Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #481   14.07.2009, 15:52
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
хочу в районе 250 сил на колесах поиметь.
250 на колесах - это очень много, для вашей машины это на колен валу в районе 360-380сил. Вы уверены что хотите получить 250 сил на колесе?
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #482   15.07.2009, 08:10
По умолчанию
ну судя по графику на сайте фильтродела на колесах у патика в районе 210 сил. то есть 59 сил потерь на трансмиссии это в приницпе не так уж много. считаем дальше. фильтродел обещает 14 сил после установки холодного впуска. прямоточний катик даст еще 5-7 сил (по моим оценкам), чиподел обещает 20-25 сил. итого получаем 39 сил сверху. итого как раз в районе 250 получается. ну это понятное дело идеальный вариант. но надежда умирает последней. все равно ощутимый прирост должен быть и это без вмешательства в железо. по большому счету можно и больше с 4 литров то снять, но там уже куча нюансов вылезает. если дальше повышать придется жертвовать низами, а для жипа низы все таки нужней.
Ответить с цитированием
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #483   15.07.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
... а для жипа низы все таки нужней.
ТОже верно , а я что-то последнее время не верю замерам мощности на стендах, потому что вот: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic...017158#1017158

Сейчас мерю время прохождения квотера, мне кажется это честнее да и дешевле в итого мерить вот такой приблудой: http://d1350.com/product/izmeritelny...rr-road-racer/
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #484   15.07.2009, 12:51
По умолчанию
ну это понятное дело. наддувные машины дают всегда разные показатели. все зависит от многих вещей, начиная от того какая внешняя температура и заканчивая тем как техник поставил вентилятор обдува, когда машина на стенде стоит. нюансов очень много. у меня то безнаддувный мотор (пока) потому все эти ништяки должны дать два - три десятка сил на колесах при самом консервативном подсчете. тем более такие вещи на больших рабочих объемах прирост дают более ощутимый, чем на маленьких моторчиках. правда бюджет немаленький получается. на квотере я мерялся когда машина только прила получилось 16.5 сек. месяц замерял получилось 17.5. но это у нас на высоте и жаре. дай бог секунду две с ниму с квотера мне будет хватать. финик чарджнутый 3 стадией катается 15 сек на квотере у нас.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #485   15.07.2009, 13:09
По умолчанию
где то читал недавно на пафик бензиновый ставили нагнетатель вроде от мерса интеркулер и мозги прошивали, вроде пришло еще сто кобыл
Ответить с цитированием
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #486   15.07.2009, 13:17
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
...на квотере я мерялся когда машина только прила получилось 16.5 сек. месяц замерял получилось 17.5. но это у нас на высоте и жаре. дай бог секунду две с ниму с квотера мне будет хватать. финик чарджнутый 3 стадией катается 15 сек на квотере у нас.
16.5 - это очень здорово, я не поверю в такой результат
17.5 - это нормально

Странно у нас финик с нагнетателем второй стадии выкатывал 13,4 рекорд и не более 14 всегда.

А про стенде: я мерил в абсолюте у их все стационарно не зависит от техника. температура и влажность примерно одинаковые т.к. мерили в закрытом помещении. Так что на стенд грешить не получается, а хотелось бы....
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #487   15.07.2009, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
где то читал недавно на пафик бензиновый ставили нагнетатель вроде от мерса интеркулер и мозги прошивали, вроде пришло еще сто кобыл
стиллен делает суперчарджер на патик бензу. болт он кит. но стоит......... очень немалых денег
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #488   15.07.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Demon13 Посмотреть сообщение
16.5 - это очень здорово, я не поверю в такой результат
17.5 - это нормально

Странно у нас финик с нагнетателем второй стадии выкатывал 13,4 рекорд и не более 14 всегда.

А про стенде: я мерил в абсолюте у их все стационарно не зависит от техника. температура и влажность примерно одинаковые т.к. мерили в закрытом помещении. Так что на стенд грешить не получается, а хотелось бы....
а может финик был и на первой стадии я не помню. там буквально было последний болтик вкрутили и поехали на замеры. может не настрено было че. на счет моего времени все точно. меряли аппаратурой race america или что то в этом роде. с временем реакции, скоростью на выходе и все такое. если сейчас найду как на формуе эти результаты вывешивали. скину.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #489   15.07.2009, 16:45
По умолчанию
прошу прощения великодушно. мое время было не 16.5 а 16.603. нашел я таки ссылку на форуме где эти результаты вывешивали. http://forum.racing.kz/index.php?s=&...dpost&p=700635

там же есть результаты и других машин. сразу скажу. были не гонки а просто тестирование оборудования.
Ответить с цитированием
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #490   15.07.2009, 19:59
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
прошу прощения великодушно. мое время было не 16.5 а 16.603.
Конечно я могу ошибаться, и это мое личное мнение: я не поверю в результат на стоковом парфайндере в 16,6 с. Машина более 2х тон веса, всего 270 лошадей не могет показать такой резальт. Если только с попутным ветром (я не шучу, попутный ветер добавляет 0.3-0.7с легко)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook