Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2081   19.03.2014, 02:14
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Denis65, ты пытаешься удивить тем что все знаешь что надо чиповать перешивкой эбу а коробочка гуано ?
молодец. только я без тебя знал что такое нормальная чиповка а что такое бюджетный вариант без вмешивания в эбу двигателя.
ты это расскажи официалам когда тебе все сделают хорошо и правильно но вдруг случайно эбу загнется. начнут ковырять и докавыряются до всего что наколхозили чиповальщики эбу. и будешь ты покупать сам эбу за сумму раза в три больше чем твоя грамотная чиповка. это первое.
второе я егр заглушил давно уже. катализатор выбил пол года назад. сажевого фильтра нет и не было. все вышеперечисленное сделал сам.
хочешь доказать что коробочка гуано- перешей эбу и далее по списку и посмотрим на дельту в цифрах при твоей чиповке и чиповке поробочкой.

Катализатор выбивать не стоит, толку от этого никакого нет. На новом Пате за 2 года уже 100к , гарантия кончилась. Если бы был немец, то порчу блока возмещает Вадим, владелец DB. Но к Nissan , они не прикасались и не собираются... По этому ищу тех у кого опыт есть по нисанам, а именно по Пату.
У тебя лично есть замер на стенде с колес? меня то что на коробочке написано не интересует, по факту там далеко получается , до заявленного.
Как будет готово , обязательно выложу график с колес. Спор сразу разрешится
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2082   19.03.2014, 02:27
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Ооооочень хотел бы посмотреть, хоть одним глазком, на график замера любого из заявленных моторов.
Выкладывал не так давно фото со стенда графика замера форда. Там все видно. Изучайте тему более плотно.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Ахинея.
Полностью с Вами согласен по определенной части написанного тут всем известной группой лиц.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Отказа чего? Родного блока управления?
А это Вы узнаете после того, как встанет двигатель с кривой программой.

Поскольку Вы позиционируете себя, как специалиста по прошивкам мозгов, то должны знать, что там есть алгоритмы защиты от сбоев, проверки контрольных сумм самой прошивки и т.п. Так вот их Вы тоже правите под свои изменения в настройках? Очень в этом сомневаюсь. А если и правите, то чем гарантируется их корректная работа?
При установке же блочного решения все алгритмы защиты работают в штатном режиме и ни при каких ситуациях не позволят привести двигатель к повреждениям. В самом худшем случае вывалится чек и неисправность по датчику. Снятие блока позволяет ехать дальше.
Ну и еще многим неведомая штука, что в определенном количестве блоков прошиваются свои программы защиты для стабильной работы блока. Это повышает надежность работы всей системы в совокупности с родными мозгами.

А если не верите, то почитайте хотя бы интернет, точнее отчеты более глубоких тюнеров, кто на высоком уровне играет с прошивками. Так там при определенных высоких настройках на спорт рвало шатуны. Это тоже были эксперименты с настройками.

Ну и если разговаривать о теме глубокого тюнинга, то неуместно говорить только об изменении прошивки. Необходимо изменять уже механические части - ставить более производительную турбину, ТНВД, дорабатывть трансмиссию и тормоза... Разве такие задачи ставятся перед бОльшим числом автомобилистов? И готовы ли они тратить бюджеты, сравнимые с порядком стоимости самого авто?
А дешево хорошо не бывает, тем более, что такой тюнинг является индивидуальным.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Катализатор выбивать не стоит
А но у Вас что, не забивается? Может и резина не изнашивается?

Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
меня то что на коробочке написано не интересует, по факту там далеко получается , до заявленного.
Вот тут есть доля правды. Взять два вроде одинаковых Пасика с одинакоыми двигателями и одинаковыми блоками - будет разница в ТТХ.
Состояние двигателя, используемые ГСМ (масла и топливо), налиие присадок, состояние АКПП, даже резина - все это играет роль на выходных данных.
Ну и не известный обывателю момент - внешние факторы. Температура окружающего воздуха весьма заметно влияет снимаемые результаты. Мы проводили зимой интересную проверку с этим. Гоняли машину на стенде с закрытыми воротами в бокс и открытыми. Разница есть.
Так же есть разница при первом и последующих замерах, т.е. сам нагрев турбины и патрубков влияет на выходные данные.
Приведенные мной даные являются эталонными данными определенного известного тут производителя. И они реально достижимы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 19.03.2014 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2083   19.03.2014, 03:25
По умолчанию
По поводу ресурса АКПП - коробас убивает не мощность мотора,а его момент. Нужно смотреть какие коробки стоят на рядном и V6, точнее какой момент переваривают. Обычно когда шьют, ограничивают момент на первых передачах. В целом вреда никакого, сам вред - это водитель.

Единственное, обычно нужно не все выжимать.К примеру при стоке 286, делают 330, а можно сделать 350. Вот так перед фактом машин не нужно ставить.Злой чип , уже можно назвать проблемным в скором.
С двигателем ничего не будет. А если и будет , к чипу это отношения иметь не будет никакого.

Добавлено через 13 минут
Ответ Мясоеду.

С чего забиваться катализатору? На здоровом моторе он чист. Нужно покупать новый, если жаба душит естессно, если забился, можно выбить .Но смысла в его удалении нет.

Речь не о глубоком тюне, а о нормальной прошивке в виде Чипа,а не кривой коробочке
Турбина с запасом дует, причем большим. На любой чип ее хватит. Простым языком первый этап Тюнинга это Чип или чип + выпуск целиком - Stage 1 как это называют.
Но дизелю и его достаточно , так как прирост по отношению к турбовому бензину пропасть, так что нужно оставить эту тему. Да и как вы видите усиление АКПП?))) добавить в страдающий пакет 1 фрикцион? , такое делали при чипе на страдающей коробке,в которой все равно ограничивают момент на первых двух передачах, потому что ее вывернет после пары стартов.

Про отказ Блока, в расчет не берутся криворукие псевдо мастера.В этом плане воткнул коробку и уверен, но уверенность в долгосрочной перспективе мнимая по нескольким причинам..

Последний раз редактировалось Denis65, 19.03.2014 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2084   19.03.2014, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
И видел и использовал. По итогам последнего пришел к выводу, что работать лучше напрямую с программой ЭБУ. И возможности шире и корректней все можно сделать.
А внешние устройства используют, те у кого нет такой возможности.
У вас есть диностенд? Как происходит процедура тюнинга?
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2085   19.03.2014, 11:38
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
У вас есть диностенд? Как происходит процедура тюнинга?
Да диностенд у меня есть. Причем разработал и изготовил его я сам. Но он моноприводный. В случае необходимости замера полноприводных авто приходится обращаться к "коллегам по цеху".

По поводу процедуры настройки:

Сперва проверяю как себя ведет автомобиль на стоковой программе. Фиксирую нужные мне актуальные значения, сопоставляю с тем, что прописано в исходных значениях в программе. Если все меня устраивает, приступаю к настройке. Если нет ищу причину.

После внесения изменений проверяю результат. Процедура сопоставимая с первым этапом. При необходимости вношу корректировки.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Выкладывал не так давно фото со стенда графика замера форда. Там все видно. Изучайте тему более плотно.
Я спросил вас о замерах именно тех моторов, показатели которых вы привели в пример. Я посмотрел, что именно представляют эти MULTI xC боксы - так вот ничего нового в них нет - только давление в рейке. Так вот, только давлением в рейке, таких показателей не добьешься.

Последний раз редактировалось Takinava, 19.03.2014 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2086   19.03.2014, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
С чего забиваться катализатору?
Ответ хороший. Теоретические познания у Вас есть, практика хромает )))
О процессах засаливания и загрязнерния впуска и выпуска я уже писал неоднократно и повторяться не буду. Так же писал, как этого можно избежать при помощи неких доработок.
Ищите, все придумано до Вас.



Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
на страдающей коробке,в которой все равно ограничивают момент на первых двух передачах, потому что ее вывернет после пары стартов.
есть такие факты?

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Так вот, только давлением в рейке, таких показателей не добьешься.
Вы вот сами себе противоречите, что заставляет возникать разным вопроса.
Изменяя параметры показания давления в рейке любой блок (одно или двухканальный) с активным алгоритмом расчета дает данные могзам двигателя. Те, в свою очередь, изменяют согласно входящим данным по наддуву и фактическому давлению впрыска остальные показатели для полной совокупной корректировки параметров выхода. Ну не Вам ля это знать лучше всех, раз Вы непосредственно в могзах копаетесь!
Вы влезаете в мозги и нарушаете непосредсвенно там алгоритмы работы под свои цели. На свольео это корректно происходит ни кому не известно, даже Вам.
Блок же косвенно корректирует впрыском. Т.е. подставляет необходимые параметры для нужной корректировки, которую производят непосредственно мозги, при этом все алгоритмы проверок и защиты работают в штатном режиме и однозначно верно. При любом выходе за рамки допустимых параметров вываливается ошибка, что не будет происходить в определенных случаях при внедрении чужеродных алгоритмов непосредсвенно в мозги.
Вообще очень странно, что я рассказываю эти элементарные вещи человеку, который и так все это должен знать, но ни слова об том не говорит.

Ваше право. Делайте, эксперементруйте! Но я за многие годы не нашел нормальной прошивки мозгов для Пасиков, чтобы она удовлетворяла меня по всем параметрам, не только по ТТХ на выходе, но и по требованиям надежности и отказоустойчивости. Об этом параметре все умалчивают пряча глаза.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2087   19.03.2014, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Поскольку Вы позиционируете себя, как специалиста по прошивкам мозгов, то должны знать, что там есть алгоритмы защиты от сбоев, проверки контрольных сумм самой прошивки и т.п. Так вот их Вы тоже правите под свои изменения в настройках? Очень в этом сомневаюсь. А если и правите, то чем гарантируется их корректная работа?
Давайте вы для начала попробуете хоть один блок самостоятельно разобрать, вычитать, и зашить откорректированную программу. Заодно и познаете, что с чем едят, как контрольные суммы считаются, как это влияет на работу процессора и т.д. Вы обрывков терминов наслушались или начитались и теперь не слышите даже самого себя.

Что касается всего остального, по поводу погнутых шатунов и всего прочего... думаю здесь вы и найдете ответы на свои вопросы, на предмет того, от чего такие невысокие приросты крутящего и мощности я предлагаю для гражданских авто.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2088   19.03.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Давайте вы для начала попробуете
Вот почему каждый новый приходящий мнит себя Энштейном, а в результате по сути дела ни чего сказать не может? Парадоксальный факт.
На Вашей тестовой прошивке не катается еще ни один человек, который мог бы авторитетно заявить о результатах.
Даже не только о Ваших прошивках, а перепрошивках мозгов Пасика вообще.
На различных блоках катаются сотни тысяч людей, при этом конкретно в этом клубе десятки, которые могут рассказать ствои впечатления, в частности о двухканальных и мультиканальных системах.
Это лишь небольшая разница.

Дерзайте и у Вас наверно получится что-то хорошее )))
Удачи.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2089   19.03.2014, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение

Вы вот сами себе противоречите, что заставляет возникать разным вопроса.
Изменяя параметры показания давления в рейке любой блок (одно или двухканальный) с активным алгоритмом расчета дает данные могзам двигателя. Те, в свою очередь, изменяют согласно входящим данным по наддуву и фактическому давлению впрыска остальные показатели для полной совокупной корректировки параметров выхода. Ну не Вам ля это знать лучше всех, раз Вы непосредственно в могзах копаетесь!
Вы влезаете в мозги и нарушаете непосредсвенно там алгоритмы работы под свои цели. На свольео это корректно происходит ни кому не известно, даже Вам.
Блок же косвенно корректирует впрыском. Т.е. подставляет необходимые параметры для нужной корректировки, которую производят непосредственно мозги, при этом все алгоритмы проверок и защиты работают в штатном режиме и однозначно верно. При любом выходе за рамки допустимых параметров вываливается ошибка, что не будет происходить в определенных случаях при внедрении чужеродных алгоритмов непосредсвенно в мозги.
Вообще очень странно, что я рассказываю эти элементарные вещи человеку, который и так все это должен знать, но ни слова об том не говорит.
Ну пожалуйста не несите ерунды. Ваши блоки работают по одному принципу - увеличение давления в рейке, причем осуществляется это только путем занижения значений реального давления. В программе блока управления двигателя заложены базовые значения для запрашиваемого давления. Поэтому программа и пытается его достигнуть, путем управления регулятором давления в частности. Будь японцы более прозорливыми то заложили бы еще и временные пороги по достижению запрашиваемого давления. Тогда бы вы нервно курили со своими коробочками.
Короче ваши боксы это тот же дядя Вася, который поджимает обратку насоса, чтобы увеличить давление топлива, и как следствие его массу.

Что касается перепрограммирования ЭБУ, вы просто не владеете вопросом.

Продаются коробочки и слава богу.

По поводу своих возможностей я донес информацию, более того предложил ее проверить. Вот приедет ко мне кто-либо из форумчан - получит результат тогда предметно с ним и пообщаетесь.

А до тех пор, нашу с вами дискуссию пора прекратить. А то и впрямь ни о чем получается.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2090   19.03.2014, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение

есть такие факты?
есть 2 модификации мотора М57 (не считая их доработок) , индекс 2.5d и 3.0d с идентичными объемами и одинаковыми АКПП. В последующих дработках индекс 2.5 так же поимел объем три литра и мощность 197 лс, против 3.0 который имеет 235 лс. На первом двигателе в последней модификации поставили слабее АКПП .Вот данные :
197 лс до чипа 260 лс после чипа 410 момент до 490 момент после
Коробас держит 450, по этому на первых двух его ограничивают.Или ты имеешь ввиду почему на первых двух только?

вот что получается с колес с 3.0Д
235 - 285 лс 520 -630 момент

Это стабильный гражданский вариант, некоторые просят больше , несмотря на все вытекающие.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста не несите ерунды. Ваши блоки работают по одному принципу - увеличение давления в рейке, причем осуществляется это только путем занижения значений реального давления. В программе блока управления двигателя заложены базовые значения для запрашиваемого давления. Поэтому программа и пытается его достигнуть, путем управления регулятором давления в частности.
Большой жирный +

Последний раз редактировалось Denis65, 19.03.2014 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook