Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #791   18.01.2011, 20:51
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
неговори ему пусть не спит не ест мучччиться ну прям как мы
Я еще как сплю, ем и не мучаюсь ни разу, ибо намучился в 2010 лет на 10 вперед
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #792   18.01.2011, 21:30
По умолчанию
racechip однозначно! после Мясоеда потом расскажу почему, но причина стопроцентная.

Добавлено через 42 секунды
и еще если брать то только PRO версию

Последний раз редактировалось xell, 18.01.2011 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #793   18.01.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от SMARAGDOS Посмотреть сообщение
или другой
по race у меня ни какой инфы нет. может штука и стоящая, но увы я не в теме. искал у них на сайте возможности настройки их чипа, но что-то ни какой инфы, а это для меня уже кандалы. все же гибкость в определенной степени должна быть везде.

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
ибо намучился в 2010
Не дай Бог такого ни кому. Кстати напомнил мне о твоих доках. Завтра звякнуть чтоль туда.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #794   18.01.2011, 22:17
По умолчанию
мясоед признавайся как называется твоя коробочка а то.. а то... а то я это мясоедным стану и сьем во как...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #795   18.01.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
racechip однозначно! после Мясоеда потом расскажу почему
ну так дело не пойдет. я тут и фото настроек показывал, всякие там джампера и регуляторы. а по рейсчипу ни кто ни чего. ну и ты тут гласишь, что только он.. почему???... давай будем в равноправии по информации - раскрывай что знаешь. может и я пересмотрю свои взгляды вдруг )))))))))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #796   18.01.2011, 23:57
По умолчанию
ладно, пока провожу тестирование и прошла только неделя, но все по порядку.
Перед установкой замерял расход по баку (одна заправка одна колонка заправка вечером и только под горло своими руками) расход 16,5. Передвижение только по городу и с частыми прогревами. После установки racechip честно говоря был немного озадачен, а именно да пропала турбояма на низах да есть прирост до 3500 RPM но где же обещанная супердинимика где "ветер в харю а я шпарю" ну вобщем тово, не понял я этих танцев. Вот откатался я на ней 100 км. и заехал на замер, опять все по схеме, но через пять минут заправки и сбивания пенки с соляро я вошел в легкий ступор даже поскандалил с администратором, дело в том что на табло была цифра 11.060 под самое немогу И ВСЕ... завтра послезавтра докатаю еще одну сотню и подтвердю расход.
Я позвонил к ребятам мне сказали все настройки заточены на экономию, открыв коробочку посмотрел на настройки и понял почему нет динамики стоит всего второе деление из 20 по 2% на каждое, но это потом попробую. Главное это пока непонятная для меня экономия хотя комп кричит 14,9 хоть застрелись, пока больше не скажу боюсь сглазить... тьфу тьфу
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #797   19.01.2011, 00:10
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
но все по порядку.
почитал всё по порядку......больше всего удивляет достигнутая резкая экономия -либо машине не исправна, либо.....врятли японцы поставили плохую прошивку (не видел ещё ни одного авто где установкой чипа удалось упасть ниже заявленного расхода).....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #798   19.01.2011, 00:28
По умолчанию
ну почему в ветке уже писали про racechip и экономию изза этого в принципе и сделал выбор в его сторону ну или после общения с chipovka.com.ua, вы на роверовский форум зайдите они там хорошо на это дело присели и добились экономии 12,5 по городу... но есть еще пару интересных моментов о которых пожжжже
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #799   19.01.2011, 01:04
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
открыв коробочку посмотрел на настройки
фото этого места можно? )))
ессно с пояснениями что и как регулируется

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ниже заявленного расхода
ммм. а он вообще сколько? с учетом того, что я уже 2 недели тапку в пол давлю, то на апсолютовском у меня 12.6 в городе было. ни чего не обнулял и за 3 дня не долгих поездок тоже только в городе и с тапкой в пол у меня расход снизился до 12.1
я ессно компу не верю, т.е. не понимаю, что но вообще показывает ))) но падение расхода даже в таком виде мне говорит о правильности работы коробочки - всеж дышать в две ноздри куда полезней, чем одной.
ну и динамика...
Слав, когда на твоем тестить будем? )))

Сообщение от xell Посмотреть сообщение
пару интересных моментов о которых пожжжже
с чего же так?
лично я не скрываю ни каких тонкостей в своих изучениях )) не говорю правда, что изучаю ))) но это уже мелочи ))) фантик не едят, едят содержимое )))


ЗЫ кстати я видимо всеж возьму себе консалт для точной настройки коробочки и вообще диагностики. Ну и после всего этого видимо стенда мне не избежать - собственное любопытсво может просто съесть )))


ЗЗЫ ну и немного видео - разгон на 5 передаче МКПП с 80 км/ч (2000rpm) до...
кривенько так сейчас померял секундомером
80...100 - 3.2сек
80...120 - 7.8сек
и это на мудовой резине

жду комментов.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 19.01.2011 в 01:17.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #800   19.01.2011, 03:23
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
фото этого места можно? )))
ессно с пояснениями что и как регулируется
вот здесь на фото видно http://www.racechip.de/ вид спереди на регулировочный блок, первая крутилка - мощность, вторая - момент пиковой точки на карте чтобы тянула на низах и дт. и джампера понятия не имею для чего в инструкции ни слова но думаю это тоже что то значит, завтра позвоню ребятам распрошу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook