Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #741   15.01.2011, 19:25
По умолчанию
народ включаем мозг, желательно свой мозг! Надо пулять бензинка была или пузотерки или просто купите вторую машину, а рыпку с'есть и накуй сесть тут не катит. Саляра и так гафно, дрыг звенит как спасская башня, а тут еще коробка с говном.
ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kigill вне форума Kigill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #742   15.01.2011, 20:10
По умолчанию
Вообщем нет времени все читать может кто уже об этом и писал ну вообщем у меня стоит вот такая штучка! www.tuningbox.com Это для дизел +40 лошадок!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #743   15.01.2011, 20:58
По умолчанию
ну ну.
У одного дрыг вывернуло мехом во внутрь, ждем твоего!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
SMARAGDOS вне форума SMARAGDOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Pathfinder 2010 3.0D
Старый #744   15.01.2011, 21:07
По умолчанию
Да нет ничего тут необычного, внедорожники, паркетники и все остальные как бы Джипы) сейчас стремятся к увеличению л.с. и, соответственно, уменьшению времени разгона, увеличению макс скорости и т.п. Потребитель хочет не только в говна, но и на дороге быть в первых рядах, такова проза жизни и это учитывают в т.ч. путем чиповки
Ответить с цитированием
Kigill вне форума Kigill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D
Старый #745   15.01.2011, 22:02
По умолчанию
Не обязательно ездить выкручивая движок на полную, зато когда нужно при обгоне или еще где, нажал пидаль и поехал. На наваре паренек с новья поставил 150тыс прошел причем в очень агрессивном режиме-всегда тапок в пол и до сих пор ни каких напрягов с движком...
Ответить с цитированием
quattr0000 вне форума quattr0000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #746   15.01.2011, 22:13
По умолчанию
Что поставил? Какой марки? Всю тему перечитал - голова кругом! Давайте хоть статистику собирать, кто, чего себе поставил и сколько с этим проехал
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #747   15.01.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от den23rus Посмотреть сообщение
в подробности не вникал
и в этом тоже проблема, основная

Сообщение от Kigill Посмотреть сообщение
Это для дизел +40 лошадок!
Что-то у меня тож самое не давало +40 даже близко )))
Тогда то, что сейчас я поставил ссылаясь на + выше должно наверно +100 минимум давать)

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ.
открыть авте дыхание от задушек евр - это не криминал. остальные антидоводы в пользу бедных.

Желаете узнать мои первые впечатления по новой коробочке? Тогда ждите. Слов не мало. Не скрою, радостаных. По сравнению с тюнингбоксом от апсолюта производителя, что по ссылке выше, это действительно работает. Однако по заявленным ТТХ на выходе что тюнингбокс, что моя новая коробочка (название специально держу пока в секрете) обоначают одинаковые. Отается определить - либо тюнингбокс продает липу с заниженными ТТХ и не соблюдает обещаний, либо моя коробочка выдает весьма больше, чем обозначено.
Пчему все сразу не описываю? Оказывается не все так просто. Коробочка тонко настраивается под авто, а этого я пока не сделал должным образом п причине отсутсвия необходимой информации. На неделе буду разговаривать с производителем напрямую.
Ну а пока могу сказать одно - если завтра СлаваС ко мне заедет, то сам напишет первые впечатления с пассажирского сиденья )
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #748   15.01.2011, 22:31
По умолчанию
Сообщение от SMARAGDOS Посмотреть сообщение
уменьшению времени разгона, увеличению макс скорости и т.п
Для этого делают другие машины, например Патруль, Финик 56, Крузер 200, GL 500, а дизель для быстрой езды и выкручивания тахометра не предназначен, не его это. Зачем надо было тогда его брать, если хочется гонять.
Сообщение от Kigill Посмотреть сообщение
На наваре паренек
Кто то ,где то ,когда то.... это не считается, да и никто вам правду не раскажет, может он уже пол движка поменял. Тут только свой опыт поможет понять что и как.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Коробочка тонко настраивается под авто
Вот это ближе к делу, а тупо воткнул поехал приведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 15.01.2011 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #749   15.01.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
тупо воткнул поехал приведёт к попадалову.
Ну это ты тоже слишком перегнул ))) Я воткнул 2 года с лишним назад апсолютовскую коробку и поехал. Казалось, что вот оно счастье и авто дишит полным носом. Потом пощелкал джамперочками, как не раз тут обсуждалось и техники их рассказывали. Стало вонять оч противно. Переключил все в стандарт. И так ездил до вчера.

Кстати и на этой новой коробочке можно ездить в стоковых настройках, однако это наверно почти как винда 3.1 на компьютере со стандартными тупыми драйверами.

Кстаи я уже успел поиграть и установить самый слабый и самый сильный режимы. Звона двигателя нет ни в одном из них. Вони тоже ни какой нет. Даже на самом слабом тяга сильней апсолюта оч заметно.

Очень хотелось бы после проведения всех настроек по ощущениям всех поехать и померяться на стенде, да и промерять другие варианты настройки для сравнения. Гду бы доступ к стенду найти, чтоб на своей любопытности не разориться!!!
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #750   15.01.2011, 23:24
По умолчанию
наш грыг дышит полным носом т.к. Конструировали его под евро 3
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook