Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2221   26.06.2014, 02:39
По умолчанию
есть хорошие коробочки. Но что бы рассуждать нужно вернуться к первоначальному вопросу - как повысить мощность, в данном случае на дизельном двигателе.

В дизеле нужно больше лить топлива, но чем его больше тем больше температура в КС и тем самым детонация на пятки наступает. Не будем брать замену топливной и всего прочего, т.к на стоковом железе можно снять достаточно много мощности.Тем более с числом оборотов на дизеле так же растет температура в КС на такте сжатия (по этому он никогда не крутится и не будет крутиться).
Что из этого? нужно увеличить надув ,что бы держать бедную смесь и исходя из принципа работы дизеля, чем больше обороты тем она беднее.
Т.е при обогащении нужно понижать температуру в камере - наддувом.

Если делать легкий городской, но правильный тюнинг нужно доработать впуск и выпуск . Нужен качественный интеркулер с лучшей эффективность на потери надува и на охлаждение. В выпуске понизить обратное давление убрав сажевый и каталик.Все это по хорошему считается по формулам либо искать готовые качественные киты.

Что делает прошивка? вносятся изменения в карты надува и в топливные карты.А чип бокс тупо обманывает эбу, но результат один. Нормальных настройщиков при желании можно найти, но это не просто.Тем более у нас любят настраивать на дороге, но с максимальной отдачей это ерунда.Т.к отстройка идет каждые 100 оборотов и газ в пол на каждой передачи держать не менее 20 сек нереально ни на какой дороге. А стенд такой в европе нормальный стоит 70к зелени, у нас сами считайте сколько будет. Ляма 3, именно дайно.

По этому для небольшой прибавке и при минимальном вреде можно шиться у крутых парней за хорошую сумму или за такую же хорошую сумму купить Бокс.Для таких целей он сгодится.

По этому пора завязывать тупой спор. Для обычной прошивки можно поставить бокс(дорогой) и удалить сажевый, програмно его отключив (с ним ЕГТ будет выше, а с каждым градусом ЕГТ растет температура в КС.) , так можно будет получить чуть больше мощности, не от того что сажевого нет, а от того что можно будет еще ливануть топлива.

Теперь можно делать выводы.Бомж боксы дадут мощности , но как видите в капитальный ущерб.Хорошие будет примерно на уровне с прошивкой.
Но в любом случае - настройка на стенде ничем не заменима, ибо боксы рождаются так же от туда и созданы для небольшой прибавки без какого либо вмешательства в машину Ибо с каждой доработкой правятся карты, а бокс настраивался на сток железе под сток параметры.
И например целесообразно купить если блок не шьется ...как например уже лет 5 на F серии бмв. Скоро это решат и есть уже первые варианты , но это 100% не последний случай.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2222   26.06.2014, 08:05
По умолчанию
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Хорошо.
Это ты под ником Ген Директор у фиников на форуме?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2223   26.06.2014, 09:22
По умолчанию
мы все это понимаем.
я согласен с последними постами
но давайте так: гавнокоробочкой я признаю коробочку только когда я сниму ещё и мне зальют прошивку в эбу от когонибудь из Вас тут умников, причём я реально говорю что тут умники почти все... но где прошивка то ??
Вы тут все льете что коробочка гуано но вы реальную альтернативу то предложите.
я только и делаю что читаю критику.
давайте про вред ещё напишите- проехала моя машина 140тыс с коробочкой и ещё пройдёт думаю столько же если ездить по-человечески а не как на спортивном болиде.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2224   26.06.2014, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
удалить сажевый, програмно его отключив
Как можно удалить то, чего у нас нет? )))

Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
И например целесообразно купить если блок не шьется
А таких машин становится все больше.


Ну и вопрос прошивальщикам мозгов - приведите пример прошивки, где изменяется (адаптируется) обработка ошибок под новые настройки параметризации?
Общие слова не интересуют - конкретный пример.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от freerider1 Посмотреть сообщение
с говнокоробками. Пробовал я всю эту хренотень
Примеры в студию. В идеале, по каждому испытанному блоку миниотчетик. Ну интересно же.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 26.06.2014 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2225   26.06.2014, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
мы все это понимаем.
я согласен с последними постами
но давайте так: гавнокоробочкой я признаю коробочку только когда я сниму ещё и мне зальют прошивку в эбу от когонибудь из Вас тут умников, причём я реально говорю что тут умники почти все... но где прошивка то ??
Вы тут все льете что коробочка гуано но вы реальную альтернативу то предложите.
я только и делаю что читаю критику.
давайте про вред ещё напишите- проехала моя машина 140тыс с коробочкой и ещё пройдёт думаю столько же если ездить по-человечески а не как на спортивном болиде.
Обычно после легкой доработки, машина работает в более благоприятных условиях с очень большим приростом мощности(естественно после настройки всего). На двигателе это ни как не скажется, именно потому что до детонации там будет как до космоса + при увеличении момента, нагрузки ни какой не будет на ЦПГ! Она лишь только от оборотов(в бензе любят отсечку сдвигать или крутить на палке уже в мертвую яму где нет мощности(на сток распрадвалах и потрахах), но есть убийственная растягивающая нагрузка). По этому хоть обдавись в пол будет все ок, но на трассе при любых раскладах езда в режиме максимальной мощности, т.е тапка в пол быстро завалит автомат на обсалютно любой машине.

Михаил, вот как раз найти самому готовую или приехать что бы тебе залили - это ахтунг коего у нас в рашке на каждом углу. Каждая машина настраивается часами на стенде видя все параметры в реальном времени. В москве строят оч крутые машины, но прошиться в такой конторе будет стоить хороших денег. Альтернатива обычной прошивке не делая ни каких доработок и есть Бокс, они бывают даже 3 в 1 т.е типа Эко,Нормал,Спорт.По этому еще раз - для stage 1 это хорошая альтернатива. Его просто нужно выбрать.Хорошие боксы всегда с запасом идут, т.е в плане надежности будет все ок.
Кстати если путешествовать кто через чехию на машине будет, там есть мега контора, 100% качество и ценник бодрый.В Москве уверен только в одной из того что знаю. по дизелям БМВ,но ввиду отсутствия стенда я туда непоеду т.к точная настройка с максимальной отдачей только на дайно.

И сам вопрос - "вот залейте мне и я поверю" , как минимум странный. Ты думаешь Гетры по 1000+ лс, на анлиме к примеру 1700 лс (сток дорест 400+, рест 550) полностью переделаны (в двигателе все другое,в коробке другое, топливная полностью другая, турбины другие - все другое) Ставят коробочку после таких изменений и машина поехала на 1700 сил? и чего она там изменит? поднимет надув на 0.3 бара? По факту который в картах достигает 3 бара. Вернемся к выше написанному - Машина в стоке шьется на стенде , делаются разные карты под разные режимы и все это переделывается на другой принцип работы в нашу доброю коробочку.

Еще раз - Любое изменение = Настройка. Если машина полный сток - хоть шей, хоть коробочка будет + - то же самое.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну и вопрос прошивальщикам мозгов - приведите пример прошивки, где изменяется (адаптируется) обработка ошибок под новые настройки параметризации?
Общие слова не интересуют - конкретный пример.
Я так понимаю речь про свежие боксы , т.е нормальные. С микропроц.
Даже не знаю как ответить , Бокс это как урезанная версия какой нибудь программы,под 3 параметра. А Чип тюнинг расширенная, полная ) и всегда лучше. Но минусы - сразу слет с гарантии и я предпочитаю понимать когда мне настраивают, чего многим не нужно и у них на это времени, т.к даже для понимания сложные процессы происходят в двигателе.

Если внимательно прочитать, что я написал, там и есть ответ. Физика одна для всех автомобилей и двигателей. Откуда берется бокс я написал, именно оттуда! К чему тогда вопросы? Хороший девайс , для своих целей.Не больше не меньше.

Последний раз редактировалось Denis65, 26.06.2014 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #2226   26.06.2014, 15:25
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Это ты под ником Ген Директор у фиников на форуме?
Это не он. Гендир из Мск и ездит на Инфинити.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от freerider1
с говнокоробками. Пробовал я всю эту хренотень
Примеры в студию. В идеале, по каждому испытанному блоку миниотчетик. Ну интересно же.
Для примера могу заехать с тем у кого коробка стоит.

Последний раз редактировалось freerider1, 26.06.2014 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #2227   26.06.2014, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
я сниму ещё и мне зальют прошивку в эбу от когонибудь из Вас тут умников
Да не вопрос, приезжай, залью тебе свою прошивку попробуешь, можем на стенд съездить, в расплату распотрошу твою хваленную коробочку (хотя нового там врятли увижу у меня их десяток валяется, там Ардуинка за 15 баксов и програмулина на уровне школьного программирования)

ЗЫ: аттракцион невиданной щедрости открыт ОДИН раз))
ЗЫ ЗЫ: контакты и отзывы в патрулячей ветке в главных висят.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #2228   26.06.2014, 17:40
По умолчанию
Mikhail1981, а у Вас 3D c коробкой? Я правильно понял?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2229   26.06.2014, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Если внимательно прочитать, что я написал, там и есть ответ.
Не нашел ответа на мой вопрос у Вас ни где.
Повторяю.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну и вопрос прошивальщикам мозгов - приведите пример прошивки, где изменяется (адаптируется) обработка ошибок под новые настройки параметризации?
Общие слова не интересуют - конкретный пример.
Рассказывать общие слова про различия блоковых решений и прямой перепрошивки мозгов не надо - уже давно все из яслей вышли и даже школу окончили))) А некоторые и того дальше забрели)))


Сообщение от freerider1 Посмотреть сообщение
Для примера могу заехать с тем у кого коробка стоит.
Еще раз повторяю свой вопрос...
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Примеры в студию. В идеале, по каждому испытанному блоку миниотчетик. Ну интересно же.
У вас же опыт по испытаниям блоков огромный, как Вы утверждаете.
Сообщение от freerider1 Посмотреть сообщение
с говнокоробками. Пробовал я всю эту хренотень и по результатам могу сказать, что всё это туфта.
Давайте факты. Какие блоки, к чему подключаются. Какие версии этих блоков. С какими настройками ездили и что при этом было.
Не стесняйтесь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от freerider1 Посмотреть сообщение
Mikhail1981, а у Вас 3D c коробкой? Я правильно понял?
)))))))))))))))))))))))))))))))
С чего Вы это поняли? )))))))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 26.06.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2230   26.06.2014, 20:00
По умолчанию
Сообщение от freerider1 Посмотреть сообщение
Mikhail1981, а у Вас 3D c коробкой? Я правильно понял?
у меня 2.5 с коробочкой. ))))
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook