Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2021   05.03.2014, 16:05
По умолчанию
Мясоед,

Давайте уточни:

- если вас интересует как я изменяю упомянутые параметры, то делаю я это непосредственно в программе управления двигателем;
- если интересует, что именно я изменяю, то на этот вопрос я уже ответил;
- если интересует, как и каким образом я добиваюсь нужных мне соотношений параметров, то как правило опытным путем. Благо современные диагностические приборы обеспечивают, не идеальную, но достаточную обратную связь по нужным мне текущим значениям.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ессно. Настраивая электронику не стоит забывать, что у механики есть свой предел. Турбина не может дунуть больше, чем она может дунуть.
Ну здравомыслящий человек принимает к сведению такие особенности. А в целом в пределах 150-200 милибар задел по наддуву есть практически во всех стоковых авто.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2022   05.03.2014, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
- если вас интересует как я изменяю упомянутые параметры, то делаю я это непосредственно в программе управления двигателем;
Ну что-то опять не вижу конкретики.

Вы изменяете время впрыска. Как? Опишите процедуру. Или хотя бы укажите алгоблоки программы, в которых Вы проводите измененния.
Приведите пример этой параметризации.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2023   06.03.2014, 19:17
По умолчанию
Мясоед, Какие форсунки используются в системах Commonrail, и как они управляются, я так понимаю вы знаете. И как изменяется время основного впрыска вы тоже представляете.
Я согласен с тем, что в большинстве программ управления момент открытия и удержания форсунки в открытом состоянии величина производная, и рассчитывается, исходя из производительности форсунки и требуемой нагрузки, размерность величин в таблицах базовых значений основного впрыска вовсе не микросекунды, а эквивалент объема топлива, как правило mm3 в секунду. И само собой, сам алгоритм расчета я не меняю, а корректирую именно базовые значения. Это что касается терминологии, я так понимаю вас именно это зацепило?("длительность впрыска")

А вот уже подробности о том, как и в каких соотношениях я меняю эти и другие параметры пусть останутся при мне. Ибо живем мы при капитализьме, а человек я меркантильный.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2024   06.03.2014, 20:02
По умолчанию
Takinava, спасибо, все ясно. Особенно из последнего абзаца Вашего ответа - кроме общей теории работы двигателя и CR в частности ни какой конкретики не получить)))
А я уж думал, будет интересно и познавательно.

Раскройте хоть пару секретных тайн - на чем (в каком коде) редактируете прошивки и при помощи какого оборудования их заливаете? )))
Ну уж это не должно быть таким меркантильным вопросом! ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2025   06.03.2014, 22:12
По умолчанию
Мясоед, WinOLS - и в настоящий момент более удобного редактора я не знаю... Что касается оборудования: из регулярно используемого, CMDFlash, K-Tag, Beeprog+.
Ответить с цитированием
Сеня - 56 вне форума Сеня - 56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Ниссан Патфаендер 13г
Старый #2026   14.03.2014, 13:41
По умолчанию
Евгений привет.
Прошу уточнить стоимость согласно курса Вашей 2х канальной волшебной коробочки, у меня пат. 13 г. 190 л.с.
Сбрось свои реквизиты для покупки - 1шт.
__________________
Сеня - 56
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2027   15.03.2014, 00:50
По умолчанию
Сеня - 56, для уточнений существует ЛС.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2028   16.03.2014, 01:20
По умолчанию
Коробочки Полное гонево, разбирать наверн вопрос нет смысла. У кого немцы есть, можете в дизель к Вадиму на консультацию, жаль япошек не делают (
Хотел Бате подарок сделать. Удалить сажевый, ЕГР все это программно отключить и чипануть нормально со стендом у пряморуких. Вихревые заслонки то же удалить и поставить заглушки.Но пока не лопатил форум по поводу пата и его заслонок, сыпятся они во впуск или нет узнаю завтра )

Ктонить делал полный комплекс? в хорошем месте.

Коробочники просьба не писать
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2029   16.03.2014, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Ктонить делал полный комплекс?
сделай. и отчитайся нам. очень интересно.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2030   16.03.2014, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
сделай. и отчитайся нам. очень интересно.
обрадовался, 200 страниц, а тут про коробочки Ну раз ни кто здесь ЕГР,Сажевый не трогал и вихревые, поищу в нете кто делал все сразу, точнее где нормально могут сделать. Прошивка думаю даст 190 --> 220 , и момент в районе 100.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook