Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #281   27.11.2008, 15:40
По умолчанию
С первого раза снимается за 20-25 мин , ставится за 15. После третьего раза 10 и 10 мин соответственно.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #282   27.11.2008, 22:42
По умолчанию
Пусть попробуют мне запретить на МОЕМ АВТО, В МОЕМ МОТОРНОМ ОТСЕКЕ коробочку, или что либо еще. Не подключена и не царапает...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #283   28.11.2008, 00:01
По умолчанию
Ну, правильно, конечно, рассуждаете Андрей. Однако разъемы проводов от коробочки провакационно подключаются вразрыв штатных проводов, идущих на форсунки. А если их отсоединить ( что в процессе убирания коробочки самое трудоемкое) то убрать саму коробочку еще 1 минута.. Зато, после этого, можно не разговаривать с дилером КРУПНЫМИ БУКВАМИ.
Ответить с цитированием
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #284   03.12.2008, 10:57
По умолчанию
Вот и я дорос до чип-тюнинга. Решил сделать на Волгина с перепрограмированием блока управления. Мастеровые убедили меня,что это прорыв по сравнению с тюнинг боксом. Работа заняла порядка 8 часов, выехал из ворот и уже на первом ускорении услышал детонцию при работе двигателя, возникала она от1500 до 2500 об/мин. Решил покататься пару дней. В динамике изменения конечно значительные, разгон просто чумовой! По их графикам с измерительного стенда крутящий момент вырос на 100 н/м и прибавилось 30 л.с. Однако жесткая работа движка сильно напрягала. Поговорили, пообещали изменить настройки. Меняли еще 2 раза, стал помягче работать но детонация при разгонах так и не пропала. В резуль тате потраченого времени и денег пришел к выводу об установке бокса. Двигатель вернулся в нормальный режим работы, динамика конечно скромнее чем с чиповкой, но всеже интенсивнее стандартных настроек.
Выводы из общения с тюнерами:
1. Мастера видимо разбираются в электронике, но впроцессах внутреннего сгорания двигателя не очень. Пришлось объяснять им как влияет процес повышения давления на сгорание топлива и возникновение детонации.
2. Чип тюнинг экономически им более выгоден, чем продажа и установка коробочек, видимо маржа выходит побольше.
3. Нелогичное объяснеие получения программ, якобы из Германии и как выяснилось их сырое качесво наводит на мысль, что пишутся они на коленке в соседнем боксе. А потому испытывать их на своих недешевых авто я не рекомендую.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #285   07.12.2008, 20:06
По умолчанию
После установки бокса при "тапке в пол" был чёрный дымок... Заглушил ЕГР - дымок пропал... По ощущениям прибавка тяги солидная... Турбина начинает дуть с 1200 (раньше было с 1800)

зы: расход меньше быть не может - бокс перенастраивает количество впрыскиваемого топлива... У меня по трассе расход увеличился прибл. на 1 литр (11/100)... В городском режиме - от 20 и выше... До бокса был от 15/100...

зызы: унас блоки одинаковые - VP-69
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #286   09.12.2008, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
После установки бокса при "тапке в пол" был чёрный дымок... Заглушил ЕГР - дымок пропал...
Можно по-подробней об этих волшебных манипуляциях?
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #287   09.12.2008, 23:39
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37402 тут почитай - много вопросов и ответов
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #288   10.12.2008, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37402 тут почитай - много вопросов и ответов
Спасибо, прочел почти все. Довольно поучительно. Хочу поэкспериментировать с ЕГР у себя. Сейчас езжу когда в коробочке переключатели стоят в положении "Мало дыма". Хочу вернуть свитчи обратно и заглушить ЕГР. Вопрос остался такой: Двигатели на Патролле и Пате разные. Как глушить ЕГР у себя на Пате? Электронно или просто заглушку поставить или др. способом?
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #289   10.12.2008, 19:28
По умолчанию
Вов, заглуши, как удобнее и посмотри, как электроника отреагирует, а то чек енжин в глаз светить начнёт сначала, х.з. как в Пате ЕГР "зашит"... В Патруле никак не "зашит" - поэтому глушим без проблем...
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #290   11.12.2008, 13:12
По умолчанию
Спасибо.. Никто из опрошенных мной не высказался положительно на глушение ЕГР на пате.. Буду изучать дальше проблему..
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook