Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2381   05.08.2014, 19:18
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Аза чем вообще нужен полноприводный?
я тоже не пойму.
кто обьяснит?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2382   05.08.2014, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Так тем более чего же вы тогда боитесь?
Это вы придумали сами себе, что я чего-то боюсю. Я хочу, чтобы вы показали хоть какой-то свой продукт и увидеть резальтат. Но его нет. Так что сравнивать не с чем. Разговоры о воздухе уже утомляют.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Почему я должен брать на себя ответственность за действия других?
Собственно возьмите хотя бы за свои! Чтобы они не привели к цепной реакции и последовательным повреждениям.
Хотя да - нет прошивки, нет действий, нет гарантии. Тут не могу не согласиться.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Вы меня просветите в своей терминологии, что означает такт форсунки?
Позволю себе право не "путать" вас общеизвестной терминологией, а пояснить на известном и понятном вам языке - что вы делаете с форсунками в своей прошивке? Конкретно, без воды. На основании этого я смогу именно на вашем языке задать понятный вам вопрос.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Однако речь идет опять же о выходе за пределы разумного максимума механизма. Чего я никогда не допускаю.
При полном отсутсвии отсуствии ответов вами на конкретные технические вопросы так же не ясно понимание вами предела разумного максимума механизма.
А поскольку вы утверждаете, что все знаете идеально, тогда изложите в цифрах эти максимумы по основным элементам. Многим будет интересно.

Чем больше вас читаю, чем больше удивляюсь!
Теперь пишете...
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
В таком случае сразу скажу, что рассчитывать/пересчитывать "такт" работы форсунки необходимости вообще нет.
Получается вы ни чего не корректируете? А зачем тогда пишете про корректировку работы форсунок в ваших несуществующих программах?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Вы по этой же причине не можете понять, что на диагностику неисправностей двигателя корректно сделанные изменения не влияют.
Вот ни как не можем - это точно.
При известных мне перепрошивках на Патифоны я видел лишь изменение так называемых "карт впрыска", но ни в одной из них не было адатпации алгоритмов чека, в т.ч. и вы ни слова ни разу об этом не сказали. Наоборот, сейчас уверяете, что изменение параметров ни на что не влияет в плане диагностики и самодиагностики авто. Полнейший бред и не знание вопроса.
Изменяя хотя бы один из параметров работы двигателя надо понимать, что он по цепи приведет к изменению (подстраиванию) других параметров.
В случае увеличения времени работы форсунки (тут мне сложно понять что именно вы там точно увеливичаете, ибо это ваша военная тайна) может быть много вариантов. Но во всех этих случаях будет падения давления в рампе. ECU это отследит согласно своим заводским алгоритмам и поднимет до требуемой нормы, при этом расход топлива на впрыске еще больше увеличится. Нагрузка в пиковые моменты на форсунки тоже поднимется. При этом в те же самые пиковые моменты вы еще дольше удерживаете форсунки в открытом состоянии.
Еще раз - так работают блоки, которые делали более 10 лет назад. Ставились в разрыв фишек форсунок. Я на 2-х машинах с такими блоками ездил. Впечатления в результате не позитивные. Но при этом ни чего прошивать не надо и демонтаж занимает несколько минут.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Коробочка- снял-продал отдельно,
Переставил на другое свое авто...

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
либо продал с машиной в качестве
"бонуса", хотя я б посмотрел на покупашку
Не так редко смотрю на таких. Им прошлый владелец показывает демозаезд с блоком, а авто без блока отдает, ставит на другое. Ну и новые владельцы идут ко мне.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
нет не буду брать у него машину - у неё двигатель убит
народ в мозга такие мысли держит что непонимаешь иногда откуда они это выдумали.
Такие люди любят покупать тестдравовые машины, принцип выбора очевиден.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
А они оказывается приобрели E200 за приемлемые деньги, устранили очевидные различия и продали его как E220.
Скажи мне кто твой друг... ))))))

Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Готов предоставить Пафика на дуэль.
Вот предоставь его лучше на проверку работоспособности прошивки. Покатайся на ней несколько десятков ткм. Дашь нам минимальную статистику по этому продукту. А то воздух есть уже скучно)))

Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Нужен один Паф непрокачанный, и один перепрошитый.
Нет. Не пойдет.

Нужна одна машина. При этом все варианты замера должны проводиться не выезжая со стенда.
- сток
- с любыми вариантам блоков
- с прошивками
Но готов говорить об этом лишь после какой-то статистики по ходимости этой прошивки. Ибо ее автор гарантии ни какой не дает, что уже настораживает. При этом утверждает, что его прошивка единственный правильный вариант коррекции впрыска.

Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Заезд по прямой на достижение максималки, с промежуточным результатом - разгон до 100 км/ч.
Стритрейсерство не интересно, пардон конечно )))

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Неделя (месяц) эксплуатации с моими корректировками.
Ну когда уже случится?
Даешьстатистику по работе прошивки! )))
И не неделя, а хотя бы 10ткм.
А лучше 20, т.к. за 4 ТО можно посмотреть на мало, фильтра, расход в конце концов и другие эксплуатационные параметры.
И раз пошла такая пьянка, то стенд сразу после прошивки и стенд 20ткм. Увидим падение КПД двигателя хотя бы так.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Раз место проведения мероприятия согласовано, то попрошу помочь мне найти в Москве полноприводный роликовый диностенд, желательно с межосевой синхронизацией. Согласование мероприятия с владельцами стенда возьму на себя. Мне нужны только контакты.
Все есть и нет ни каких проблем что-то брать на себя. И так слишком много взял, пора бы показать продукт в деле )))
Такой стенд есть и записать машины на тест нет ни каких сложностей.
Я всегда на связи, даже сейчас, находясь далеко от РФ. На стенде безусловно хочу присутсвовать, так что остается выбрать время и жертву для прошивки. Провести первый замер и положить в блокнотик. Дождаться ее хоть какого-то пробега и заехать снова на стенд. И далее уже даже с такой никикой статистикой по отказоустойчивости прошивки сравнивать ее с другими продуктами.
Велкам!

Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Аза чем вообще нужен полноприводный?
Задай себе вопрос, почему на трехлитровом нет режима трансмиссии 2WD и уже на шаг будешь близок к ответу )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2383   05.08.2014, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
на трехлитровом нет режима трансмиссии 2WD
нас три литра не интересуют.
90проц ездят на 2.5
исходя из этого стенд подойдёт любой полагаю так ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2384   05.08.2014, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
нас три литра не интересуют.
90проц ездят на 2.5
исходя из этого стенд подойдёт любой полагаю так ?
Полноприводный нужен для того, чтобы нагрузку создать надлежащую. В противном случае турбина не будет успевать выходить на заданный наддув. Можно конечно моно-приводный, нагружной, но в этом случае полностью исключить работу системы стабилизации не получится, как правило, на результате замера это никак не сказывается, но чтобы эксперимент был максимально чистым использовать нужно именно полноприводный, желательно с межосевой синхронизацией.

Добавлено через 12 минут
Мясоед,

Хватит воду в ступе толочь, если согласен на дуэль, то согласен. А нет - прекращай воздух сотрясать пустыми рассуждениями.

Последний раз редактировалось Takinava, 05.08.2014 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2385   06.08.2014, 02:33
По умолчанию
Mikhail1981, нет. Есть нормальный стенд, где делают замеры для полного привода. Компромисов тут быть не может.

Takinava, какие компромисы? Какая дуэль? О чем ты? Снова машешь воздушной саблей!
Где прошитые тобой авто с хотя бы каким-то пробегом?
Ты совсем завиртуалился и в реальные условия эксплуатации авто не можешь, а скорее всего и боишься выйти. Так бы давно прошил с десяток авто. Катнули бы они по полгодика, как ты тут песни поешь, дали бы статистику. Но песни то проще петь и обзывать других.

Нет фактов устешного применения с минимальными пробегами - нет разговора.

Мне уже в личку пишут вопросы - зачем я троля кормлю, он же не реален!
А мне то техническая сторона интересна. Но мало верится в существование столь секретных прошивок)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2386   06.08.2014, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от лозовод
Заезд по прямой на достижение максималки, с промежуточным результатом - разгон до 100 км/ч.
Стритрейсерство не интересно, пардон конечно )))
Стритрейсерство не причём.
Рост максималки покажет рост мощности двигателя. Нет?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2387   06.08.2014, 12:05
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Рост максималки покажет рост мощности двигателя. Нет?
вот именно что нет ))) возвращаясь к когда-то обсуждаемой теме - то сдается мне, что "коробочка" работает схожим образом, с бустером педали газа ))) то есть, водятлу "кажется", что машина лучше едет ))) а он просто сильнее давит на газ )))

да, приводили показатели по времени набора скорости до 100 км\ч на 2,5 литра и они были ... порядка 7 секунд, если я не ошибаюсь... ну или 8 секунд... при всем уважении к тестеру (кстати, он тоже из питера, но вот никнейм я забыл) и я нисколько не подозреваю его в подлоге, - даже в мыслях нет - но результат фантастичен... и именно в этом результате я сомневаюсь...

дальше был еще один коллега, - okill - если я не путаю, - с трехлитровым.. он вообще не выкладывал результатов "заездов" и с коробочкой у него что-то не пошло... если я ничего не путаю, конечно...

то есть, по факту имеем ОДИН результат... и, по этому результату, 2,5 литра с коробочкой имеет "сказочные" характеристики ))) повторюсь, - я никоим образом не обвиняю в чем-либо автора этого результата...

но, желательно, статистику )))

Добавлено через 1 минуту
ах, да, еще был вроде юрик+ - если я не путаю - он утверждал, что максималка с коробочкой не меняется... если я, конечно, запомнил его слова верно....

Последний раз редактировалось SashaAn, 06.08.2014 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2388   06.08.2014, 12:18
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Рост максималки покажет рост мощности двигателя. Нет?
Нет ))))
Если уж хочется получить данные в цифрах приближенные к фактической реальности, то человеческий фактор нужно минимизировать.
Только стенд, без вариантов.
При этом стенды есть тоже разных типов.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то сдается мне, что "коробочка" работает схожим образом, с бустером педали газа
А обосновать то сможешь? ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2389   06.08.2014, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А обосновать то сможешь? ))))
я-то могу )))) а вот ты чего-то на теме маслоотделителя для трешки сдулся ))) когда покажешь два клапана PVC на двух клапанных крышках? ))))


ну а ближе к теме - "обоснованием" является то, что я писал выше... и даже то, что ты написал только что:


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от лозовод
Рост максималки покажет рост мощности двигателя. Нет?
Нет ))))
кстати, разгон до сотни - тоже не изменится? только на стенд? ))))

допускаю, что коробочка не является полным аналогом бустера ))) но, смысл местами похож )))) еще бы на "дуэль" и бустер присовокупить ))) вот тогда было бы интересно ))))
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2390   06.08.2014, 19:28
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то сдается мне, что "коробочка" работает схожим образом, с бустером педали газа ))) то есть, водятлу "кажется", что машина лучше едет ))) а он просто сильнее давит на газ )))
Извините, но тут вы уже фигню спороли
Пытался её отключать - машина просто не идёт на обгоны, как с нею.
И расход +2 литра трудно обосновать бустером.
За темой не очень слежу: - а вы сами коробочку ставили или теоретизируете?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook