Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2131   23.03.2014, 08:12
По умолчанию
а что у нас пат стал скорострелом?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2132   23.03.2014, 22:50
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
При наборе скорости после 200 кмч. двигатель работает на 3.1 тыс об. и дальше не разгоняется.
С таким вопросом на сталкивался, но возможно включен лимитер. Отключаеться по идее должен консалтом.
Хотя такие скорости на Пасике лично я считаю не очень адекватной ездой для данной категории авто.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2133   24.03.2014, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Поврежден - это как в Вашем понимании?
ПРедвкушая Ваш ответ повреждение катализатора приветед к образованию избыточных отверстий, т.е. дырки. Это играет нам в плюс, хотя Вам видимо в минус. Обычно катализаторы забиваются и происходит затруднение выхлопа. Выбив катализатор выхлоп начинает работать свободно. Так же, по всей видимости, Вы не в курсе вопроса по загрязнению впускного коллектора на наших (и не только) моторах.
Вы вообще понимаете значение термина "номинальный". Я не говорю о том, как и в следствии чего, изменяется пропускная способность катализатора. Я говорю, что если она не нарушена, то необходимости его удалять нет. Насколько серьезный подпор создает катализатор, вы, я так понимаю, никогда не измеряли. Поэтому говорить о том, что "выхлоп начинает работать свободно", на мой взгляд не корректно.

Что касается забитости катализатора, то этому, как правило, предшествует отклонение в смесеобразовании. А лечить следствие, а не причину - с моей точки зрения - не правильно.

Да и в целом - не надышалась еще матушка Россия дизельными выхлопами вдоволь, поэтому и рождаются рассуждения на тему удаления катализаторов, сажевых фильтров и клапанов ЕГР.

По поводу загрязнения впускных коллекторов - к сожалению это особенность всех прямовпрысковых моторов, бензиновых в том числе. На дизелях, в совокупности с нарушениями в смесеобразовании, основной причиной этому является клапан ЕГР + масло во впуске. Но опять же, если со смесью все хорошо, и сам ЕГР работает исправно, то загрязнение коллектора не происходит мгновенно. Опять же - все это от нашей бедности, так как в большинстве своем все это справедливо для машин с пробегом 100000 +.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2134   31.03.2014, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Насколько серьезный подпор создает катализатор, вы, я так понимаю, никогда не измеряли. Поэтому говорить о том, что "выхлоп начинает работать свободно", на мой взгляд не корректно.
Ну да, корректно говорить и ездить на авто у которого затруднен наддув и выхлоп. Я Вас услышал.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Что касается забитости катализатора, то этому, как правило, предшествует отклонение в смесеобразовании.
О! Да у Вас прозрение, неужели! Теперь можете поискать мои объяснения нарушения смесеобразования, если не проводить профилактических работ и не сделать некие достаточно простые доработки. Или в очередной раз лень искать и попросите меня снова все разжевать?
Даже в этой теме я писал. Пардон, но повторять каждому уже устал одно и то же.
Кстати эта проблема существует фактически поголовно на всех дизелях, японских точно. При этом не зависит от того, на стоковых "мозгах" машина или с доработками того или иного плана.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
По поводу загрязнения впускных коллекторов
Ну вот, Вы сами пишете об этой проблеме наконец. Хотя уже все разжевано до Вас. Будьте снимательней, изучайте историю форума, прежде, чем поднимать устарелые вопросы, которые уже нашли свое решение.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Опять же - все это от нашей бедности, так как в большинстве своем все это справедливо для машин с пробегом 100000 +.
Я погляжу РБ очень богатая страна, что там все на новых автомобилях катаются и после 100ткм пробега их сдают в утиль.
Вы хоть сами верите в то, что пишете?
Как-то не совсем совпадает с реальностью )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #2135   31.03.2014, 23:35
По умолчанию
Вообще ниссановский дизелек не самый плохой.фордовский вот (из современных) гораздо капризнее.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2136   31.03.2014, 23:47
По умолчанию
алексей баранов, Вы еще про Ситроён и Пежо забыли )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #2137   31.03.2014, 23:52
По умолчанию
Мясоед, А жопэ и сидр мне никогда не нравились))))))
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2138   01.04.2014, 15:08
По умолчанию
Мясоед,
Никак не пойму чем же я вас так задел, что вы угомониться то не можете. Пальма первенства по продаже коробочек все равно за вами, мне они не нужны и свою точку зрения о том как я к ним отношусь, я уже высказал.

Что касается всего остального, то я говорю о прописных истинах, которые вы якобы знаете, и позиционируете себя как великий специалист - однако если чуть глубже капаем - то в ответ одни эмоции.
Я всегда стараюсь услышать своего собеседника, и только в случае несогласия выражаю свою позицию. Вы же, не только других не умеете или не хотите слышать, но и пытаетесь выставить оппонента в нехорошем свете.
Вы занимаетесь дизельными машинами - на здоровье. Если у вас что-то еще и получается - прекрасно. Только не нужно считать себя умнее всех. Вы только настраиваете этим людей против себя.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2139   01.04.2014, 20:10
По умолчанию
Takinava, вот сейчас Вы выступили достойно. Ни слова о технической стороне, а все на личностях. Это заметно уже давно по Вашим постам.
Я обозначил конкретные проблемы, которые могут возникать. На это получил снова токок личностных эмоций.
Ваша позиция мне ясна.
По технической части ни какой конкретики сказать не можете, в т.ч. и по работе узлов, а личностные перепалки меня не интересуют.
Спасибо, разговор окончен.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2140   02.04.2014, 00:48
По умолчанию
Женя, я вот тоже читал про подпор, который создает катализатор своим дефолтным сопротивлением выхлопу, и что это заметно влияет на смесеобразование. Типа просто выбивать катик нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook