на 50%, расход ниже от 0,8 до 1,5 литра
Евгений, скажи, пожалуйста, а как обстоят дела с детонацией? Кстати, что значит - стрёкот меньше на 50%. Стрёкот - он как бы есть всегда - это неотъемлемая часть симфонии дизеля, а как он изменился после установки rc? Мой опыт установки 2-х разных коробок говорит, что в определённом диапазоне оборотов появляется детонация, которая зависит от настроек впрыска, а как дело обстоит на rcp?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook