Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2341   01.08.2014, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Особенно когда его никто не знает и он из дружественной страны(или города соседа).
я по этой причине под видом подержать ключ на сколько то до пяти часов вместе с машиной в сервисе.
с глаз не спускают.
дак ещё и при мне косячат. вот ей богу такие косяки руки повыдергивал бы.
а те кто лазил в эбу хоть раз видел и ремонтировал поймут что там контактные площадки размером с кв мм. я паяльники на нождаке обтачивал чтоб подлезть к контактным площадкам когда перепаивал эбу Опеля.
3 суток по 5 часов пайки 90 перемычек толщиной 0.25мм жила.
сделал )) бегает машина уже 3 мес.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Все чипы работают по напряжению(амперажу)
что-то. запутался.
там чистая цифра. разве не так ?
аналог только с датчиков идёт и потом формируется из АЦП что дальше идёт на мозг - ЦП который уже думает.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 01.08.2014 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2342   01.08.2014, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
там чистая цифра. разве не так ?
я писал ка пример риска.
Цифра там, но приходят аналоги, значит есть АЦП и ЦАП. И бог еще что есть на этой плате. И как оно работает одному богу известно
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #2343   01.08.2014, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Ярослав Гаранин Посмотреть сообщение
Я все понял, ухожу обратно в "читателей" форума.
Было бы неплохо к каждой коробочке прилагать типа инструкции, какая комбинация - что имеем. Насколько я знаю такой инстр. нет. Есть мурзилка от Жени, но там "масло масленное" -никакой конкретики.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2344   01.08.2014, 22:18
По умолчанию
Друзья по поводу гарантий на любой компонент двигателя, электронный узел, исполнитель или за что еще вы там переживаете... Дайте мне новый автомобиль и я дам вам гарантию на все это в рамках гарантии официального дилера.

Что касается перепрограммирования ECU:
- да действительно блоки Denso (речь о ниссанах) в настоящий момент можно перешивать только на столе, и само собой если я осуществляю эту процедуру, я беру на себя риски связанные с ее выполнением;

Что касается дальнейшей эксплуатации авто:
- правильно подмечен тот факт, что никто из владельцев не может гарантировать здравое рациональное использование автомобиля после прошивки, почему же я должен давать гарантию на то, что не зависит только от меня?

В целом о подходе к настройке авто:

- если это для кого-то темный лес (в частности для МиХХХи), то для чего вообще влезать в обсуждение?

Я предложил сравнить результаты работы коробочек с результатами, которые я могу получить непосредственной корректировкой программы ECU.
А чтобы это носило состязательный характер предложил даже ставку. Однако энтузиазма это не вызвало.

Разочарован.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Увидел пост о том, как некий тюнер не смог или отказался отключить клапан EGR, был в некотором замешательстве.
Когда возник спрос на решение проблем EGR и DPF, для меня не составило труда разработать программное решение по их отключению.

О давайте еще о гарантии поговорим

Последний раз редактировалось Takinava, 01.08.2014 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2345   01.08.2014, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
почему же я должен давать гарантию на то, что не зависит только от меня?
а ты уверен что убитая форсунка, тнвд НК держащий давление и перегрев гбц вследствие увеличения мощности и дальнейшего перегрева это не побочка перешива эбу? + действия коробочки так как она делает тоже самое только в части давления ?
я нет.
как тут писалось ранее у Андрея222 коробочка вызывала вибрацию в чётко определённом режиме. например пошла также вибрация и человек пол машины начиная с шин и заканчивая формунками переберет а дело будет в излишке давления?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Я предложил сравнить результаты работы коробочек с результатами, которые я могу получить непосредственной корректировкой программы ECU.
А чтобы это носило состязательный характер предложил даже ставку. Однако энтузиазма это не вызвало.
кто тебе это сказал что не вызвало.
если кто перешьется будет мериться на стенде я готов подьехать с коробочками разными и помериться.
давай просто подождем, уверен скоро все будет, и статистика и четкие выводы на основании цифр а не заявлений голословных

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Увидел пост о том, как некий тюнер не смог или отказался отключить клапан EGR, был в некотором замешательстве.
Когда возник спрос на решение проблем EGR и DPF, для меня не составило труда разработать программное решение по их отключению
вот видишь, ты молодец, а человек видимо недопер до этого. но я так понимаю у него в очередь встают на чиповку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
- если это для кого-то темный лес (в частности для МиХХХи), то для чего вообще влезать в обсуждение?
а с чего ты взял что темный лес.
копипастни где ты это вычитал или понял.
из всех постов его я не нашёл таких уж непонимающих, все логично вроде.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 01.08.2014 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2346   01.08.2014, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а ты уверен что убитая форсунка, тнвд НК держащий давление и перегрев гбц вследствие увеличения мощности и дальнейшего перегрева это не побочка перешива эбу? + действия коробочки так как она делает тоже самое только в части давления ?
я нет.
как тут писалось ранее у Андрея222 коробочка вызывала вибрацию в чётко определённом режиме. например пошла также вибрация и человек пол машины начиная с шин и заканчивая формунками переберет а дело будет в излишке давления?
Это все касается способностей и возможностей диагноста.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
кто тебе это сказал что не вызвало.
если кто перешьется будет мериться на стенде я готов подьехать с коробочками разными и помериться.
давай просто подождем, уверен скоро все будет, и статистика и четкие выводы на основании цифр а не заявлений голословных
В нетерпении Мы с тобой этот диалог давно ведем, вот во время процедуры я и смогу тебе продемонстрировать что и как я делаю.


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
вот видишь, ты молодец, а человек видимо недопер до этого. но я так понимаю у него в очередь встают на чиповку.
Дружище - у китайских плагиатчиков тоже очереди на приобретение контрафакта К моему великому сожалению сейчас чип-тюнинг превратился просто в плагиат бездумный или в лучшем случае онлайн-тюнинг. Гроссмейстеры ентого дела решили завоёвывать рынки - что радило несметное количество бузнисменов, а не технарей.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а с чего ты взял что темный лес.
копипастни где ты это вычитал или понял.
из всех постов его я не нашёл таких уж непонимающих, все логично вроде.
Может и зря я на личности перешел, просто Миха под одну гребенку всех причесал, а я ентого терпеть ненавижу
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2347   03.08.2014, 01:40
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
его вообще где должно быть в идеале.
В идеале езжай жить в гейропу.
А для общего образования изучи тот же наш YD25 для нас и для них. Разница то есть не малая. Вот и не дымит.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
скоро на потоке будут шить ЭБУ я уверен и посмотрим на практике. )))
Ну посмотрим ))) Хотя поток новыхавто идет с закрытыми мозгами, где нет возможности коррекции прогорамм ЭБУ. По этой причине ко мне стали обращаться чиповальщики за сотрудничеством.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Кстати Мясоед тоже сьезжал с гарантии по боксу когда вскрыл и помойму фоты тут выкладывал Конда предьява была по гарантии .
Ты готов ответить за свои слова?
Читай в теме, тут все было написано.
Блок был залит водой, что я подтвердил фото.
В очередной раз напоминаю, что блоки влагостойкие, но не водоупоные, как и вся основная электроника Пасиков.
Люди помыв двигатель керхером и без блока не заводятся - это чья вина?
А я мою Патифон, мою клопа, а он сцук привередливый фашист. Не чихают даже. Да и других таких нареканий пока не встречал. Может выявится кто? Будет интересно разобраться в ситуации по существу.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Все чипы работают по напряжению(амперажу).
Так работают все датчики.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Что значит сказать турбине, чтоб она сильней дунула?
Уверен, что чиповальщики смогут это сделать))))
Очень хочу узнать, как ))))

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А если на турбине микрухи и цифровой шины нет?
А ее там нет и ни когда не будет. Иначе у турбины будет свой контроллер, чему лично я буду очень рад и можно будет более гибко управлять балансом корректировки впрыска. Т.е. уводить параметризацию в более спортивный вариант.

Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Есть мурзилка от Жени
... и там рекомендованные вариации настроек. Все, что вне, может перевариваться или не перевариваться Вашим мотором в совокупности с топливом, трансмиссией, маслами и прочим. Все субъективно.
А в рекомендациях указано то, что обнозначно работает на не убитом ухоженном моторе во всеми сопрягающими моментами.


Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Что касается дальнейшей эксплуатации авто:
- правильно подмечен тот факт, что никто из владельцев не может гарантировать здравое рациональное использование автомобиля после прошивки, почему же я должен давать гарантию на то, что не зависит только от меня?
Не очень понимаю сейц факт! При чем тут рациональность использования авто и установка прошивки?
В случае с фактически ЛЮБЫМИ БЛОКАМИ есть вариант изменерия и подбора натроек. Тут существует рекомендация и уже варианты вне. Думаю понятно.
В случае перепрошивки вариантов пользовательской перенсвтройки быть не может.
Тогда каким образом возможны оценки рациональности использования авто?
Прошу разъяснений!

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Я предложил сравнить результаты работы коробочек с результатами, которые я могу получить непосредственной корректировкой программы ECU.
Прекрасно! Так где Ваши результаты? Прошейте хоть кого-нибудь наконец!

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
просто Миха под одну гребенку всех причесал, а я ентого терпеть ненавижу
Зря ты так, новичок!
Если хоть бы по технологии вещал или еще чему дельному. Пока пустословием занимаешься, да людей уважаемых чморишь.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2348   03.08.2014, 01:52
По умолчанию
Мясоед,

Вы сударь бездарный барыга - и енто не мой вердикт.
Я предложил всем форумчанам выявить кто есть кто. Слабо принять вызов от меня?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2349   03.08.2014, 06:33
По умолчанию
Снова на личности переходим... как я устал, давайте вернёмся к чип тюнингу.
Такинава а не хотелбы ты приехать со своими прошивками к нам в гости в Москву? Я серьёзно.Может бываешь изредка у нас
Давай приезжай, тут очень народ перепрошиться хочет в очередь выстроятся, а мы найдём тебе пациента над которым проведем эксперимент и на нём же перед прошиванием попробуем коробочки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ты готов ответить за свои слова?
А что отвечать то...?
1. Петензия была у него.
2. Фото тут были.
3. Ты блок ему поменял - вроде не, поменял беру свои слова обратно.
4. Если ты за слова - "сьехал" ответить, то ведь ты сьехал т.е. не помеял же, если поменял то .п.3 - беру свои слова обратно, другой вопрос что да в действительности он был залит по уши водой.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 03.08.2014 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2350   03.08.2014, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
А что отвечать то...?
1. Петензия была у него.
2. Фото тут были.
Претензия как у него и гарантийный случай - разница есть?
Он сам писал, что залил блок так, что из него вода текла! Это нормально?
Да и как так залить блок можно я вообще удивляюсь. Я проводил эксперимент в погружением блока в воду на непродолжательное время - ни каких проблем в работе это не вызвало.

Так что Миш, мух от котлет надо все-так отделять.

Takinava, снова обзывательства, сноаа пустые слова!
Прошейте хоть кого-нибудь наконец, а то с начала вашего появления тут прошло уже весьма много времени, а у вас ни одного практического примера так и не появилось. Все торлько громкие слова и оскорбления.
Продолжать бестолковый БАЗАР С ВАМИ НИ О ЧЕМ не вижу целесообразным. А пока ваши секретные изыскания являются такими же секретными, как и разведданные пентагона по падению Боинга. "Они есть, но подтвердить мы их не можем, поскольку они очень секретные"

И по вопросу развода на слабо с тестзаездами тоже детский лепет.
Любой подукт должен иметь свои гарантии. У вас ни продукта, ни подтвержденных хоть каким-то сроком эксплуатации гарантий качественной работы как самого продукта, так и устройств и модулей, проже говоря двигателя.

Ну ни о чем...
Все, я ужел на пляж.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook