Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2351   03.08.2014, 11:50
По умолчанию
кароче че я хотел сказать.
весь этот чипбоксинг или чиптюнинг с перешиванием сейчас или не сейчас закончится или может закончиться проблемами с двигателем и дальше будут терки с прошивальщиком или чип боксотолкателем и дальше будут разговоры на тему ремонта и того кто виноват
как это будет решаться с чипбоксингом это понятно - убиранием его и все сразу видим даже по самому боксу работает нет и т.п.
а вот как будет решаться с перешивальщиком я не знаю.
то что написал по залитому блоку это всего лишь может и неудачный но пример того что будут терки и могут то ведь и не пойти на встречу и не поменять блок. а с убитыми мозгами я думаю вообще пошлют с его ценой не один десяток тысяч.

делаем выводы.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2352   03.08.2014, 12:56
По умолчанию
Миш. Еще раз - разговор ни о чем.
Есть всем известные блоки и они ходят на сотнях машин (почти сотня собственно из клуба) и проверены несколькими годами.
Есть секретные прошивки, которые ни кто не видел, ни кто не пользует и вообще - они просто есть и этому надо верить.
Когда они наконец будут залиты и протестированы хотя бы на одном авто, при этом достаточно продолжительное время. Когда будет однозначно выявлено, что все работает прекрасно, ни каких проблем у двигателя не возникает, ни какие узлы и агрегаты не имеют режим повышенного износа, что ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ ОБРАБОТКИ ОШИБОК РАБОТАЮТ КОРРЕКТНО - тогда я сам с удовольствием прошьюсь.

А пока только слова.
Кто хочет экспериментировать за свой счет в случае ремонта авто - это их волеизъявление. Но на данный момент даже и это ни разу не было исполнено заявляющими громкие слова о прошивках. Видимо в РБ нет ни одного Пасика ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2353   03.08.2014, 13:12
По умолчанию
да тема уже давно переросла в разговор ниочем
и пока мы будем говорить и говорить пока не будет графиков со стенда нормально работающей машины

а что делать...
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2354   03.08.2014, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
кароче че я хотел сказать.
весь этот чипбоксинг или чиптюнинг с перешиванием сейчас или не сейчас закончится или может закончиться проблемами с двигателем и дальше будут терки с прошивальщиком или чип боксотолкателем и дальше будут разговоры на тему ремонта и того кто виноват
как это будет решаться с чипбоксингом это понятно - убиранием его и все сразу видим даже по самому боксу работает нет и т.п.
а вот как будет решаться с перешивальщиком я не знаю.
то что написал по залитому блоку это всего лишь может и неудачный но пример того что будут терки и могут то ведь и не пойти на встречу и не поменять блок. а с убитыми мозгами я думаю вообще пошлют с его ценой не один десяток тысяч.

делаем выводы.
К чему тогда вообще эта тема? Обсуждение неисправностей двигателя, систем управления и контроля, а так же косяков горе слесарей ведется и так повсеместно.

Всем хочется чтобы их дизель стал шустрее, экономичней - да еще чтобы можно было его в красной зоне кочегарить на протяжении миллиона километров, и чтобы ответственность за ненадлежащую эксплуатацию нес кто угодно только не сам владелец.

А по поводу выхода из строя блока управления двигателя - так это вообще абсурд. Я уже неоднократно говорил - что если я осуществляю работу с ECU , то все риски связанные с данной процедурой принимаю на себя я. И очень жаль, что до сих пор в России очень мало людей, которые могут отвечать за свою работу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Миш. Еще раз - разговор ни о чем.
Есть всем известные блоки и они ходят на сотнях машин (почти сотня собственно из клуба) и проверены несколькими годами.
Есть секретные прошивки, которые ни кто не видел, ни кто не пользует и вообще - они просто есть и этому надо верить.
Когда они наконец будут залиты и протестированы хотя бы на одном авто, при этом достаточно продолжительное время. Когда будет однозначно выявлено, что все работает прекрасно, ни каких проблем у двигателя не возникает, ни какие узлы и агрегаты не имеют режим повышенного износа, что ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ ОБРАБОТКИ ОШИБОК РАБОТАЮТ КОРРЕКТНО - тогда я сам с удовольствием прошьюсь.

А пока только слова.
Кто хочет экспериментировать за свой счет в случае ремонта авто - это их волеизъявление. Но на данный момент даже и это ни разу не было исполнено заявляющими громкие слова о прошивках. Видимо в РБ нет ни одного Пасика ))))
Так если такая уверенность в моей несостоятельности, что ж не принять вызов?

Последний раз редактировалось Takinava, 03.08.2014 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2355   03.08.2014, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
А по поводу выхода из строя блока управления двигателя - так это вообще абсурд. Я уже неоднократно говорил - что если я осуществляю работу с ECU , то все риски связанные с данной процедурой принимаю на себя я. И очень жаль, что до сих пор в России очень мало людей, которые могут отвечать за свою работу.
Тоесть ты даёшь гарантию на эбу что он не накроется так ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2356   03.08.2014, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Тоесть ты даёшь гарантию на эбу что он не накроется так ?
Разумеется. Исключения составляют объективные причины выхода ECU из строя: утопили, сожгли, нанесли механические повреждения, вмешались иным способом в работу блока управления. Все как у нормальных людей.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2357   03.08.2014, 16:20
По умолчанию
а гарантия на тнвд и форсунки будет ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2358   03.08.2014, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а гарантия на тнвд и форсунки будет ?
Давайте порассуждаем. Каким образом посредством корректировки программы можно повредить ТНВД или форсунки.

ТНВД - механический насос - управляемый клапанами. В его работу можно вмешаться только если затрагивать управление давлением в рейке, к чему я, как правило, крайне редко прибегаю. Повредить его представляется крайне сложным. Если вы сталкивались с ремонтом данных агрегатов - то знаете что главной причиной выхода из строя, как правило является качество топлива, климатические условия, период эксплуатации.

Форсунка - по сути электромагнитный клапан - характер повреждений, как правило заклинивание (полное/частичное), износ, причины - те же что и для ТНВД. Однако в силу того, что сама по себе форсунка имеет более тонкую конструкцию, по сравнению с ТНВД, то подвержена выходу из строя чаще чем насос.
Изменяя время открытия форсунки я вообще не изменяю нагрузку на данный узел.

Таким образом, работоспособность данных элементов топливной системы не подвержена сколько-нибудь серьезному воздействию с моей стороны.

Так почему же я должен предоставлять на них гарантию?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2359   03.08.2014, 18:33
По умолчанию
значит непредоставляешь.
вопрос: давление в рампе повышает твой перешив Эбу?
ещё вопрос: тоесть получается ты совершенно бесплатно с точки зрения ресурса двигателя повышаешь мощность , тоесть что до что после никакие детали двигателя ресурс не меняют ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2360   03.08.2014, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
вопрос: давление в рампе повышает твой перешив Эбу?
Нет, я крайне редко к этому прибегаю.


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ещё вопрос: тоесть получается ты совершенно бесплатно с точки зрения ресурса двигателя повышаешь мощность , тоесть что до что после никакие детали двигателя ресурс не меняют?
Думаю все мы здравомыслящие люди и прекрасно понимаем, что такое в принципе невозможно. Однако если рассматривать, в достаточно длительном периоде, соотношение режимов пиковых нагрузок к режимам частичных нагрузок и холостого хода, то при разумной эксплуатации моторесурс существенно не страдает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook