Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #211   09.09.2008, 10:31
По умолчанию
Я еще раз убедился в замечательности нашего чип-тюнинга, на трассе в питер, когда полосы то одна, то две и для обгона длинномеров есть 300-400 метров.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #212   09.09.2008, 10:50
По умолчанию
Шамиль, приветствую! У тебя сейчас перключатели стоят так http://photofile.ru/users/shomas/135125677/ ? А то Воффка на 16-й странице писал про 2 переключателя из 6-ти.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #213   09.09.2008, 15:31
По умолчанию
Прошу прощения - когда мастер переключал свичи - темно было .. четко помню , что он 2 раза щелкнул.. А картинка только потом появилась! Делайте как на картинке!
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #214   09.09.2008, 20:48
По умолчанию
Поставил сегодня переключатели, как на картинке у Shomas. Дым пропал, но есть ощущение снижения тяги.
то Shomas Шамиль, если будешь днями на Волгина, пожалуйста, спроси там, как еще можно переключатели пощелкать и какой эффект может быть.
А в полезности наших коробочек я убедился давно. Есть такая дорога, называется Малое Московское Кольцо. На участке от Рогачевского шоссе до Дмитровки оно состоит из заметных перепадов по высоте и изгибов. И если впереди попадается груженый Камаз - это просто песня. К концу длинного подьема это чудо техники может замедлиться до 10 км/ч и собрать за собой приличный хвост. А мест для обгона, если без хамства, там немного.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #215   09.09.2008, 23:59
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
...И если впереди попадается груженый Камаз - это просто песня
Продолжаю мониторить данную тему. Стало интересно, хоть кто нибудь из "чипанутых" хоть раз заехал на стенд ради прикола? А компрессию в цилиндрах после более-менее длительного пробега с "коробочкой" померил? Реальные графики мощность-момент/обороты у кого-нибудь хоть есть? А камазы...Камазы это самый точный показатель, безусловно.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #216   10.09.2008, 00:51
По умолчанию
Камрад, вот ты упертый! Я готов заехать на стенд, ты только скажи, куда ехать. Желательно северная половина Москвы. И что считается более-менее длительным пробегом с коробочкой? Я коробочку ставил, когда у моей машины пробег был около 72 тыс.км. Сейчас 81. Можем подождать до ноября -декабря - будет 90.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Последний раз редактировалось Shurik, 10.09.2008 в 15:13. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #217   10.09.2008, 11:03
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
Поставил сегодня переключатели, как на картинке у Shomas. Дым пропал, но есть ощущение снижения тяги.
Да, у меня тоже такое ощущение есть! НО! Стоит только попробовать замкнуть на массу секретный проводок (он отключает чудо коробочку) и Вы сразу почувствуете разницу. Из негатива по месячной эксплуатации коробочки только одна особенность появилась. Но может это и не из-за коробочки. При резком ускорении (тапка в пол) со скоростей 20-30 км в час появилась легкая вибрация (как по стиральной доске едешь). При повторном нажатии на педаль вибрация исчезает. Такое чувство, что тяги двигателя на оборотах около 1000-1500 не хватает или передача не переключилась на пониженную. Это настолько тонкий эффект, что я пока ему значения не придаю.. Есть ли такое явление у владельцев чипованных Патиков? Спасибо, если кто ответит.
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #218   10.09.2008, 11:08
По умолчанию
Оно конечно можно испросить на Волгина про другие комбинации переключателей, но предложенная является оптимальной, по мнению установщиков и по результатам стендовых испытаний.
Если у Неверующего есть желание удостовериться в каких либо параметрах или характеристиках чиповонного варианта, путь куда как прост - купить (взять на тестирование), поставить и измерять. О достигнутых результатах поведать общественности.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #219   10.09.2008, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
... путь куда как прост - купить (взять на тестирование), поставить и измерять. О достигнутых результатах поведать общественности.
Обязательно так бы и поступил, в случае установки. Но у меня бензинка.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #220   10.09.2008, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Обязательно так бы и поступил, в случае установки. Но у меня бензинка.
Дык вот он я, весь такой дизельный, увешанный коробочками и готовый, как пионер, ко всяческим испытаниям!
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook