Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2641   15.10.2015, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А в чем "позорность" графика??? Не устраивают изменения?
Мне кажется такой вопрос не стоит задавать если интересующийся понимает суть проблем того что тут нарисовывается и из-за чего цапаются сидящиеся на форуме.

Добавлено через 30 секунд
Добавлю, уже описывал постами ранее в чем для меня загадка
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 15.10.2015 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2642   15.10.2015, 14:58
По умолчанию
Мясоед вот почему-то я не удивлен твоему опусу. Хамство - это твоя натура. Живешь по принципу : "все козлы, один я Д"Артаньян". Печально это.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2643   15.10.2015, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
А в чем "позорность" графика???
Леш. К сожалению мне его показали и задали по нему вопросы. Сейчас я не знаю, где он находится и не могу привести очевидные примеры.
Если можешь, выложи его пожалуйста сюда и я дам немного комментариев.

Опять же - ни один прошивальщик в ветке долго не удержался, т.к. на прямые технические вопросы по вододу того, что он там корректирует ни какого конкретного ответа дать не мог. А пусть и выдающая какой-то результат КПД в плюс коррекция без соблюдения определенных требований по правилам создания прошивок, в т.ч. и коррекции не является безопасной в применении.

Михельсон, ты опять разнылся! Веди себя как мужик. Говори либо реально по теме и по техническим вопросам, либо иди в свою ветку флудилку и веди там базары со всеми терпящими тебя.
А то куда ни глянь - ветки засрали. Лиди по 100 раз задают одинаковые вопросы, которые отвечены уже столько же раз. Ни чего найти новичку не реально. Позор, до чего довели форум.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2644   15.10.2015, 15:32
По умолчанию
Неужели тебе известно, как ведут себя мужики???
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2645   15.10.2015, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
выложи его пожалуйста сюда и я дам немного комментариев
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=3367
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2646   15.10.2015, 16:37
По умолчанию
Поводырь, спасибо.

Тогда разберем все на приведенном автором замера графике



Как зявляет производитель, ТТХ трешки в стоке с завода 231лс и 550нм.
На графике мы видим максимум по силе 285,3лс в диапазоне 3600...3700 оборотов. Так же максимум момента 582,нм в диапазоне 3200...3300 оборотов.
Что очевидно. Прирост мощности около 23%, при этом прирост момента даже меньше 6%!!! Извините!!! Это разве показатели дизеля?
Всем известный и неоспоримый факт, что у дизеля основой является момент и при изменении параметров работы двигателя в первую очередь и в бОльший % изменяется именно он. У бензина наоборот - мощность.
Извиняюсь, но даже на двухканальной системе выход со стока около 282лс и 671нм (!!!), как заявляют мои знакомые немцы.

Ну и для наглядности график с того же самого стенда, где производились замеры выше, но правда по 2.5 190лс.

Прирост мощности более 15%, прирост момента почти 32%.

Так же наглядно очевидно, что оба максимальных параметра помимо прироста сместились с торону более низких оборотов, что не меннее важно, удобно и практично в экспуатации. Снос турбоямы, возможность ездить не раскручивая дизель до высоких оборотов и переключаться на много раньше на более высокие передачи, что приводит к желаемой многим экономии топлива. А более растянутая диаграмма (плато) говорит о бОльшей эластичности двигателя в расширенном диапазоне.

Жду Ваших комментариев.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2647   15.10.2015, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
как заявляют мои знакомые немцы.
Феноменальная ссылка!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2648   15.10.2015, 16:49
По умолчанию
Второй график вызывает сомнения, для базового 190 сил указан крутящий момент 450 с 2000 оборотов, а там даже на "коробочке" такого нет...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2649   15.10.2015, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
для базового 190 сил указан крутящий момент 450 с 2000 оборотов
Это ты о картинках из рекламмных буклетов?
Тут фактические замеры с настоящей машины с пробегом.
К сожалению заявленные ТТХ в буклетах по факту не имеют соотвествия с фактическими в жизни.
Именно по этой причине я считаю достоверными данные снятые с машины, а не обещания жениться.

Михельсон, по технике есть что сказать или будешь оттачивать свой флудерский уровень дальше?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2650   15.10.2015, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Жду Ваших комментариев
Ну а что ты ждешь ещё то?
Сейчас будет нытье, бестолковое нытье, и ничего больше никто не сопоставит потому что уже все сопоставлено и нытье то было по теме того что вот смотрите мы прошились и вот результат, это просто на дурака рассчитано потому что даже я не считая себя сильно продвинутым поняимаю что это позор! Позор потому что все кто шьются хотят как ты сказал , динамику на меньших оборотах, отсутствие провала, меньше расход.
Отдельный вопрос- где хоть какие то замеры хоть какого то другого двигателя человека кто толкает эту прошивку, я имею ввиду не местный клубный сервис с аля "нашей прошивкой" а именно человека кто разобрался и является первоточником прошивки? Её нет, и я думаю не будет. Потому что это тайна покрытая мраком обернулась задницей понятно к кому, сказать чья прошивка боятся а что-то лучшее предоставить на публику не могут, внятно что-то написать кроме как нытье не могут.
График я так понял с того же стенда, для меня уже вопрос решен подпольных прошивок, аля клубного сервиса.
Ну вот пускай кто-нибудь перешитый 190 программно туда и поедет и докажет обратное. А я добавлю что на примере 190 уже все ясно.

Причём я сразу писал тоже самое только может корявыми словами но прирост момента 5 процентов не может быть, это что-то тут не так.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Второй график вызывает сомнения, для базового 190 сил указан крутящий момент 450 с 2000 оборотов, а там даже на "коробочке" такого нет...
Не забывай, наше топливо, работа егр, состояние топливной.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 15.10.2015 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook