Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #201   28.08.2008, 17:58
По умолчанию
Уважаемые форумчане! Спасибо, конечно, что записали меня в критики - но это, несколько не так. Почитайте мои посты внимательнее, пожалуйста. Я давно уже придерживаюсь толерантного принципа по жизни: любое мнение имеет право на существование. Вопрос лишь в том, что если у одного есть уже конкретный опыт, а у другого его нет, то грех им не поделиться и не помочь осознать возможные последствия от принятого решения. К сожалению, в большинстве случаев мы учимся на собственных ошибках, что бывает очень болезненно. На то он и форум, чтобы здесь все члены клуба могли найти для себя ответы на вопросы и имели возможность воспользоваться "коллективным разумом" при решении своих проблем. Принцип синергитического эффекта еще никто не отменял. И это ГУД! А что касается вопроса чиповать или не чиповать? то у палки всегда два конца. Да и закон сохранения подразумевает под собой постулат: "Если где то что то прибывает, то неизбежно где то что то убывает" Вы просто должны быть к этому готовы. Если да, то вперед и никого не слушайте. Ведь это Ваше авто и Вам с ним если что "заниматься" потом. Универсального ответа типа "усе хорошо" либо "усе плохо" здесь нет, не было и не будет.
Вот, наверное, и вся суть моих публичных выступлений. Что касается лично меня, то я свои машины тюнинговал, тюнингую и буду тюнинговать. Правда перед этим, я поднимаю огромное количество информации, не стесняюсь спрашивать Гуру и только потом делаю. Хотя и это не уберегает подчас... Причем, разные машины требуют разного подхода. Некоторым авто это просто противопоказано - разное предназначение и разные ситуации (в том числе и финансовые), однако.
С уважением.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 28.08.2008 в 18:21.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #202   28.08.2008, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
... Что касается лично меня, то я свои машины тюнинговал, тюнингую и буду тюнинговать...
Как насчет компрессора?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #203   28.08.2008, 19:15
По умолчанию
Да, интересно. Здесь, на форуме уже был такой опыт тюнинга именно бензинки. Очень внимательно изучил. Респект товарищу. Эта тема мне знакома. Но в моем, конкретном случае это не нужно. У меня пат не единственная машина и ее предназначение это семейный и экспедиционный автомобиль, который возит мою СЕМЬЮ и моих ДЕТЕЙ. Для этого в ней усего, в том числе и "дури" хватает. Для себя любимого, видимо буду заказывать новый Финик S50, так как приходит скоро пора менять "парадный" авто. Но только после тест-драйва. А завтра поеду на московский автосалон в живую посмотрю.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #204   30.08.2008, 02:41
По умолчанию
2 dervish:
Спасибо за отклик. Возможно, все так и есть. Мне странно было бы спорить - я машину еще из автосалона не забрал, а еще обкатка впереди. На внедорожниках не ездил никогда - может, мне и 120 превышать не захочется! Но по привычке до последнего момента хотел бензиновый брать, в последний момент меня расчет налога доканал - 40 тыс. против 6 тыс. Вот и ищу моральной компенсации в виде коробочки. Я сам езжу спокойно (хотя и быстро иногда), но бывают ситуации при обгонах, когда лошадей лишних не бывает. Пробовать надо...

2 Fома:
Я Вас записал не в "критики", а в "конструктивные критики" - это же совсем другое дело! И вопрос был не об идеологии и/или вере, а куда более конкретный - насколько серьезно можно навредить машине, если использовать возможности коробочки лишь изредка, для выделенных обгонов грубо говоря? Из общих соображений, тут может быть не так много ответов:
1. Никакого вреда нет совсем (т.е. бесплатный сыр, оно же - описание производителя коробочки)
2. Какой-то минимальный вред есть, но в пределах 200 тыс. км. пробега (цифра условная) он никак не проявится. Т.е. иными словами, вред прямо пропорционален кол-ву времени работы двигателя в режиме > 174 л.с.
3. Вред постоянный, пока стоит эта коробочка (потому-то и потому-то).
4. Фигня это все, все равно не удержишься пользоваться дополнительной мощностью лишь изредка!
Вот примерно так. А обсуждать тему, стоит ли дизельный Пат использовать в качестве спортивной машины неинтересно - ответ и так очевиден.
Да, чуть не забыл - я сам в тюнинге ничего не понимаю и ни одну машину никогда не тюнинговал.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #205   30.08.2008, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
тут может быть не так много ответов:
Не смотря на то, что никаких специальных исследований в области "последствий от применения" никто не проводил, я склоняюсь к пункту 3. Действие "коробочки", в отличии от специальных топливных компьтеров и буст-контроллеров не перманентно, а постоянно на всех режимах работы двигателя (принцип замещения контроля режимов топлива, времени впрыска и давления наддува штатным компом), соответственно дополнительная нагрузка на турбину, форсунки, выпускной тракт и пр. так же постоянны. Варьируются лишь абсолютные показатели данных нагрузок.
А еще, меня сильно напрягает некая "универсальность" коробочки для всех машин и без индивидуальных, точно регулируемых настроек. Несмотря на то, двигатели одинаковые, технические параметры каждого двигателя строго индивидуальны, соответственно и эффект вмешательства будет разный. Незря "мани бэк" есть. Всегда и везде, при подобного рода тюнинге требовалось наличие хорошего диагностического стенда и высокий класс именно настройщика а не установщика "коробочек".
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 30.08.2008 в 09:59.
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #206   30.08.2008, 13:47
По умолчанию
Так российские продавцы ж и пишут, что индивидуальный тюнинг лучше - не в том смысле, что менее вреден, а в том, что больше можно выжать. Просто коробочка решает проблему гарантии.
А про дополнительную нагрузку на турбину и выпускной тракт я не понял (возможно, по технической безграмотности). Получается, что разгоняться с 0 до 100 км/ч за 15 сек. с коробочкой вреднее, чем разгоняться с 0 до 100 км/ч за 15 сек. без коробочки? Но почему?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #207   30.08.2008, 14:18
По умолчанию
С чего Вы решили про гарантию? Чип-тюнинг официально сертифицирован к применению только компанией Мерседес и то, только в отношении устройств придворного ателье AMG и только при установке данных "приблуд" в дилерском автоцентре. Только в этом случае сохраняется полная гарантия на авто. Забыл, еще Субару и Продрайв. Про другие случае с другими вендорами и тюнинг-компаниями я подобного не слышал. Что касается разгонов с "коробочкой" и без нее, то Вы все правильно поняли. Изменение заводских настроек при помощи "коробочки" неизбежно ведет к постоянным дополнительным нагрузкам в работе как турбины, элементов товливоподачи, и пр. так и работе самого двигателя в целом. Кроме того, за счет изменения базовых температурных режимов работы двигателя, турбины и выпускного тракта изменяются и расчетные режимы работы системы охлаждения. Как, когда и в каких пропорциях? Хм...Не знаю. Это как раз вопрос к разработчикам оборудования. Я писал уже ранее, что нет никакой информации нигде ни на эту тему ни на тему предельно допустимых нагрузок при эксплуатации. Анонсируемый прирост мощности в 20% - это очень серьезно для двигателя, уж поверьте. А вот на сколько возрастают при этом нагрузки и снижается ресурс? Уверен, что здесь зависимость не линейная и боюсь не в пользу потребителя чудо приборов. И какой инженер по гарантии, понимая это, даст на это добро?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #208   30.08.2008, 20:30
По умолчанию
Ну, реально там не 20% (мне признались по телефону), особенно если не наполную включать - там переключатель есть. Если наполную - в среднем чуть больше 200 лошадей получается, но дымит из выхлопа сильно. А вот с гарантией там и вправду все просто - коробочка снимается за 5 минут и следов не оставляет. Это, конечно, информация производителя, но она и вправду подключается к стандартным разъемам автомобиля. Да и в этой ветке писали владельцы, что проблем с гарантией у них не было. Пока Nissan лог вмешательств в а/м не ведет и по Интернету не ябедничает. Как я понимаю...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #209   31.08.2008, 23:47
По умолчанию Фух ! Наконец-то дочитал до конца ветку :)
А в чем проблема сделать фото внутренностей этого TuningBox ?
Уважаемый Shomas ведь крышечку его открывал, чтобы пины перещелкнуть, так ?
Тогда пусть расскажет, что там видел. Или лучше "секретную" фотку внутренностей этой коробочки выложит в и-нете

P.S. Вчера купил себе новый 2.5D LE AT взамен старому VQ35 AT (правда с доработ. подвеской) на бензине. Еще не успел проехать, сравнить не с чем Но во вторник доложу свои ощущения.
Принимайте в свои ряды...

Вячеслав
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #210   03.09.2008, 11:31
По умолчанию
Дабы не флудить по напрасну, даю подборочку ссылок на интересные, полезные и не "заумные" ресурсы и статьи по теории, практике и... последствиях тюнинга турбовых двигателей.
http://rotate.com.ua/articles/15/113.html
http://gtclub-kamchatka.ru/forum/viewtopic.php?p=917
http://alpinarium.ru/
http://www.ecutek.narod.ru/
http://auto.cybtrade.ru/articles/opi...?articleID=159
http://www.autoclub.ru/5/19/i30_3928p0.htm
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook