Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #361   25.03.2009, 09:27
По умолчанию
мощность никогда лишней не бывает, если ею пользоваться с умом. я например себя безопасней чувствую за рулем спортивного 200SX в котором из всей безопасности есть только ремни, чем в том же патике с кучей эйрбагов, ремнями, длинным толстым капотом, рейтингами по безопасности, клиренсом, полным приводом и всем прочим. а почему? да потому что у меня полный контроль. я знаю точно, что если чего, то я смогу увернуться быстрей или затормозить или ускориться.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #362   25.03.2009, 11:36
По умолчанию
Да мощность лишней не бывает. Но все эти коробочки не внушают доверия.На дизель нужна другая турбина повышенной производительности.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #363   25.03.2009, 12:10
По умолчанию
я мало чего знаю в тюне дизелей, но уверне, что в поднятии мощности сиьно поможет установка фронтального интеркулера и поднятие буста. небольшое хотя бы. на счет электронных коробочек для дизеля вообще не понимаю, что там можно сделать. по сути дизеля то ваще то без всякого электричества и электроники работать должны. в бензиновых ДВС вмешаться можно в любой цикл работы двигателя для разных целей. и все можно достишь электронным или механическим путем.

турба конечно болшее мощная повысит мощность, но это будет достигатьс ятолько на более высоких оборотах двигателя, то есть приемистость еще хуже станет.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #364   25.03.2009, 12:34
По умолчанию
Всё понятно.Спасибо
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #365   25.03.2009, 13:00
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
дизеля то ваще то без всякого электричества и электроники работать должны
Согласен, если речь о дизелях старого поколния, с обычным ТНВД и т.п. А сейчас всеми параметрами (типа опережение впрыска, количество впрыскиваемого топлива, давление впрыска и наддува... ) управляет электроника. Сделай впрыск немного пораньше, количество топлива чуть побольше, увеличь давление и улучшение характеристик налицо. Но у каждой медали есть оборотная сторона. Разработчики дизеля решают проблемы оптимизации процессов в комплексе, а "тюнингисты" улучшают какую-то одну характеристику. При этом возможно, что в дауне будут ВСЕ остальные характеристики. Лично мне наш дизель нравится. А лучшее враг хорошего.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #366   25.03.2009, 13:17
По умолчанию
ни разу не катался на дизельном р51. интересно было бы прокатиться хоть раз, но у нас дилеры кажется даже не возят дизельные версии. только бензинки. топливо у нас дизельное ужасное по качеству. чет меня опять в офф занесло
Ответить с цитированием
bivis.77 вне форума bivis.77    
Начинающий клаббер
Откуда: stavropol; Авто: nissan
Старый #367   29.03.2009, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
ЕГР это что? Как глушить?
Если дымит то это скорее всего форсунки ,EGR это на Патрулях. Если не прошло ещё пиши попробую помочь.
Ответить с цитированием
zyrbagan вне форума zyrbagan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Audi
Старый #368   30.03.2009, 00:24
По умолчанию
Размышления у парадного подъезда.
"Original Tuningbox встает между оригинальным блоком управления двигателя и системой впрыска. Original Tuningbox перехватывает выходящие данные с оригинального блока, обрабатывает их и оптимизирует данные, чтобы послать измененные параметры их в систему впрыска." цитата с сайта.
Блок ставится между оригинальным блоком (op. бл.) и системой впрыска и является эхом от op. бл., то есть передает сигналы от ор. бл. с задержкой. Сигналы, по времени, он транслирует, а не генерирует, они попадают в систему впрыска всегда позже, чем их генерирует ор. бл. Что может сделать Tuningbox:
1. Задерживать по времени сигналы идущие от op. бл. к системе впрыска.
2. Задерживать по времени, относительно друг друга, сигналы идущие от op. бл. по паралельным линиям (проводам) к системе впрыска.
3. Увеличить длительность этих сигналов (если в Tuningbox есть активные компоненты).
4. Увеличить амплитуду этих сигналов (если в Tuningbox есть активные компоненты).
Действия Tuningbox на систему впрыска вызывают цепную реакцию: система впрыска (количество топлива и воздуха, время и продолжительность подачи)> датчики получают информацию о слстоянии системы и передают её в ор. бл. Ор.бл. формирует новые (во времени и амплитуде) сигналы и гонит их в Tuningbox. Если в Tuningbox нет активных элементов, то он просто формирует задержки сигналов относительно друг друга и их длительность идущих в систему впрыска. Длительность сигналов может влиять на давление впрыска. Задержки сигналов относительно друг друга могут влиять на время впрыска - раньше, позже.
Может ли это повредить мотору? Эт вопрос? Здесь два ответа.
1. Может 2. Не может. Две темы для дискуссии.
Ответить с цитированием
lc-lion вне форума lc-lion    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5
Старый #369   15.05.2009, 04:00
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
это, наверное, чип-тюнинг!
Ну да, чип-тюнинг. Сливается родная программка управления двигателем, отправляется в германию и через сутки заливается немецкая. итого 209 лошадок и чуть больше дыма за кормой, если сильно поливать. А ишшо движок не помирает на 180 км.час.
__________________
В фантазиях - хочу - не хочу;
В реальности - могу - не могу;
По жизни - надо - не надо!
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #370   15.05.2009, 08:05
По умолчанию
стоимость? куда обращались?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook