Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #471   14.06.2009, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
перед тем как ставить очень хорошо подумайте
этот фильтр надо мыть и пропитывать достаточно часто .
эти фильтры актуальны для машин без турбины с турбиной просто чаще меняйте.
и еще раз повторюсь надо отсоединять ЕГР
судя по тому что все молчат я наверное первый это сделаю.
В ваших словах пол правды:
действительно чистить фильтр нужно и это малоприятное занятие, но не чаще чем меняется фильтр штатный 10-15тыс, проходит легко (конечно если вы не ездите по пустыне или пахотному сухому полю)

а вот что фильтра актуальны только для не турбовых машин - тут вы ошибаться. Вот неправы совсем т.к. у торбовых моторов поток воздуха больше и если для не турбовой машины фильтр способен прибавить 2-3% то на турбовой этот параметр может доходить до 5%. Это практика, если есть сомнения я готов провести эксперимент: замер до установки филтра при помощи G-tech и после. Одно условие при смене фильтра пробег должен быть хотя бы 10-15км. Дело в том что некоторые машины адаптируются к новым условиям очень долго от 30 минут до 2х часов - о чего это зависит - я не знаю.

а зачем отсоединять систему рециркуляции газов.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #472   14.06.2009, 15:34
По умолчанию
если нулевик промывать через 10-15 т.км. то с завода бы ставили все нулевики.
поставь бустер на турбину и ты увидешь что давление что с нулевиком что с обычным одинаковое, выше не может быть - идет сброс. сильно играет роль температура воздуха , если на патруле ноздря сверху и на маленькой скорости обдув радиатора интеркулера (ВВР-воздухо-воздушный радиатор) не очень, то у пафика спереди и набегающий поток неплохо продувает ВВР а если еще поставить водяную форсунку перед ВВР и распылять воду то охлаждение еще улучшиться что будет весьма эффективно.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #473   15.06.2009, 20:36
По умолчанию
Петрович, привет!

Ты прав! Никто не спорит, но! Установка фильтра даёт эффект и не эфемерный. Дело, как мне кажется не в том - сколько воздуха, а в том - как быстро, то есть начальная задержка меньше (простите, если термин из компьютерной тематики) - лаг меньше и это слышно при нажатии педали газа. Главное в этом деле - то, что у меня дизель и стоит турбина, как вы паравильно сказали - более требовательная к объёму поступающего воздуха, но именно на бензинках это будет явно выражено по причине голодания на высоких оборотах.

Макс

Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
если нулевик промывать через 10-15 т.км. то с завода бы ставили все нулевики.
поставь бустер на турбину и ты увидешь что давление что с нулевиком что с обычным одинаковое, выше не может быть - идет сброс. сильно играет роль температура воздуха , если на патруле ноздря сверху и на маленькой скорости обдув радиатора интеркулера (ВВР-воздухо-воздушный радиатор) не очень, то у пафика спереди и набегающий поток неплохо продувает ВВР а если еще поставить водяную форсунку перед ВВР и распылять воду то охлаждение еще улучшиться что будет весьма эффективно.
Ответить с цитированием
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #474   15.06.2009, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
если нулевик промывать через 10-15 т.км. то с завода бы ставили все нулевики.
Не ставят нуливики не потому что плохо, а потому что дорого для конвейера и нетехнологично. Дорого потому как за 5$ сложно сделать хороший нулевик, а нетехнологично потому как ты представь сколько документации надо писать по технологии чистки фильтра, вводить понятия загрязнености - куда проще: замена и все. Это как в армии прапор подходит к щиту противопожарному подзывает молодого солдата и говорит: ну и нарушений же у тебя тут - топор не закреплен, топор с зазубреными, ручка не покрашена.... На что молодой солдат снимает топор и выкидывает его и предлагает написать одно замечание - нет топора и все.

Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
поставь бустер на турбину и ты увидешь что давление что с нулевиком что с обычным одинаковое, выше не может быть - идет сброс. сильно играет роль температура воздуха , если на патруле ноздря сверху и на маленькой скорости обдув радиатора интеркулера (ВВР-воздухо-воздушный радиатор) не очень, то у пафика спереди и набегающий поток неплохо продувает ВВР а если еще поставить водяную форсунку перед ВВР и распылять воду то охлаждение еще улучшиться что будет весьма эффективно.
тыт совсем вы не првы, помимо кол-ва воздуха есть понятие ламинароность потока, это типа насколько он взрыхлен, что ли. Так вот у обычно филтра ламинарность большая и он много делает завихрений, самый идеальный в этом смысле это конусный фильтор - у него самые лучшие характеристики. Можно долго вдаваться в подробности воздушных потоков, но я предлагаю поступить проще: предлагаю спор на деньги, я притаскиваю фильтр, спорщик сумму денег в эквиваленте стоимости фильтра, и устраиваем драг 2х машин. Если с фильтром машина бежит быстрее я забираю деньги, если нет, то Вы забираете фильтр.

Фильтра нулевиик работают, не думаю что нисан отличается от других машин сильно.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #475   16.06.2009, 17:00
По умолчанию чипование блока управления - курс молодого бойца (часть 1)
По наводке товарищей из Патроловской конфы, сегодня состоялся первый раунд процесса чипования мозгов авто.
В качестве штатного мага и исполнителя сего действа выступал Алексей (известный в кругах как Lexaxa). В качестве подопытного кролика - мой авто.
Блок управления на Пате, в отличие от Патруля, стоит вертикально под капотом справа (рядом с коробкой блока реле). В Патруле он стоит в салоне под торпедой, чуть правее руля.
Для того, чтобы его извлечь, пришлось изрядно повозиться, т.к. доступ к одному из крепящих его болтов (естественно, нижнему, какому же еще) оказался крайне затруднителен. Пришлось снять блок реле, который стоит в пластиковой коробке рядом. Но и это не помогло, так как саму пласт. коробку снять так просто не удалось. Один из крепящих ее болтов был прикручен гайкой, которая расположена аж под подкрылком правого колеса. Зачем так сделано, мы не смогли придумать...Пойти на такой подвиг и снимать еще и подкрылок, мы были не готовы.
Покумекав, начали поиск мега-тула для откручивания нижнего болта, крепящего мозги, не снимая коробки с реле.
Ключики и насадочки Алексея не помогли, т.к. они почему-то были то короче, то длиннее. В своем багажнике была найдена как раз та мега-трещотка, которая оказалась нужного размера и этот потайной болт был выкручен. Это была первая победа...

Блок управления был узвлечен на свет божий. Его крышка была привинчена с виду обычными винтами М4 с крестовой головкой. Так просто они не поддались. После того, как этот блок был прижат коленом к земле, три винта из 4-х были вывернуты. Выяснилось, что они были вкручены с использованием краски для того, чтобы не отвернуться. Четвертый винт нам отвернуть так и не удалось . Просто не хватило физических сил... ;( Мало того, крышка блока по периметру посажена на герметик.

Перекурив, было принято решение принять ВРЕММЕННОЕ поражение и найти убитый блок для того, чтобы беспощадно его раскурочить с применением физических усилий и изучения внутренностей. По словам Алексея, дохлый блок он сможет найти для узучения его устройства в течении этой недели.

Для извлечения блока было потрачено чуть больше часа, для того, чтобы его поставить обратно, ушло минут 10 "Мастерство не пропьешь" !

Спасибо ему за то время, которое он потратил на это. Думаю, через неделю будет продолжение этой истории, которая должна завершиться полной победой над неприятелем.

Спасибо всем, кто дочитал эту историю до конца
No pasaran !!!
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #476   18.06.2009, 10:33
По умолчанию
Yarilo
На счет скорости отзыва на педаль согласен наверное это можно заметить
Demon13
многобукв ты написал я таких слов не знаю
померяться писюнами не получиться я в другом городе работаю далековато, да и фильтр мне не нужен я ленивый мне и родной то лень менять.(для атмосферника ты прав для турбины нет)
Ответить с цитированием
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #477   30.06.2009, 10:15
По умолчанию
будете у нас в Москве приезжай покажу как Focus Hatchback II / 2.5 RS (305 Hp) с нуливекиом ездит и без, на квоторе это видно: уход составляет более половины корпуса - это не теория, это уже практика.... Может лошадей и не прибавляется, но уезжает он быстрее, вопрос важно ли это для тебя или нет

Последний раз редактировалось Shurik, 30.06.2009 в 10:32. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #478   30.06.2009, 15:02
По умолчанию
Демон на осташовку в нагорное не ездил?

Off top: напомню, моё предложение провести заезд автомата(с чипом или без) с мех.(с чипом) в силе.
Ответить с цитированием
Demon13 вне форума Demon13    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Lex
Старый #479   30.06.2009, 15:45
По умолчанию
Бывает что и там, но последнее время я все больше в "тунеле" на боровском зависаю и на хаване.

Последний раз редактировалось Demon13, 30.06.2009 в 16:00. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #480   14.07.2009, 14:53
По умолчанию
всю ветку читать не ослил. кто нить делал чипование банзопатика? я просто призадумался на счет того, чтобы сделать его чуть чуть пободрее. первое дело нашел фильтр нулевой с холодным впуском. судя по сайту КН прирост в раойне 14 лошадей на колесах. то есть в итоге 225 на колесах. помимо этого можно купить катализатор прямоточный скока прирост даст непонятно, но должен дать. помимо этого этого увидел неавдно вот эту штуку http://www.superchips.com/default.as...ex&pn=products как думаете фуфло полное или стоит попробовать? хочу в районе 250 сил на колесах поиметь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook