Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2001   28.02.2014, 23:44
По умолчанию
Сообщение от red2002 Посмотреть сообщение
Тек все же какой фирмы поставить Чип?)
бюджет?
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #2002   01.03.2014, 19:58
По умолчанию
седня по загородной трассе обгонял тихохода, сзади пристроился лехус рыкс 330 или 350-й, который захотел совершить двойной обгон; ну я и притопил, рыкс остался в попе)) вывод: коробочка рулит, я доволен
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2003   01.03.2014, 20:57
По умолчанию
Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
седня по загородной трассе обгонял тихохода, сзади пристроился лехус рыкс 330 или 350-й, который захотел совершить двойной обгон; ну я и притопил, рыкс остался в попе)) вывод: коробочка рулит, я доволен
ты главное ездий поменьше и слушай поменьше, по чудакам которые тебе будут говорить что коробочка это зло. а если будешь ездить то попросил чтоб они тебе обосновали свои слова.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2004   04.03.2014, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ты главное ездий поменьше и слушай поменьше, по чудакам которые тебе будут говорить что коробочка это зло. а если будешь ездить то попросил чтоб они тебе обосновали свои слова.
Сама по себе коробочка не зло, но если она вешается в разрыв датчика давления топлива, а по всей видимости так и есть, - то работает она по принципу обманки - блок управления двигателем видит заниженные данные по давлению и компенсирует его до заданного в программе значения, тем самым увеличивая реальное давление топлива, а соответственно и массу. А уж насколько это корректно, решать вам самим. Я считаю, данный способ не корректным.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2005   04.03.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Сама по себе коробочка не зло, но если она вешается в разрыв датчика давления топлива, а по всей видимости так и есть, - то работает она по принципу обманки - блок управления двигателем видит заниженные данные по давлению и компенсирует его до заданного в программе значения, тем самым увеличивая реальное давление топлива, а соответственно и массу. А уж насколько это корректно, решать вам самим. Я считаю, данный способ не корректным.
ок.
согласен.
а теперь опишите принцип и параметры изменяемые при чиповании методом прошивки эбу двигателя?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2006   04.03.2014, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а теперь опишите принцип и параметры изменяемые при чиповании методом прошивки эбу двигателя?
Это тоже не корректный способ, т.к. только изменение прошивки мозгов оценивает "воздух" на наддуве и относительно этого изменяет давление впрыска ))))))))

У ниссана, при этом на Пасиках, знаю такой вариант двух прошивок - 174 и 171сл. Двигатель один.
У других производителей встречаются более широкие разносы по параметрам. К примеру, Тойота Хайлакс на одном двигателе под разные рынки имеет 102 и 122лс. При этом мотор один и тот же.

Ни когда не лезьте в двигатель - это зло. Не надо делать профилактику - пусть он сам умрет своей смертью и вскрытие покажет ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2007   04.03.2014, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это тоже не корректный способ, т.к. только изменение прошивки мозгов оценивает "воздух" на наддуве и относительно этого изменяет давление впрыска ))))))))
ну ты прям юморист Петросян.
тут кто-то хочет снять 290лошадей с трехлитрового методом перешивки эбу. вот я бы лично поучаствовал посмотрел на это. прям фильм бы снял.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2008   04.03.2014, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ок.
согласен.
а теперь опишите принцип и параметры изменяемые при чиповании методом прошивки эбу двигателя?
У каждого свой подход - кто-то от воздуха пляшет, кто-то от топлива... что-касается меня, то я крайне редко прибегаю к корректировкам давления в рейке. Как правило длительность впрыска и наддув, ну и само собой все возможные лимитеры.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #2009   04.03.2014, 17:39
По умолчанию
В нашем колхозе открылась фирмочка по перепрошивке мозгов. Задал им вопрос. Ответили - будет увеличение с 269 до 295 л.с.
Уже есть некоторые положительные отзывы по самым различным маркам авто. Вот думаю насколько можно этому верить и надо ли ваще это делать...
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2010   04.03.2014, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
В нашем колхозе открылась фирмочка по перепрошивке мозгов. Задал им вопрос. Ответили - будет увеличение с 269 до 295 л.с.
Уже есть некоторые положительные отзывы по самым различным маркам авто. Вот думаю насколько можно этому верить и надо ли ваще это делать...
Думаю изрядно приверают - +26 на атмосферном моторе. +10-12 л.с. с прибавкой крутящего момента 10-15 Нм - возможно. Отзывчевей будет - да. Но +26 - нет. Опять же - топливо с каким октановы числом используете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook