Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2111   20.03.2014, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Может дело было не в бабине?
я про свою машину - есть повод сомневаться?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2112   20.03.2014, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я про свою машину - есть повод сомневаться?
В тебе сомнений нет ))) Но подводные камни бывают порой очень неожиданно.
По этой причине я и взял факенваген на ДСГ и начал его жестоко изменять уже на первой тысяче. Я люблю опыты, порой и не дешевые.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2113   20.03.2014, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Но подводные камни бывают порой очень неожиданно
согласен! но и коробас неожиданно не умирает (механически).

Добавлено через 1 минуту
а у твоей ДСГ ещё пробег не большой...не удивлюсь что любой коробас переживёт перегрузку, только вот сколько он протянет??
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 20.03.2014 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2114   20.03.2014, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
но и коробас неожиданно не умирает (механически)
Ты прав на 200%.
Именно это я и говорю тем, кто приезжает ко мне и говорит - "Но машина же прекрасно ездила". Ну да, до тех пор, пока полностью на встала.

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
а у твоей ДСГ ещё пробег не большой...
Да уж ладно! ДСГ - самый капризный вариант роботизированной коробки. Они не сыпятся, нои рассыпаются. Я уже по отзывной махнул мехатроник))) Разницы по работе правда не заметил, но надеялся на улучшазинг ))

А на клопе езжу сугубо в спорте, т.к. брал именно для активной езды. Будешь у нас, покатаю. Приезжай летом, т.к. зимой на нем ездить шансов нет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2115   20.03.2014, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Denis65, 5HP19FL по заводским данным 350 Nm максимальный момент.

даже самы примитивный чип (без замены форсунок, установки К04 и т.п.) даёт 300 Nm.

заводская настройка - 210 Nm

запаса нет практически, учитывая что чипуются машины не новые, а с пробегом.
Когда ж внимательно читать будут люди....

я писал на примере ZF и Исключительно по двигателям M и N серии бмв. По Японии я мало чего знаю, кроме общих данных по ресурсу некоторых и по отвратительности АКПП в плане езды.(в сравнении по личным ощущениям)Так же не перевариваю вариатор и DSG (нет наката, 100 лет не могут решить с пинками и ценник на обслуживание, столь частое прошу заметить явно убивает ее скорость переключения, которое столь бестолково на высосанных 1.2-2 литра)
На Крики по пасату отвечать глупо, т.к не понятно Кто и Как шил машину и вобще в каком она состоянии была.
То же самое можно сделать чип на 4 летней машине с 200к км, а потом предъявлять тюнерам по наевшейся турбине, спустя неделю которая наелась.

Старушку 9-10 лет, нормальные тюнеры не будут чиповать. Там нужно деньги совсем на другое тратить...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2116   21.03.2014, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Старушку 9-10 лет, нормальные тюнеры не будут чиповать
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
и вобще в каком она состоянии была
сами отвечаете на свои же вопросы.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
АКПП убивает момент , но почти всегда АКПП тянет с запасом чип
так почти всегда или только на бмв?

Добавлено через 37 секунд
я привел один из примеров с конкретными цифрами , опровергающих это заявление -будем дальше спорить?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 21.03.2014 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2117   21.03.2014, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Этот случай явно описан в ESM, и она не залипает, а принимает решение, что идет разгон при движении на подъем, это же встречается и у Патрулей и QX. Нужно или перепроверить все датчики кренов и ускорений, или умело пользоваться кик-дауном, уж коли попали в такую ситуацию, чуть приотпустить педаль газа, и никакого "залипания" не будет, а будет уверенный разгон дальше....
Действительно, очень похоже, что коробку заваливает моментом и она зависает на передаче. Особенно весело, когда на кикдауне делаешь обгон на трассе двухполоске по встречке - двигло орет, скорость не растет. Приотпускаешь педаль, передача щелкнула вверх и авто понеслось. Без чипа в такие ситуации не попадал. А с чипом перестал давить киудаун, есть такая удобная ступенька посередине хода педали газа - вот до нее и давил.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2118   21.03.2014, 10:21
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
с чипом перестал давить киудаун
видимо у меня самые злые настройки коробки вкручены - на кикдауне мот наоборот проваливается, коптит чёрным и не тянет - стоит сбросить газ - тут же подхватывает нормально.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2119   21.03.2014, 10:23
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
что коробку заваливает моментом
Да не коробку моментом, а резко нажали на газ, пошел толчок, да на просевших пружинах машина "присела на задние колеса", датчики определили "неровность, движение на подъеме", вот и пошла работать "программа переключения передач на подъеме", а там прошито, что не выше третьей, если на кик-дауне... Чуть плавнее начало разгона, или не кик-даун, и этого эффекта нет. Речь только об семиступках, если что...
Подобное можете получить и в скоростных крутых поворотах, так что не удивляйтесь...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2120   21.03.2014, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Да не коробку моментом, а резко нажали на газ, пошел толчок, да на просевших пружинах машина "присела на задние колеса", датчики определили "неровность, движение на подъеме", вот и пошла работать "программа переключения передач на подъеме", а там прошито, что не выше третьей, если на кик-дауне... Чуть плавнее начало разгона, или не кик-даун, и этого эффекта нет. Речь только об семиступках, если что...
Подобное можете получить и в скоростных крутых поворотах, так что не удивляйтесь...
Интересно. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook