Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2071   18.03.2014, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Вы что хотите доказать, каким образом я не владею? Ну вы опрасите вопросами тролей выше которые только чешут языком и ничего толком ответить на вопрос не могут.
Я лично общался, и мой интерес пока стих по причине небюджетности затеи.
Начните прошивать ЭБУ с гарантией и я первый к Вам приеду перешиваться, а так это все пустое сотрясание воздуха, на тему никто не может перешить... коробочки это гуано.... обманки это тра тата... и далее по тексту.
Я уже спрашивал вас - назовите мне хотя бы на чьи микропроцессорах работают тойотовские блоки? Назовите мне хотя бы одного производителя. И мы продолжим с вами дискутировать.
Да бог с ним с тойотой - какие процессоры в ниссанах стоят?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2072   18.03.2014, 20:35
По умолчанию
Takinava,

Пара вопросов.
- Можно ли прошить, а потом вернуть всё как было?
- Есть ли варианты или карты вы где-то добыли и они фиксированы или можно настройками "поиграть"?
- Что почём, можно в личку?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2073   18.03.2014, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Спасибо
В качестве благодарности за поддержку, приглашаю в гости. Настрою ваш автомобиль, а вы уже поделитесь своими впечатлениями с форумчанами.
Макс так нас пригласили...а ценник
А что нам ценник. главное как поедет...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2074   18.03.2014, 20:45
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Макс так нас пригласили...а ценник
А что нам ценник. главное как поедет...
Ну, так я и думаю сделать, потому и спрашиваю, а ценник - ну, надо же знать - сколько на круг выйдет: дорога, КраунПлаза, познакомиться, перешить, пива попить, дорога.

:-)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2075   18.03.2014, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Результаты после чип-тюнинга:
для 3.0 dCi:

231HP +40HP +50Nm

Графики владельцы обещали скинуть. Как только получу, поделюсь.
А Ваше мнение - по поводу ресурса автомобиля после такого чиптюнинга? особенно интересует двигатель, АКПП?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2076   18.03.2014, 22:30
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
особенно интересует двигатель, АКПП
1. АКПП уже расжевали тут, она перевари и больший момент см QX56 с его двиглом.
2. двигатель придушен.
ПС. от себя добавлю что у моего ресурс 140тыс с одноканальной коробочкой.
пока все нормально.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2077   18.03.2014, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
- Можно ли прошить, а потом вернуть всё как было?
Безусловно.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
- Есть ли варианты или карты вы где-то добыли и они фиксированы или можно настройками "поиграть"?
Я не использую чьих-либо решений или готовых прошивок, так что в этом плане я ничем не ограничен. В процессе настройки, если будет желание, можно будет поэкспериментировать.

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
А Ваше мнение - по поводу ресурса автомобиля после такого чиптюнинга? особенно интересует двигатель, АКПП?
Есть проблема.... тормозные колодки В первые недели эксплуатации подвержены повышенному износу

А если серьезно, то существенно больший ущерб наносит упование на масла из разряда лонг-лайф, да на "авось поезжу еще немного, ну что уже там такого будет если тыщенку переезжу на этом масле".

Средняя нагрузка на мотор и на коробку существенно не увеличивается.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Макс так нас пригласили...а ценник
А что нам ценник. главное как поедет...
Да заодно и Минск посмотрите, когда еще повод будет

Последний раз редактировалось Takinava, 18.03.2014 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2078   19.03.2014, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
, то существенно больший ущерб наносит упование на масла из разряда лонг-лайф
надеюсь, никто по 20 тыщ не катается )))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2079   19.03.2014, 01:03
По умолчанию
Во за день нафлудили, и если бы что-то технически интересное было, а то снова те же лица, те же клубные плевки излишне эмоциональных личностей )))
Весна влияет на них все заметней )))

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Вносит корректировку в реальные показатели необходимых датчиков, а родной блок на выходе уже формирует нужный управляющий сигнал
При перепрошивке изменяются параметры рассчета тех же функций. В чем разница логически? Если без фантазий о нанотехнологиях.
Ну и поскольку оригинальных прошивок на Ниссан не было, нет и не будет, то возникает вопрос надежности. Прошивки сделаны самостоятельно, соотвественно есть не малая вероятность отказа, при котором дальнейшее движение авто возможно только на эвакуаторе. При отказе с блочным решением снимаетя комплект или ставится электронная заглушка и авто катается на родной штатной прошивке мозгов. Младенцу понятно, что второй вариант решения является более надежным в практической эксплуатации.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а какая разница как происходит изменение в эбу если в итоге мы имеет тот же прирост мощности ?
Ну ты тут не прав.
MULTI xC
174лс(403нм) - 212лс(492нм)
190лс(450нм) - 232лс(549нм)
231лс(550нм) - 282лс(671нм)

А тут заявляют...
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Результаты после чип-тюнинга:

для 2.5 dCi

174HP +25HP + 50Nm
190HP до 2010 +22HP +60Nm
190HP после 2010 +35HP +70Nm

для 3.0 dCi:

231HP +40HP +50Nm
И это при как бы более глюбоком тюнингне - перепрошивке мозгов!

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
А Ваше мнение - по поводу ресурса автомобиля после такого чиптюнинга? особенно интересует двигатель, АКПП?
Если с указанными мной параметрами трешки Пасики и Варьки катаются уже не по первому году без обострений по двигателю и АКПП - это можно считать за статистику? )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2080   19.03.2014, 01:53
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
174лс(403нм) - 212лс(492нм)
190лс(450нм) - 232лс(549нм)
231лс(550нм) - 282лс(671нм)
Ооооочень хотел бы посмотреть, хоть одним глазком, на график замера любого из заявленных моторов.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
При перепрошивке изменяются параметры рассчета тех же функций. В чем разница логически? Если без фантазий о нанотехнологиях.
Ну и поскольку оригинальных прошивок на Ниссан не было, нет и не будет, то возникает вопрос надежности. Прошивки сделаны самостоятельно, соотвественно есть не малая вероятность отказа, при котором дальнейшее движение авто возможно только на эвакуаторе. При отказе с блочным решением снимаетя комплект или ставится электронная заглушка и авто катается на родной штатной прошивке мозгов. Младенцу понятно, что второй вариант решения является более надежным в практической эксплуатации.
Ахинея. Вероятность отказа? Отказа чего? Родного блока управления?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook