Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #701   21.12.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
гугл все переводит
ммм... очень коряво, особенно технические тексты )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Romansst вне форума Romansst    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 AT
Старый #702   21.12.2010, 15:09
По умолчанию
Привет Коллеги!
Хотел немного прояснить ситуацию с темой. Тема у нас "Чип Тюнинг", а обсуждение идет в основном Тюнингбоксов.
Имею опыт и того и другого.
1. ТинингБокс. , опробовал на Пате. Конкретно в нашем случае этот блок ставится в разрыв между ЭБУ двигателя и форсунками. Действие- увеличение времени открытия форсунок на 5- 20 %. Турбина работает по старой программе.
После установки особого эффекта не обнаружил, ну может ма полном газу и повышенных оборотах что-то есть. Момента точно не добавилось. Хотя надо оговориться, что блок брал с рук, возможно он не очень работает.
2. ЧипТюнинг . Эта полная замена программы управления двигателем в родном ЭБУ. Делал на VW Touareg 2.5tdi. Чиповали у дилера, с сохранением дилерской гарантии. Поставщик прошивки немцы- Digitech. Причем процедура не то, что на жигулях- подключили дилерский комп и чего-то там закачали. Сначала выкачивается твоя текущая прошивка со всеми индивидуальными настройками и особенностями. Она отправляется немцам, они ее на стенде по своей программе модифицируют, обкатывают, и возвращают для закачки. Меняются карты управления всем- подачи топлива, давления наддува, управления коробкой, составом смеси и выхлопа. После установки сначала, вроде ничего не почувствовал, но потом понял, что машина поменялясь, она реально следует за педалью газа без переключений коробки, тяга бешенная с 1500об/мин. На скорости боле 120 эффект следования за газом еще больше усиливается- минимальное добавление газа - приятный рык двигателя и очень ощутимое ускорение. До 150. дальше все по законам физики- какой движок -такие и гонки.

Короче резюме.
Фирменный ЧипТюнинг -это круто и реально работает. Опасения отдельных товарищей по поводу ресурса двигателя беспочвенны. Да, ресур снижается, с 500тыс км до 300 тыс. Но недай Вам бог столько ездить на одной машине.
Тюнинг Бокс- дешевый эрзац вариант- некоторый эффект дает, но совершенно не раскрывает потенциал заложенный в двигатель производителем. Сегодня у всех нас отбирают по 25-30% мощности экологические ограничения. Вот это и лечится ЧипТюнингом.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #703   21.12.2010, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Romansst Посмотреть сообщение
После установки особого эффекта не обнаружил
у вас явно что-то не так с ним


Сообщение от Romansst Посмотреть сообщение
Сначала выкачивается твоя текущая прошивка со всеми индивидуальными настройками и особенностями
очень сомневаюсь, что на серийном авто на заводе заливают уникальные прошивки.


Сообщение от Romansst Посмотреть сообщение
Фирменный ЧипТюнинг -это круто и реально работает
... пока не произошел какой-либо глюк в голове.


Сообщение от Romansst Посмотреть сообщение
Сегодня у всех нас отбирают по 25-30% мощности экологические ограничения. Вот это и лечится ЧипТюнингом.
а большего и не надо, особенно на пасиках. это не туареги.

ну и свое слово в защиту боксов - если вдруг происходит отказ, то за 10 минут бокс снимается и авто едет на штатных мозгах. и за 3 минуты бокс отключается, если его не снимать.
а заниматься перепошивкой в полевых условиях - это уникально на мой взгляд.
и еще один момеент - пока я не встречал ни разу ниссанов, которые были чипованы с одобрением на это ОД и не сняты с гарантии в случае кризиса головы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #704   21.12.2010, 15:59
По умолчанию
+1 мощно!!!!!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #705   22.12.2010, 21:22
По умолчанию
На наш не слышал про ОДшный вариант, а вот знакомый из ОД Шкода оффиц перечиптюнил себе и имеет 190 лошадей на 2литровой бензинке.
Ответить с цитированием
Kinski вне форума Kinski    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: pathfinder 2008
Старый #706   28.12.2010, 10:37
По умолчанию
Коллеги, добрый день. Много писалось здесь про павербоксы. Многие себе поставили. Я вот себе на прошлой неделе хотел поставить РедБокс от Витека. Но они мне сказали, что поскольку у меня коробка автомат, то редбокс будет работать только на первой программе. что равносильно гринбоксу (который заточен на экономию топлива). Так вот вопрос - неужели все кто ставил себе эти коробочки ездят на механике? Пожалуйста, прокомментируйте. Специалист сказал, что на автомат нельзя ставить павербокс, поскольку мозги машины заточены так, что коробка согласуется с двиглом и если возрастет сильно мощность, то коробка будет подавлять этот прирост и комп выдаст ошибку. Кто-то об этом что-то знает? Получается что на автомат есть смысл ставить только грин(эко)бокс? И может кто его ставил - отпишитесь, есть ли понт в нем вообще (там типа обещается прирост мощи 10% и экономия 10%)? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #707   28.12.2010, 11:14
По умолчанию
а зачем он тебе нужен? Точно ты ту машину купил? Мож на кросс фаєр пересесть?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kinski вне форума Kinski    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: pathfinder 2008
Старый #708   28.12.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
а зачем он тебе нужен? Точно ты ту машину купил? Мож на кросс фаєр пересесть?
Хороший вопрос . Может и не ту. Тем не менее судя по популярности ветки, не я один, кому неймется ;). Поскольку менять машины как перчатки нет возможности пока, то смотрю каким образом добавить мощности, которой реально не хватает на обгоне. Все-таки хочется услышать ответ - ставил ли кто коробочку на авто с коробкой автомат?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #709   28.12.2010, 12:49
По умолчанию
Да многие ставили, и отчёты тут есть. Только вот желаемого результата это практически не даст, да и не только ошибки могут выскочить, знаю у кого поршневая выскочила, но говорить не буду.
Ответить с цитированием
Kinski вне форума Kinski    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: pathfinder 2008
Старый #710   28.12.2010, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Да многие ставили, и отчёты тут есть. Только вот желаемого результата это практически не даст, да и не только ошибки могут выскочить, знаю у кого поршневая выскочила, но говорить не буду.
Спасибо. Покопаю еще форум. А от гринбокса, я так понимаю, понтов особых нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook