Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2361   03.08.2014, 19:44
По умолчанию
и снова четкого ответа нет.
в общем ты прекрасно понимаешь что неизвестно что загнется в двигателе да и я не буду утверждать что коробочка не вредит двигателю.
у меня пробег 145т. вопросов нет.
статистика покажет как будут вести себя двигатели после перешивки эбу.

Добавлено через 3 минуты
очевидно если ты затрагиваешь время впрыска страдает ГБЦ от большего тепловыделения и форсунки работают нештатно.
коробочка делает тоже самое + давление.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 03.08.2014 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2362   03.08.2014, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
и снова четкого ответа нет.
в общем ты прекрасно понимаешь что неизвестно что загнется в двигателе да и я не буду утверждать что коробочка не вредит двигателю.
у меня пробег 145т. вопросов нет.
статистика покажет как будут вести себя двигатели после перешивки эбу.

Добавлено через 3 минуты
очевидно если ты затрагиваешь время впрыска страдает ГБЦ от большего тепловыделения и форсунки работают нештатно.
коробочка делает тоже самое + давление.

Не правда - коробочка, включаемая только в разрыв датчика давления в рейке - не управляет ни чем - только обманывает ECU на предмет занижения реального значения давления в рейке.

Что значит форсунки работают "нештатно"? За пределы возможностей форсунок никто не выходит.

По поводу большего тепловыделения и страданий ГБЦ. Если со смесью не косячить, то горение будет проходить без избыточного повышения температуры. А соответственно перегревом ГБЦ это не грозит.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2363   03.08.2014, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Не правда - коробочка, включаемая только в разрыв датчика давления в рейке - не управляет ни чем - только обманывает ECU на предмет занижения реального значения давления в рейке.
а я где то это опровергаю???
я тут уже сотый пост пишу об этом же.
где я написал что коробочка управляет чем то кроме давления ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Что значит форсунки работают "нештатно"? За пределы возможностей форсунок никто не выходит.
тебе бы не знать что такое нештатно.
нештатно это работы на повышенном давлении и увеличенное время впрыска.
все что отходит от заводских параметров.
или у нас и форсунки вечные и неубивамые ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
По поводу большего тепловыделения и страданий ГБЦ. Если со смесью не косячить, то горение будет проходить без избыточного повышения температуры. А соответственно перегревом ГБЦ это не грозит.
ты издеваешься?
ты сейчас законы физики опровергнешь.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 03.08.2014 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2364   03.08.2014, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
очевидно если ты затрагиваешь время впрыска страдает ГБЦ от большего тепловыделения и форсунки работают нештатно.
коробочка делает тоже самое + давление.
или ты здесь не проводишь аналогию по поводу того что коробочка меняет длительность впрыска?

Добавлено через 28 минут
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
тебе бы не знать что такое нештатно.
нештатно это работы на повышенном давлении и увеличенное время впрыска.
все что отходит от заводских параметров.
или у нас и форсунки вечные и неубивамые ?
нештатно - обозначает режим, при котором форсунка работает с отклонением от своих технических возможностей или пределов, а не то, что она работает так, как ей задано в программе управления. Тоже самое касается работы двигателя в целом.

По поводу выхода из строя форсунок я уже говорил, что увеличение дозы посредством длительности впрыска не приводит к увеличению нагрузки на механизм форсунки.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ты издеваешься?
ты сейчас законы физики опровергнешь.
собаку выведу - подробно поговорим.

Последний раз редактировалось Takinava, 03.08.2014 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2365   04.08.2014, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Так если такая уверенность в моей несостоятельности, что ж не принять вызов?
Где статистика то? Где перешитые вами Пасики? Где хоть какой-то факт дела, а не болтовня?
Кроме слов не вижу ни одного дела от вас.
Будет рабочая прошивка от вас на нескольких машина. Будет у них успешный пробег без проблем и нареканий. Будем говорить о сравнении.
А пока с вашей стороны кроме слов нет ни чего.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Исключения составляют объективные причины выхода ECU из строя: утопили, сожгли, нанесли механические повреждения, вмешались иным способом в работу блока управления.
Сам факт перепрошивки снимает с вашей гарантии ЭБУ. ))))
Отличная формулировка. Браво!

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Каким образом посредством корректировки программы можно повредить ТНВД или форсунки.
Элементарно.
Каким образом вы рассчитываете такты форсунок? Или это снова секретная информация?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
управление давлением в рейке, к чему я, как правило, крайне редко прибегаю
А к чему вы вообще прибегаете?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Изменяя время открытия форсунки я вообще не изменяю нагрузку на данный узел.
Ух ты! Так это работа блоков прошлого века. У меня были на двух машинах такие. Ставились в разрыв цепи управления форсунок. Принцип работы - банальный перелив топлива без оценки наддува.
Высокие у вас технологии я смотрю.
При этом риск закрыть форсунки позже при кривом изменении прошивки не малый. А это их неминуемая быстрая смерть.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Не правда - коробочка, включаемая только в разрыв датчика давления в рейке - не управляет ни чем
Вот псакизм явный!
Двухканальная система подключается к датчику давления наддува. Получает оттуда данные. Вторым каналом подключена к датчику давления впрыска. На основании данных перкого и второго каналов она корректирует данные на втором канале, впрыске. Внешний блок управляет ECU!!!
Неужели не очевидно?
А далее ECU согласно своей штатной отработанной производителем прошивке и с полной поддержкой всех алгоритмов защиты от сбоев дает нам необходимый впрыск, открытие турбины и все остальные многочисленные параметры работы двигателя.
Ав вашей прошивке изменяется лишь работа форсунок и ни чего другого не учитывается, ваши слова.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
За пределы возможностей форсунок никто не выходит.
Какие их пределы?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Если со смесью не косячить, то горение будет проходить без избыточного повышения температуры.
Как можно не косячить со смесью, если ваши изменения только увеличивают количество подачи топлива без анализа фактического количества подаваемого наддува?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
нештатно - обозначает режим, при котором форсунка работает с отклонением от своих технических возможностей или пределов
А это как в вашем понимании?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
По поводу выхода из строя форсунок я уже говорил, что увеличение дозы посредством длительности впрыска не приводит к увеличению нагрузки на механизм форсунки.
Хлопаю в ладоши стоя! Самый ярый противник блоков на этом форуме как раз обжегся именно на таком варианте.

В очередной раз обозначаю важнейший момент - Коррекция впрыска блочным решением или перепрошивкой ECU без анализа наддува неосновательна и при определенном исполнении даже вредна!
И попробуйте это оспорить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2366   04.08.2014, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Где статистика то? Где перешитые вами Пасики? Где хоть какой-то факт дела, а не болтовня?
Кроме слов не вижу ни одного дела от вас.
Будет рабочая прошивка от вас на нескольких машина. Будет у них успешный пробег без проблем и нареканий. Будем говорить о сравнении.
А пока с вашей стороны кроме слов нет ни чего.
Так тем более чего же вы тогда боитесь?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сам факт перепрошивки снимает с вашей гарантии ЭБУ. ))))
Отличная формулировка. Браво!
Вы нормальный человек или просто читать не умеете? Почему я должен брать на себя ответственность за действия других?


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Элементарно.
Каким образом вы рассчитываете такты форсунок? Или это снова секретная информация?
Вы меня просветите в своей терминологии, что означает такт форсунки?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вот псакизм явный!
Двухканальная система подключается к датчику давления наддува. Получает оттуда данные. Вторым каналом подключена к датчику давления впрыска. На основании данных перкого и второго каналов она корректирует данные на втором канале, впрыске. Внешний блок управляет ECU!!!
Неужели не очевидно?
А далее ECU согласно своей штатной отработанной производителем прошивке и с полной поддержкой всех алгоритмов защиты от сбоев дает нам необходимый впрыск, открытие турбины и все остальные многочисленные параметры работы двигателя.
Ав вашей прошивке изменяется лишь работа форсунок и ни чего другого не учитывается, ваши слова.
Продолжайте вводить себя и других в заблуждение. Вы настолько далеки от понимания работы устройств которыми торгуете. Что обсуждать с вами это не хочется.

В отношении всего остального еще раз подведу итог, прекратите нести ахинею.
Вы представления не имеете о том как работает система впрыска CR, о том как устроен блок управления двигателя, ни уж тем более о том как построена программа управления.

С Михаилом1981 хоть диалог можно вести. А вы полный неадекват.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2367   04.08.2014, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
или ты здесь не проводишь аналогию по поводу того что коробочка меняет длительность впрыска?
не провожу.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
при котором форсунка работает с отклонением от своих технических возможностей
в твоём случае именно нештатно так как ты затрагиваешь время впрыска.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
По поводу выхода из строя форсунок я уже говорил, что увеличение дозы посредством длительности впрыска не приводит к увеличению нагрузки на механизм форсунки.
понимаю о чем ты говоришь но не могу согласиться с тобой.
есть доля сомнения в этом

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сам факт перепрошивки снимает с вашей гарантии ЭБУ.
дополню.
так же как и вскрытие блока просто поглазеть что там.
официалы смотря на про битс установленный у меня мне ничего не говорили даже считывая ошибки и говоря мне что они были и когда их спрашивал они махали и говорили балуйся ничего она не сделает
я конечно не склонен врить вообще официалам но хочу сказать что сняв бокс никто не определит даже теоретически что эбу вышел из строя по средствам обманного блока.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от Takinava
Каким образом посредством корректировки программы можно повредить ТНВД или форсунки.
разве плунжернвй механизм не изнашивается в тнвд
допустим нагрузка 90 процентов при давлении 100 единиц условных,
Мы поднимаем до 120 единиц и переваливаем за 100проц
я думаю очевидно что тнвд изнашивается и жизнь его не продлевается и дальше тнвд не держит давление.
это я условно к боксу но так же это может быть и при повышении давления перешивом.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Вы меня просветите в своей терминологии, что означает такт форсунки?
полагаю так работы форсунки можно сравнить с тактом работы двигателя,
тоесть время открытия закрытия переходные режимы и ТП
я думаю ты просто не понял я расшифровал
наверно и моторист и особенно чип тюнер должны знать такты/ режимы работы аппаратуры

Добавлено через 2 минуты
Такинава можешь ли ты записать видео или сделать фототчет по перешиву эбу?
прям вот чётко по пунктам.1.2.3. и т.п.
Не нужен патфайндер, достаточно просто CR системы любого производителя с любым обьемом.
скриншоты с экрана будет просто идеально.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.08.2014 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2368   04.08.2014, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
дополню.
так же как и вскрытие блока просто поглазеть что там.
официалы смотря на про битс установленный у меня мне ничего не говорили даже считывая ошибки и говоря мне что они были и когда их спрашивал они махали и говорили балуйся ничего она не сделает
я конечно не склонен врить вообще официалам но хочу сказать что сняв бокс никто не определит даже теоретически что эбу вышел из строя по средствам обманного блока.
Изначально разговор шел о моей работе и о моих гарантиях, я привел пример при каких объективных обстоятельствах я не беру на себя ответственность за выход ECU из строя. И с моей точки зрения это вполне обосновано.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
в твоём случае именно нештатно так как ты затрагиваешь время впрыска.
Считаю, что это не совсем верно, так как определение нештатно все же ближе к ситуации, когда мы задаем одну величину в пределах возможности механизма, а он в свою очередь выполняет команду с отклонениями. Когда же я вношу изменения в программу, то для исполнителя эти изменения и становятся базовыми (т.е. в вашем определении штатными).

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
разве плунжернвй механизм не изнашивается в тнвд
допустим нагрузка 90 процентов при давлении 100 единиц условных,
Мы поднимаем до 120 единиц и переваливаем за 100проц
я думаю очевидно что тнвд изнашивается и жизнь его не продлевается и дальше тнвд не держит давление.
это я условно к боксу но так же это может быть и при повышении давления перешивом.
Конечно вы правы. Однако речь идет опять же о выходе за пределы разумного максимума механизма. Чего я никогда не допускаю.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
полагаю так работы форсунки можно сравнить с тактом работы двигателя,
тоесть время открытия закрытия переходные режимы и ТП
я думаю ты просто не понял я расшифровал
наверно и моторист и особенно чип тюнер должны знать такты/ режимы работы аппаратуры
В таком случае сразу скажу, что рассчитывать/пересчитывать "такт" работы форсунки необходимости вообще нет.


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Такинава можешь ли ты записать видео или сделать фототчет по перешиву эбу?
прям вот чётко по пунктам.1.2.3. и т.п.
Не нужен патфайндер, достаточно просто CR системы любого производителя с любым обьемом.
скриншоты с экрана будет просто идеально.
Да это возможно, я и так планировал разместить нечто подобное на своем сайте. Так что в ближайшее время постараюсь сделать.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2369   04.08.2014, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Считаю, что это не совсем верно, так как определение нештатно все же ближе к ситуации, когда мы задаем одну величину в пределах возможности механизма,
зря ты так думаешь.
процессор пк например перед маркировкой на заводе тестируется с целью понять его производительность, его гонят и смотрят стабильность он не выдерживает критическую частоту и далее отнимают 10-20 проц и маркируют.
мне попадались экземпляры процессоров где я мог скорость увеличить в 2 раза и процессор работал годами.
каждый экземпляр цп индивидуален и неповторим.
один гонится на+40 проц другой только на 25
это по электронной части
ты понимаешь что электроника может отработать и без последствий так как срок жизни кристалла ЦП например исчеслется десятками лет и разогнав ЦП до + 40 проц например мы снижаем в несколько раз его жизнь но это неактуально так как он морально быстрее состарится чем успеет разрушится кремний в кристале
а механика совершенно другое.
насос тнвд так же как и форсунки изнашиваются и изнашиваются и то что мы т.е. ты и я прошивками а я боксом делаем - так просто необратимо сильно увеличиваем износ аппаратуры.
повторюсь. 145 тыс пробег вопросов пока нет к боксу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Когда же я вношу изменения в программу, то для исполнителя эти изменения и становятся базовыми (т.е. в вашем определении штатными).
ты пугаешь в кавычках такими высказываниями меня тем что говоришь о базовости и т.п.
перестань ты сам то веришь.
давай суперклеем приклеем значок 12л дизель от фуры какой-нибудь и сразу двигатель из 2.5 превратиться в 12 ведь ты подправил и все стало базово. в твоём случае программно узел и подправил
ну хорош чессслово.
прочти строчки выше что я написал.
никогда твои изменения не станут базовыми, понятие базовых изменений нет, есть базовое давление в раме, базовые микросекунды впрыска, базовая карта, выставленные заводом изготовителем именно я одчеркиваю заводом.
дальше идёт изменение и наш с тобой колхоз.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Конечно вы правы. Однако речь идет опять же о выходе за пределы разумного максимума механизма.
ты и я не можем говорить о разумности ... максимуме..
мы не инженеры ниссана.
для нас есть базовый штатный режим работы данный инженером, все иное является колхозом и как мы это обзавем чиптюниг бокстюнинг или немножко подкорректировал время выпуска с 4 до 5ти мкс это уже не имеет значение.
поздними время впрыска в 10 раз и двигатель загнется подкорректируешь на 20проц будет жить но меньше чем сток.
это правило жизни аппаратуры всей.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Да это возможно, я и так планировал разместить нечто подобное на своем сайте. Так что в ближайшее время постараюсь сделать
хотя бы тут размести.
с сайтом неизвестно когда будет.
ждём.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.08.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2370   04.08.2014, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
насос тнвд так же как и форсунки изнашиваются и изнашиваются и то что мы т.е. ты и я прошивками а я боксом делаем - так просто необратимо сильно увеличиваем износ аппаратуры.
повторюсь. 145 тыс пробег вопросов пока нет к боксу.
Нет, это не не так. И я уже объяснял почему.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ты пугаешь в кавычках такими высказываниями меня тем что говоришь о базовости и т.п.
перестань ты сам то веришь.
давай суперклеем приклеем значок 12л дизель от фуры какой-нибудь и сразу двигатель из 2.5 превратиться в 12 ведь ты подправил и все стало базово. в твоём случае программно узел и подправил
ну хорош чессслово.
прочти строчки выше что я написал.
никогда твои изменения не станут базовыми, понятие базовых изменений нет, есть базовое давление в раме, базовые микросекунды впрыска, базовая карта, выставленные заводом изготовителем именно я одчеркиваю заводом.
дальше идёт изменение и наш с тобой колхоз.
Не путайте причину и следствие. Я говорил о том, что изначальные параметры, зафиксированные в программе, при конкретных условиях, для того или исполнителя являются базовыми, и в том случае если я вношу необходимые мне изменения - то уже измененные параметры становятся для исполнителей базовыми. Вы по этой же причине не можете понять, что на диагностику неисправностей двигателя корректно сделанные изменения не влияют.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook