Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #371   15.05.2009, 08:42
По умолчанию
Это что, без дополнительных блоков? В родные "мозги" зашивают? Интересно. Можно подробности?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #372   15.05.2009, 10:20
По умолчанию
присоединяюсь к вопросу о чип тюнинге....
хоть мне он в принципе и не нужен... сам очень редко поднимаю стрелку тахометра выше 3000, спокойная неспешная езда доставляет больше удовольствия, чем неоправданные гонки в условиях мегаполиса...
(в своё время тоже любил стартануть со светофора и поиграть в шашки на мкаде... прошло, слава всевышнему... надеюсь, больше не вернётся)
а вот на трассе увеличение мощности может очень пригодиться...
а ещё интересно было бы узнать мнение коллег по этому вопросу...
как может сказаться подобный тюнинг на наших дизельках??? кто уже сталкивался с чем нибудь подобными и кто что думает об этом???
Ответить с цитированием
D989DD вне форума D989DD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был 2,5 TDI 4,0 V6 BMW X5 купил Mercedes
Старый #373   18.05.2009, 11:19
По умолчанию
Всем привет хочу поделиться впечатлением от чип – тюнинга делал его в www.upsolute.ru
Поставил коробочку уже катаюсь месяца 3-4 очень доволен одни положительные впечатления и разгон и динамика и по трасе скорость стал набирать лучше и вообще в целом то, что машине не хватало по динамике, то появилось.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #374   18.05.2009, 14:11
По умолчанию
интересно было бы узнать именно о перепрошивке мозгов
Ответить с цитированием
dimmm70 вне форума dimmm70    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TDI SE 2008, мех, TuningBox, webasto.
Старый #375   18.05.2009, 19:44
По умолчанию
А стоит ли ставить TuningBox на pathfinder III 2,5TD с механикой и пробегом 3000 км?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #376   18.05.2009, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
интересно было бы узнать именно о перепрошивке мозгов
я полагаю, что это не самый лучшый вариант, при отсуствии у вас своей рембазы.
поясню. эту коробочку можно настраивать руками самому. а прошивку заливать только спецаппаратурой, которая весьма дорогая. настраивать тоже сложно, т.к. придется при помощи не дешевой программы производить перепись перенастройку прошивки.
да и плюс коробочки - отключил и вернулся к заводским наствройкам где бы ты ни был, а это полезно для дальняка.
завтра обзаведусь еще одной. раньше стояла такая на пыже тдизеле 307-м. пулял весьма. было на нем под 170 сил и момент как у танка.
теперь и пасик до этого момента дожил )


Сообщение от dimmm70 Посмотреть сообщение
А стоит ли ставить TuningBox на pathfinder III 2,5TD с механикой и пробегом 3000 км?
смотря какие цели вы преследуете. да и поняли ли вы то, что штатной мощности вам нехватает?
Ответить с цитированием
dimmm70 вне форума dimmm70    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TDI SE 2008, мех, TuningBox, webasto.
Старый #377   18.05.2009, 20:01
По умолчанию
смотря какие цели вы преследуете. да и поняли ли вы то, что штатной мощности вам нехватает?
Всегда приятно иметь запас мощности в 35 л/с!

Последний раз редактировалось Shurik, 19.05.2009 в 00:54.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #378   18.05.2009, 20:36
По умолчанию
сколько волка не корми )))

Последний раз редактировалось Shurik, 19.05.2009 в 00:55. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
vganin вне форума vganin    
Начинающий клаббер
Старый #379   20.05.2009, 10:04
По умолчанию
Пользуюсь уже почти год, не разочаровался ни капли. До сих пор приятно топнуть на газульку. Ни каких последствий по поводу расхода топлива не обнаружено. Основной принцип- дробят впрыск на несколько, за счет этого повышается давление и динамические характеристики. Но это только косвенно по разным источникам, впрямую описания принципа не нашел.
Штука очень известная в Европе( в узких кругах)
Ответить с цитированием
lc-lion вне форума lc-lion    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #380   21.05.2009, 15:39
По умолчанию
Я сделал в ноябре прошлого года. Езжу до сих пор. Проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу). Из минусов:
- стал дымить реально больше, если топнуть тапкой в пол (как на камазе).
- в случае гарантийных обязательств по двигателю нужно ехать заливать родную программу.
- привязан к тому месту, где чиповал.

Плюсы:
- заметно бодрее машина стала;
- возросла средняя скорость передвижения (у меня со 120 до 140) на трассе;
- меньше кручу движок;

По цене и процессу ИМХО:
- ставить box не стал, т.к. разницы по цене нет (примерно 25 т.р.), а принцип работы boxa не нашел.
- box УНИВЕРСАЛЕН, а следовательно прирост в 35 лс скорее из серии счастливого совпадения. Программа делается для КОНКРЕТНОЙ машины из собственной программы, следовательно прирост более реален (хотя не возьмусь отличить разницу в 3-5 лс.).

Вывод: решисначала, нужно ли тебе это. Лично я стал склоняться к мысли залить себе родную программу обратно, т.к. определился с целевым назначением авто.
__________________
В фантазиях - хочу - не хочу;
В реальности - могу - не могу;
По жизни - надо - не надо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook